Beil elisabeth (25 risultati)

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 168 pages; in German; very good condition, light rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Change Management in Gesundheitsunternehmen : Die Geheime Macht Der Emotionen in Veränderungsprozessen -Language: german
Oldhafer, Martina (EDT); Schneider, Stephan (EDT); Beil, Elisabeth (EDT); Schmidt, Claudia (EDT); Nolte, Felix (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Change Management in Gesundheitsunternehmen : Die Geheime Macht Der Emotionen in Veränderungsprozessen -Language: german
Oldhafer, Martina (EDT); Schneider, Stephan (EDT); Beil, Elisabeth (EDT); Schmidt, Claudia (EDT); Nolte, Felix (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,76
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,26
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 168 Seiten, 83 Abb. - Neben einer konzisen Einführung in Phänomen, Geschichte und Gegenwart des Parameters Schwarzraum bietet die Publikation Beiträge namhafter Kunsthistoriker zur Bedeutung der Dunkelkammer in der Foto-, Film- und Videokunst sowie zu ihrer Rolle als eigentümliche…r Ort des Museums und der Psyche. Exemplarische Installationen von Künstlern wie Gary Hill, Tatsuo Miyajima, Louise Bourgeois oder Olafur Eliasson werden detailliert analysiert. In der Untersuchung der Kunsträume erschließen sich verwandte Ideenkomplexe wie Platons Höhlengleichnis oder Chaos- und Erkenntnistheorie, aber auch anthropologische Aspekte. Erstmalig liegt damit in diesem Kompendium eine ebenso spannende wie umfassende Aufarbeitung des Phänomens »Black Box« vor.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

Change Management in Gesundheitsunternehmen : Die Geheime Macht Der Emotionen in Veränderungsprozessen -Language: german
Oldhafer, Martina (EDT); Schneider, Stephan (EDT); Beil, Elisabeth (EDT); Schmidt, Claudia (EDT); Nolte, Felix (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,09
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,15
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,16
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. XI, 191 S. 24 Abb., 8 Abb. in Farbe. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.

Change Management in Gesundheitsunternehmen : Die Geheime Macht Der Emotionen in Veränderungsprozessen -Language: german
Oldhafer, Martina (EDT); Schneider, Stephan (EDT); Beil, Elisabeth (EDT); Schmidt, Claudia (EDT); Nolte, Felix (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,84
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Change Management in Gesundheitsunternehmen: Die Geheime Macht Der Emotionen in Ver�nderungsprozessen. Book.

