EUR 8,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: [Henri Belbeoch: auteur-éditeur], 1992
ISBN 10: 2950468535 ISBN 13: 9782950468536
Da: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Regno Unito
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 4to, Hardback with Unclipped Dust Jacket, French Text, (254pp), Colour Illustrations, Some Light Edge Wear to Jacket, Overall, A Very Good Copy in Likewise Jacket. Extra Postage Costs May Apply.
EUR 21,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. 35pp.
EUR 24,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Envoi rapide . in4. 1994. Broché. 200 pages. As New.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Bon état. Livre en bon état général malgré quelques imperfections sur la couverture, envoi rapide et soigné en suivi. V9.
Lingua: Francese
Editore: Editions Palantines, Quimper, 1993
ISBN 10: 2950468551 ISBN 13: 9782950468550
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 264 pages : illustrations en noir et en couleurs, cartes, plans ; 22,2 x 27,8 x 2,8 cm || Texte français || Sans aucune inscription.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Art Editeur : Editions Palantines Date de parution : 1997 Description : In-4, 173 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 40413.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Art Editeur : Editions Palantines Date de parution : 1997 Description : In-4, 173 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58799.
Da: Copperfield's Used and Rare Books, Petaluma, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Coll - U6 - Very Good. Very good hardcover in good dust jacket. Unmarked interior, solid binding. Some shelfwear. Bottom spine bumped, bottom back corner of dust jacket has minor wrinkling. Dust jacket has minor indentations.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1994 Description : In-4, 200 pages, broché remplié, nombreuses photos, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X12103.
Editore: Henri Belbéoch, 1991
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. In 4. 191 pages petites taches en pages de garde.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1994 Description : In-4, 200 pages, broché remplié, nombreuses photos, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18438.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1994 Description : In-4, 200 pages, broché remplié, nombreuses photos, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56373.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Henri Belbéoch Date de parution : 1990 Description : In-4, 114 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21438.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1995 Description : In-4, 286 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14628.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1993 Description : In-4, 264 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X12542.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 254 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 22,3 x 27,8 x 2,5 cm || Texte français.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : auteur Date de parution : 1992 Description : In-4, 254 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18442.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1993 Description : In-4, 264 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66154.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover and dust jacket in VG condition: slight handling, DJ gloss slightly rubbed, gift inscription on the front endpaper (by the artist?--her name appears), otherwise unmarked. 118 pages, with vivid color illustrations throughout. [2 lbs]. Book.
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. This is a fine hardcover copy in a fine dustjacket with no wear at all. Completely clean inside and out. Text in French. Henri Belbeoch has assembled a catalogue of paintings featuring the locales of Douarnenez, France. Located on the coast of Brittany, it is most well known for the nearby town of Ville d' Ys, associated with the legend of the mythical city built below the sea. Paintings by over 75 artists including: Picasso, Derain, Tanguy, Serusier, Signac, Henri Riviere, Renoir, Redon, Picabia, Matisse, Masson, Jongkind, Max Jacob, Othon Friesz, Maurice Denis, Bernard Buffet, Bouguereau, Boudin, among many others. Illustrated throughout in color. Each artist gets a brief biographical sketch of his relation with the city and at least one color plate, many artists have two plates. Bibliography. 11" high X 9" wide, 254 pages. This book will be securely packed and shipped with tracking.
Editore: chez l'auteur, 1992
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. in-4 br., 203 p., préface posthume de Mme Sarah Bernhardt avec la complicité de Françoise Sagan, reproduction de cartes postales anciennes, carte, très bon état. Belle promenade nostalgique dans Belle-Ile à travers les cartes postales anciennes. Voir le sommaire sur photos jointes.