Bellomayre (9 risultati)
Editore: Paris 1907
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 124 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: fra.
Lingua: Francese
Editore: Revue Moderne 1959
- Brossura
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. Editions de La Revue Moderne, 1959 - In-8° broché, couv. cart., 235 pp., couv. légèrement défraîchie, quelques rousseurs ténues sur tranche sinon bon état -.

Editore: Edouard Privat 1912
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320129321: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 47 pages - tampons + annotation + étiquette collée sur le 1er plat - tampons sur la page de titre et sur la page de faux titre - mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et… géographie de l'Eglise.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Toulouse . Editions de " TOLOSA " .1939 . Edition originale : Un des 400 exemplaires sur Vergé Crème ( N° 162 ) . Broché in-8 de 256 pages . Tres bon état , non coupé .

Editore: ROUSSEAU ARTHUR 1907
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20203546: 1907. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 124 pages - dos partiellement manquant - 2 etiquettes collées au dos - 1er plat partiellement desolidarisé - 1 manque en coin en tete sur le 1er plat - 2 traces de marquer noir sur le 1er plat et 1 trace… sur la page de faux-titre - 3 tampons sur la page de titre et 2 au dos - 2 tampons sur la page 124. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
La Revue Hebdomadaire N° 18 - 4 Mai 1929
CHARLES DICKENS - DANIEL HALEVY - PIERRE FERVACQUE et FRANCOIS LE GRIX - M. DE BELLOMAYRE - ROBERT DE SAINT JEAN - MARCEL BRION - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.

Editore: Imprimerie et Librairie Edouard Privat, Toulouse 1916
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 125,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40246594: 1916. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 448 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Envois manuscrits de l'auteur sur le 1er plat et en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédi…cace, envoi.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 57,60
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Les Heures Angevines, 1947 - Dix plaquettes brochées, couv. cart., 10 x 16 p. numérotées de 1 à 160, bon état.

Lingua: Francese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 138. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1907 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 138.