Bellifemine (21 risultati)

Developing Multi-Agent Systems with JADE
Bellifemine, Fabio Luigi; Caire, Giovanni; Greenwood, Dominic
- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,62
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Wiley, New York 2007
- Rilegato
Da: Berryville Old Book Shop, Berryville, VA, U.S.A.Berryville Old Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,36
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 286 pgs. Bibliography. Read gently by a gentleman with a Doctorate in Physics; his name on inside cover. Very good glossy hardcover copy. (800).

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,15
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,38
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Schena 1982
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.

Developing Multi-Agent Systems With Jade
Bellifemine, Fabio Luigi; Caire, Giovanni; Greenwood, Dominic
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Developing Multi-Agent Systems with JADE
Bellifemine, Fabio Luigi; Caire, Giovanni; Greenwood, Dominic
- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,39
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

Developing Multi-Agent Systems With Jade
Bellifemine, Fabio Luigi; Caire, Giovanni; Greenwood, Dominic
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,37
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,62
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 300.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,02
EUR 20,61 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Altre immaginiEditore: Schena Editore 1979-01-01 1979
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,67
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 124,66
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Learn how to employ JADE to build multi-agent systems! JADE (Java Agent DEvelopment framework) is a middleware for the development of applications, both in the mobile and fixed environment, based on the Peer-to-Peer intelligent autonomous agent approach. Series: Wiley Series in Agent Technology. Num Pages: 300 p…ages, illustrations. BIC Classification: TJ; UM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 251 x 173 x 23. Weight in Grams: 688. . 2007. 1st Edition. Hardcover. . . . .

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 144,24
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 300.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 136,32
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 300 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 156,41
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Learn how to employ JADE to build multi-agent systems! JADE (Java Agent DEvelopment framework) is a middleware for the development of applications, both in the mobile and fixed environment, based on the Peer-to-Peer intelligent autonomous agent approach. Series: Wiley Series in Agent Technology. Num Pages: 300 p…ages, illustrations. BIC Classification: TJ; UM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 251 x 173 x 23. Weight in Grams: 688. . 2007. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Developing Multi-Agent Systems With Jade
Bellifemine, Fabio Luigi; Caire, Giovanni; Greenwood, Dominic
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 212,41
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Developing Multi-Agent Systems with JADE
Bellifemine, Fabio Luigi, Caire, Giovanni, Greenwood, Domini
- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 202,87
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Developing Multi-Agent Systems With Jade
Bellifemine, Fabio Luigi; Caire, Giovanni; Greenwood, Dominic
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 236,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Melphicti: Ex Typogaphia Mezzina, 1968. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, U.S.A.Thomas Dorn, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,01
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 8vo. 61 pp. + 2 Tabula. Original printed gray wrappers. text in Latin. INSCRIBED by the editor on the front free endpaper. Bellifemine has also made a small number of textual correction and notes in ink. This book came from the library of noted science historian and Renaissance sch…olar Paul Lawrence Rose whose ink stamp is on the front free endpaper. Covers lightly sunned with some use, top fore edge corner lightly bumped, very good plus. Scarce.

Editore: , WILEY
- Rilegato
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: Perfetto (Mint). Bellifemine Caire Greenwood Developing Multi -Agent Systems with JADE. WILEY Rilegato .