Benedictins clervaux dhautecombe (18 risultati)

Editore: ÉDITIONS BREPOLS PARIS 1944
Da: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. In18. 1944. Reliure souple éditeur. 1334 pages. Very Good.
Editore: Editions Brepols, Paris 1969
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Ouvrage plein cuir tranches dorées entretenu à la cire 213 de la BnF ; MISS-60.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Brepols 1965
- Rilegato
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranciaJoie de Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,25
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Français, relié en poche avec couverture en cuir, très bon état, le livre sera envoyé deplié, 1320 pages.
Editore: Bénédictins d'Hautecombe et de Clervaux 1966
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. MISS-32.
Editore: Bénédictins d'Hautecombe, de Saint-André et de Clervaux 1975
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. MISS-31.
Editore: Editions Brepols, Paris 1966
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Bel ouvrage relié plein cuir, avec festons, tranches et motifs sur premier plat dorés ; entretenu à la cire 213 de la BnF ; MISS-7.

Editore: Brepols, Paris 1965
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Bon état. in-12 Description :1320 pp. Sous emboitage. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Brepols 1966
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300305651: 1966. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 1334 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte et en frontispice. Signet conservé. Tranches dorées. Papier bible. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

Editore: Brepols 1965
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80272273: 1965. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1522 pages - tranches dorées - signets conservés - frontispice en couleur - quelques illustrations en couleurs hors texte - contre platset gardes jaspés - étiquette de librairie collée… sur la page de garde - titre doré sur le dos - sous emboitage cartonné toilé souple conservé. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Editore: Brepols 1967
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260240755: 1967. In-16. Relié plein cuir. Bon état, 1er plat abîmé, Dos lisse, Intérieur frais. 846 pages augmentées de quelques photos en couleurs hors texte. Reliure plein cuir marocain couleur ocre. Titre doré sur pièce de titre. Décors en cuir repoussé sur plats. Tranches fines en couleur…s sur coiffes. Tranches dorées. 2 signets conservés.Contreplats et gardes marbrés. Papier bible. Images pieuses entre les pages. Frontispice en couleurs sans serpente. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Editore: Brepols 1966
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260240404: 1966. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 1661 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Reliure en skivertex noir. Décors repoussés sur plats. Titre doré sur pièce de titre. Tranches dorées. Tranches fines en couleurs s…ur coiffes. 3 signets conservés.Roulettes dorées sur contreplats. Papier bible. Frontispice de "L'Annonciation " en couleurs. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Editore: Brepols Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20213716: Non daté. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1334 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs hors texte et de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Tranches dorées. 3 signets conservés. Frontispice…illustré en couleurs. Titre doré au dos.Contre-plats jaspés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: Brepols Paris 1966
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320146489: 1966. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1334 pages - tranches dorées - signets conservés - quelques illustrations en couleurs hors texte dont une en frontispice - contre plats jaspés - titre doré sur le dos. . . . Classification… Dewey : 220-Bible.

Editore: Brepols 1966
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260267935: 1966. In-16. Relié plein cuir. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1334 pages. reliure plein cuir marocain marron clair. Titre doré sur pièce de titre. tranches dorées. tranches fines en couleurs. 3 signets conservés. Contreplats et gardes marbrés. P…apier bible. Frontispice en couleurs. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Editore: Brepols 1966
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260240904: 1966. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos lisse, Intérieur frais. 1334 pages. Reliure plein cuir marocain couleur ocre. Titre oré sur pièce de titre. Décors dorés sur premier plat.Tranches dorées. Tranches fines en couleurs. 3 signets conservés mais abimés. Gar…des et contreplats marbrés. Papier bible. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Editore: Brepols 1963
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260240209: 1963. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1312 pages. Dos à faux nerfs. Titre doré sur pièce de titre. Reliure plein cuir marocain couleur brun clair. Décor en cuir repoussé sur plats.Tranches dorées. Tranche fine en couleurs sur…coiffe. 3 signets. Papier Bible. Frontispice de l'Annonciation, en couleurs, avec serpente. Roulettes dorées sur plats intérieurs. Emboitage en cuir marocain de couleur brun clair. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 264-Le culte.

Editore: Brepols 1963
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260240206: 1963. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1312 pages augmentées de quelques gravures en couleurs hors texte. Reliure pein cuir marocain marron clair. Titre doré sur pièce de titre. Dos à faux nerfs. Décor en cuir repoussé sur plat…s. Tranches dorées. tranche fone en couleurs sur coiffes.3 signets. Contreplats et gardes marbrés. Papier bible. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 264-Le culte.
- Rilegato
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Very Good. Edition 1967, reliée plein cuir avec 2 signets. Gardes et contreplats marbrés. Sous étui plastifié.