- Brossura
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,98
EUR 64,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 167 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Buchblock schiefgelesen, Schnitt leicht gebräunt, Papier mit minimaler Randbräune // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerha…lb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 4°, 28,5 x 24,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,57
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 202 pages. German language. 9.45x6.61x0.51 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,99
EUR 61,76 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das Buch richtet sich insbesondere an Führungskräfte, welche sich leicht umsetzungsfähige Hilfen und anregende Inspirationen für Veränderungsprojekte innerhalb ihres Tätigkeitsbereichs wünschen. Eine intensive und zeitaufwendige Aufbereitung der Grundlagenwerke zum Thema Change Management…und Wirtschaftspsychologie soll der Zielgruppe bei knappen Ressourcen im Arbeitsalltag erspart bleiben.Ziel der Autoren ist es, den interessierten LeserInnen eine Wissensquelle zu bieten, die sowohl als praktisches Nachschlagewerk, wie auch (mithilfe einer Fabel) als unterhaltende Wissenslektüre für Zwischendurch genutzt werden kann.Mithilfe von Fabeln werden die wesentlichen Erfolgsfaktoren und Hemmnisse von Veränderungsvorhaben auf einer emotionalen Ebene aufbereitet. Diese Erkenntnisse werden durch eine bildhafte Erzählung effektiver im Gedächtnis verankert und besser abrufbar gemacht.Es liefert Praxisbeispiele für Change Management Maßnahmen aus großen Veränderungsprojekten, die von den Autoren entwickelt und erfolgreich eingesetzt wurden.Es lässt namhafte Experten aus dem Managementbereich zu Wort kommen, die auf der Grundlage ihrer praktischen Erfahrungen wertvolle Ratschläge zum Thema Change beitragen.Darüber hinaus verzichtet das Buch auf den Einsatz klassischer und linear gedachter Phasenmodelle und bietet stattdessen mit dem Modell der 6C des Change Managements einen ganzheitlicheren modernen Blick auf Veränderungsprojekte.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Change Management in Gesundheitsunternehmen | Die geheime Macht der Emotionen in Veränderungsprozessen | Martina Oldhafer (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2019 | Springer VS | EAN 9783658239725 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergarte…nstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,99
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Das Buch richtet sich insbesondere an Führungskräfte, welche sich leicht umsetzungsfähige Hilfen und anregende Inspirationen für Veränderungsprojekte innerhalb ihres Tätigkeitsbereichs wünschen. Eine intensive und zeitaufwendige Aufbereitung der Grundlagenwerke zum Thema Change Managem…ent und Wirtschaftspsychologie soll der Zielgruppe bei knappen Ressourcen im Arbeitsalltag erspart bleiben.Ziel der Autoren ist es, den interessierten LeserInnen eine Wissensquelle zu bieten, die sowohl als praktisches Nachschlagewerk, wie auch (mithilfe einer Fabel) als unterhaltende Wissenslektüre für Zwischendurch genutzt werden kann.Mithilfe von Fabeln werden die wesentlichen Erfolgsfaktoren und Hemmnisse von Veränderungsvorhaben auf einer emotionalen Ebene aufbereitet. Diese Erkenntnisse werden durch eine bildhafte Erzählung effektiver im Gedächtnis verankert und besser abrufbar gemacht.Es liefert Praxisbeispiele für Change Management Maßnahmen aus großen Veränderungsprojekten, die von den Autoren entwickelt und erfolgreich eingesetzt wurden.Es lässt namhafte Experten aus dem Managementbereich zu Wort kommen, die auf der Grundlage ihrer praktischen Erfahrungen wertvolle Ratschläge zum Thema Change beitragen.Darüber hinaus verzichtet das Buch auf den Einsatz klassischer und linear gedachter Phasenmodelle und bietet stattdessen mit dem Modell der 6C des Change Managements einen ganzheitlicheren modernen Blick auf Veränderungsprojekte. Taschenbuch, Größe: 17 x 1.1 x 24.4 cm.

- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,98
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Das Buch richtet sich insbesondere an Führungskräfte, welche sich leicht umsetzungsfähige Hilfen und anregende Inspirationen für Veränderungsprojekte innerhalb ihres Tätigkeitsbereichs wünschen. Eine intensive und zeitaufwendige Aufbereitung der Grundlagenwerke zum Thema Change Managem…ent und Wirtschaftspsychologie soll der Zielgruppe bei knappen Ressourcen im Arbeitsalltag erspart bleiben.Ziel der Autoren ist es, den interessierten LeserInnen eine Wissensquelle zu bieten, die sowohl als praktisches Nachschlagewerk, wie auch (mithilfe einer Fabel) als unterhaltende Wissenslektüre für Zwischendurch genutzt werden kann.Mithilfe von Fabeln werden die wesentlichen Erfolgsfaktoren und Hemmnisse von Veränderungsvorhaben auf einer emotionalen Ebene aufbereitet. Diese Erkenntnisse werden durch eine bildhafte Erzählung effektiver im Gedächtnis verankert und besser abrufbar gemacht.Es liefert Praxisbeispiele für Change Management Maßnahmen aus großen Veränderungsprojekten, die von den Autoren entwickelt und erfolgreich eingesetzt wurden.Es lässt namhafte Experten aus dem Managementbereich zu Wort kommen, die auf der Grundlage ihrer praktischen Erfahrungen wertvolle Ratschläge zum Thema Change beitragen.Darüber hinaus verzichtet das Buch auf den Einsatz klassischer und linear gedachter Phasenmodelle und bietet stattdessen mit dem Modell der 6C des Change Managements einen ganzheitlicheren modernen Blick auf Veränderungsprojekte. Taschenbuch, Größe: 17 x 1.1 x 24.4 cm.

