Benno rech (27 risultati)

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,90
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. Erstausgabe, 1. Auflage. 72 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Als einen Phantasiereisenden beschreibt Benno Rech den Autor im Nachwort zu diesem Band, der neue und weniger bekannte Erzählungen Harigs vorlegt. Denn nur "in der Welt des Vorgestellten finde Harig Kla…rheit. So führt ein Ausflug ins Moorbad zu Einsichten über die heilende Kraft der Philosophie, und ein Prospekt im Briefkasten ist Anlaß genug für eine Reise der Gedanken ins All und zurück. Eine Sammlung von Geschichten, die süffisant sind, ironisch und manchmal sogar komödiantisch, dabei aber immer nach Erkenntnis suchen. Ludwig Harig hat auch Romane, Novellen, Essays und Lyrik veröffentlicht, sein literarisches Werk ist vielfach ausgezeichnet worden. ISBN: 9783458193012 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.1 x 1.1 x 18.4 cm.
Editore: Bonn : Bouvier, 1971. 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format groß 8°, HALBLEINEN, 189 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, roter Bibliotheksstreifen auf der Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, ausradierbare Blei…stiftunterstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 381 Seiten. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Als Beilagen Zeitungsrezensionen, Einladung zum 70. Geburtstag von Ludwig Harig, Postkarte mit persönlichen Geburtstagswünschen signiert von Ludwig Harig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 x 15 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,49
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 528 Seiten; Ge67,27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Regno UnitoLiterary Cat Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,89
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original decorated boards. Condizione: Fine. First Edition. Signed by the author on the front free endpaper. Light shelfwear. ; 8vo 8" - 9" tall; 134 pages.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Autor:Harig, Ludwig, Benno Rech und Benno Rech - Titel:Zum Kap der Guten Hoffnung; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Herder, Freiburg, Erscheinungsjahr:1994, Erscheinungsort:Freiburg. Gut erhalten, etwas berieben, kaum abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Ein Spektrum der…schönsten Texte des großen Schriftstellers und heiteren Menschenfreundesm, ein einladendes Kursbuch des Lesevergnügens. Ludwig Harig weiß: Die tiefste Sehnsucht aller Reisenden ist die glückliche Ankunft, und so setzt dieser Jongleur der sprache alles daran, einen jeden seiner wagemutigen Leser ans Kap der guten Hoffnung zu bringen. ; Gewicht:160 g.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,79
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 148 Seiten; Die Mitte - 4. Auf. 1992 : Johannes KÃhn - tb - 9-86-3 SX-RJT8-M2I6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: McBook, Freiburg, , GermaniaMcBook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: neu. 512 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 381 Seiten. Guter Zustand.

Editore: Blieskastel, Gollenstein , 1997
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 384 S., OPbd. m. OU., mit hs. Widmung des Herausgebers, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,08
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 201 S. Mit leichten altersgedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.3 cm x 2.3 cm x 21.5 cm.

- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,12
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 528 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 3.6 cm x 21 cm.

voll geheimnis - ganz wie die welt: begegnungen auf der grenze. polnisch/ deutsch und französisch/ deutsch. gedichte. herausgegeben und mit einem nachwort versehen von benno rech
koziol, urszula/ lefèbvre, jean-pierre/ kühn, johannes (autoren)/ rech, benno (hrsg.)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,50
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; gebundene ausgabe; grauer, schwarz bedruckter original-pappband; blauer schutzumschlag; 154 seiten.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Erstausgabe. Hugo Laurenz August Hofmann, Edler von Hofmannsthal, genannt Hugo von Hofmannsthal, geboren am 1. Februar 1874 in Wien, gestorben am 15. Juli 1929 in Rodaun bei Wien, österreichischer Schriftsteller, Dramatiker, Lyriker, Librettist sowie Mitbegründer der Salzburger Festspiele. Er gilt als einer der wicht…igsten Repräsentanten des deutschsprachigen Fin de Siècle und der Wiener Moderne. 189 Seiten, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 23 x 16 cm.

- Rilegato
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: Erstauflage. 104 Seiten 9783956330155 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.

- Rilegato
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: Erstauflage. 104 Seiten 9783956330155 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.

- Rilegato
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 104 Seiten 9783446180918 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. 189 S., broschiert, gut erhalten, handschriftliche Widmung des Verfassers auf Vorsatz, 0.500 kg.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,02
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Befriedigend. 112 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,87
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 136 Seiten 9783446189386 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.

Editore: editionphoto.de 0.
- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,58
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 80 Seiten; 9783980471619.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,77
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 148 Seiten 9783921236451 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blieskastel, Gollenstein Verlag, 1997, 8°, 379 S., mit einigen Abbildungen, Original-Pappeinband mit Original-Schutzumschlag in schöner Erhaltung *Mit handschriftlichem Kurzgruß, Signatur und Datum des Verfassers / signiert.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,88
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. 112 Seiten; 9783446172081.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 78,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 189 Seiten. Softcover / Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur geringen äusserlichen Gebrauchsspuren. KEINE Anstreichungen. KEIN Mängelexemplar. [Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft ; Bd. 112]. Sprache: deutsch.

- Rilegato
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 512 S. NEUBUCH ! + + + Neben Köln war Saarbrücken die Hochburg des Neuen Hörspiels der 1960er Jahre. Zusammen mit Helmut Heißenbüttel, Paul Wühr und Max Bense gehörte Ludwig Harig dort zu den Neuerern einer Kunstform, die fortan alles Hörbare einsetzte: Atemgeräusche, Lärm, Musik. Es entsteht…eine Atmosphäre, wie sie durch kaum ein anderes Medium so dicht vermittelbar ist. Der Band III belegt mit den zwölf wichtigsten Stücken - darunter dem skandalträchtigen "Staatsbegräbnis" - Harigs bis heute nachwirkende Bedeutung für das deutsche Hörspiel. 9783446230781 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.

EntdeckerMagazin Ludwig Harig: Aus dem Leben eines Luftkutschers
Adam, Michael; Jung, Werner; Kirsten, Wulf; Kramp-Karrenbauer, Annegret; Krüger, Michael; Kühn, Johannes; Lance, Alain; Minkmar, Nils; Oberhauser, Fred; Prümm, Karl; Rech, Benno; Bollinger, Gabriele; Rech, David; Rech, Irmgard; Röhnert, Jan-Volker; Ruf, Oliver; Sauder, Gerhard; Scherer, Bernd; Schock, Ralph; Schreiner, Christoph; Sinnwell, Armin; Brill, Klaus; Burgard, Paul; Costadura, Edoardo; Gillo, Peter; Goldschmidt, Georges-Arthur; Gramer, Egon; Hohnschopp, Christine
- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 156,35
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.