Black Box. Der Schwarzraum in der Kunst.
Bronfen, Elisabeth, Busch, Bernd, Frohne, Ursula, Beil, Rolf
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 122,92
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Andreas Gursky: Architektur [Hardcover] Beil, Ralf; Feßel, Sonja; Böhme, Gernot; Ferguson, Francesca; Assmann, Aleida; Assmann, Jan; Bronfen, Elisabeth; Nordmann, Alfred; Schaub, Mirjam; Schmitz, Rudolf; Schmitz-Emans, Monika; Schneemann, Peter J. and Zaunschirm, Thomas
Andreas Gursky Beil, Ralf; Feßel, Sonja; Böhme, Gernot; Ferguson, Francesca; Assmann, Aleida; Assmann, Jan; Bronfen, Elisabeth; Nordmann, Alfred; Schaub, Mirjam; Schmitz, Rudolf; Schmitz-Emans, Monika; Schneemann, Peter J. and Zaunschirm, Thomas
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2008. Eine Kathedrale der Energieerzeugung aus Japan trifft auf die Tempeltektonik des alten Ägyptens, die informelle Architektur von Slums auf die Rasterfassade eines gewaltigen Wohnkomplexes in Paris oder die nächtliche Lichttextur einer Megalopolis. Im Werk von Andreas Gursky (*1955 in Leipzig) ver…wandeln sich Lebensräume und Orte der globalisierten Welt ebenso wie Bühnen historischer und politischer Macht in emblematische Bildfindungen. Die Publikation versammelt atemberaubende großformatige Arbeiten des weltberühmten Fotografen aus den Jahren von 1988 bis heute. Ein besonderer Focus liegt hierbei auf der Architektur, einem zentralen Themenkomplex im Schaffen des Düsseldorfers. Jeder Fotografie wird erstmals der Bildkommentar eines renommierten Autors hinzugesellt. Das Kaleidoskop der Texte und Bilder demonstriert anschaulich die Tiefe und Weite von Gurskys Architekturbegriff mit Blick auf Tektur und Textur des Gebauten im Außen- und Innenraum. (Englische Ausgabe ISBN 978-3-7757-2177-6) Ausstellung: Mathildenhöhe Darmstadt 11.5.-7.9.2008 Detailangaben zum Buch - Andreas Gursky: Architektur EAN (ISBN-13): 9783775721769 ISBN (ISBN-10): 3775721762 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2008 Herausgeber: Beil, Ralf, Feßel, Sonja, Hatje Cantz Verlag 112 Seiten Sachbücher/Kunst, Literatur/Fotokunst; Fotografie; Fotografie, Computerkunst; Fotografie; Gursky, Andreas; photography 'Ich arbeite an einer Enzyklopädie des Lebens.' Andreas Gursky Eine Kathedrale der Energieerzeugung aus Japan trifft auf die Tempeltektonik des alten Ägyptens, die informelle Architektur von Slums auf die Rasterfassade eines gewaltigen Wohnkomplexes in Paris oder die nächtliche Lichttextur einer Megalopolis. Im Werk von Andreas Gursky (*1955 in Leipzig) verwandeln sich Lebensräume und Orte der globalisierten Welt ebenso wie Bühnen historischer und politischer Macht in emblematische Bildfindungen. Die Publikation versammelt 15 großformatige Arbeiten des weltberühmten Fotografen aus den Jahren von 1988 bis 2007. Ein besonderer Focus liegt hierbei auf der Architektur, einem zentralen Themenkomplex im Schaffen des Düsseldorfers. Jeder Fotografie wird erstmals der Bildkommentar eines renommierten Autors hinzugesellt. Das Kaleidoskop der Texte und Bilder demonstriert anschaulich die Tiefe und Weite von Gurskys Architekturbegriff mit Blick auf Tektur und Textur des Gebauten im Außen- und Innenraum. (Englische Ausgabe ISBN 978-3-7757-2177-6) Ausstellung: Mathildenhöhe Darmstadt 11.5.-7.9.2008 In deutscher Sprache. 112 pages.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,61
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,50
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. XI, 191 S. 24 Abb., 8 Abb. in Farbe.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler Apr 2019 2019
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch richtet sich insbesondere an Führungskräfte, welche sich leicht umsetzungsfähige Hilfen und anregende Inspirationen für Veränderungsprojekte innerhalb ihres Tätigkeitsbereichs wünschen. Eine intensive und zeitaufwendige Au…fbereitung der Grundlagenwerke zum Thema Change Management und Wirtschaftspsychologie soll der Zielgruppe bei knappen Ressourcen im Arbeitsalltag erspart bleiben.Ziel der Autoren ist es, den interessierten LeserInnen eine Wissensquelle zu bieten, die sowohl als praktisches Nachschlagewerk, wie auch (mithilfe einer Fabel) als unterhaltende Wissenslektüre für Zwischendurch genutzt werden kann.Mithilfe von Fabeln werden die wesentlichen Erfolgsfaktoren und Hemmnisse von Veränderungsvorhaben auf einer emotionalen Ebene aufbereitet. Diese Erkenntnisse werden durch eine bildhafte Erzählung effektiver im Gedächtnis verankert und besser abrufbar gemacht.Es liefert Praxisbeispiele für Change Management Maßnahmen aus großen Veränderungsprojekten, die von den Autoren entwickelt und erfolgreich eingesetzt wurden.Es lässt namhafte Experten aus dem Managementbereich zu Wort kommen, die auf der Grundlage ihrer praktischen Erfahrungen wertvolle Ratschläge zum Thema Change beitragen.Darüber hinaus verzichtet das Buch auf den Einsatz klassischer und linear gedachter Phasenmodelle und bietet stattdessen mit dem Modell der 6C des Change Managements einen ganzheitlicheren modernen Blick auf Veränderungsprojekte. 204 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,29
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. XI, 191 S. 24 Abb., 8 Abb. in Farbe.

Change Management in Gesundheitsunternehmen
Oldhafer, Martina|Schneider, Stephan|Beil, Elisabeth|Schmidt, Claudia|Nolte, Felix
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Einbezug aktuellster Erkenntnisse der NeurowissenschaftenEinzigartige Kombination aus Theorie und PraxisChange Management modern und ganzheitlich, statt klassisch und linear betrachtet&nb.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler Apr 2019 2019
- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Buch richtet sich insbesondere an Führungskräfte, welche sich leicht umsetzungsfähige Hilfen und anregende Inspirationen für Veränderungsprojekte innerhalb ihres Tätigkeitsbereichs wünschen. Eine intensive und zeitaufwendige Aufber…eitung der Grundlagenwerke zum Thema Change Management und Wirtschaftspsychologie soll der Zielgruppe bei knappen Ressourcen im Arbeitsalltag erspart bleiben.Ziel der Autoren ist es, den interessierten LeserInnen eine Wissensquelle zu bieten, die sowohl als praktisches Nachschlagewerk, wie auch (mithilfe einer Fabel) als unterhaltende Wissenslektüre für Zwischendurch genutzt werden kann.Mithilfe von Fabeln werden die wesentlichen Erfolgsfaktoren und Hemmnisse von Veränderungsvorhaben auf einer emotionalen Ebene aufbereitet. Diese Erkenntnisse werden durch eine bildhafte Erzählung effektiver im Gedächtnis verankert und besser abrufbar gemacht.Es liefert Praxisbeispiele für Change Management Maßnahmen aus großen Veränderungsprojekten, die von den Autoren entwickelt und erfolgreich eingesetzt wurden.Es lässt namhafte Experten aus dem Managementbereich zu Wort kommen, die auf der Grundlage ihrer praktischen Erfahrungen wertvolle Ratschläge zum Thema Change beitragen.Darüber hinaus verzichtet das Buch auf den Einsatz klassischer und linear gedachter Phasenmodelle und bietet stattdessen mit dem Modell der 6C des Change Managements einen ganzheitlicheren modernen Blick auf Veränderungsprojekte.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 204 pp. Deutsch.