Editore: Eigenverlag, Berlin, 1990
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 120 S. mit einigen Abbildungen, geringe Gebrauchs- und AltersspurenW-6.
Editore: Verlag Arbeitsgemeinschaft Rimbach & Poser, Berlin Charlottenburg, 1955
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 340 S. mit über 100 s/w-Abbildungen im Text, zahlreiche Firmenanzeigen, nur geringe Gebrauchsspuren, nur ist das Papier gebräunt, beiliegend noch ein Werbeprospekt für das Jübiläum, Y-4.
Editore: o.V., Berlin, 1961
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalBroschur, geheftet. Seiten papierbedingt leicht gebräunt, aber noch gut und frisch. Siehe Foto. Mit zahlreichen s/w Fotografien. 5 Blatt.
Editore: Staatliche Museen zu Berlin, Berlin, 1987
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband mit leichten Gebrauchsspuren. 77 S. Original Broschur mit illustr. Original Schutzumschlag.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr gut erhalten (noch originalverschweisst!), 208 S., geb., m. OU Ungelesene Ex./ neuwertig! Werner Michael Blumenthal, 1926 in Oranienburg geboren, wurde 1939 aufgrund seiner jüdischen Herkunft aus Deutschland vertrieben. 1997 wurde er als Gründungsdirektor des Jüdischen Museums in Berlin berufen. Festschrift mit Beiträgen (teils englischsprachig) von Beate Kosmala, Stefanie Blumenthal Dreyfuss, Lotte Lustig Marcus, William M. Roth, William G. Bowen, Harold Kaplan, Helmut Schmidt, Stuart E. Eizenstat, Klaus Harpprecht, Manfred Lahnstein, Fritz Stern, Klaus Mangold, Wolfgang Benz, Peter Raue, Daniel Libeskind, Elaine Heumann Gurian, Michael Naumann, Klaus-Dieter Lehmann, Jürgen Mlynek, Ken Gorbey, Nigel Cox, Antje Vollmer, Wolf Lepenies, Cilly Kugelmann. Gramm 600.
Editore: k.A. o.J., Berlin
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Bundesumweltamt wird auf 24 Seiten vorgestellt. Ordentliches Heft.
Editore: o.V., Berlin, 1986
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. NEUWERTIG !!! Zahlreiche s/w-Abbildungen und Fotografien. 116 Seiten.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 175 S., kart. Tagungsdokumentation, mit Beiträgen von Detlev Claussen, Angela Davis, Thomas Flierl, Gunter Gebauer, Hartmut Häussermann, Axel Honneth, Peter-Erwin Jansen, Eberhard Lämmert, Wolfgang Lefevre, Harold Marcuse, Peter Marcuse, Frieder Otto Wolf. Gramm 600.
Editore: Berlin:, Selbstverlag,, 1982
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 287 S., 4°, Br. mit SU, mit vielen Farbfotos. (HRMIII14/1) Band: 0.
Editore: Berlin, Technische Universität Berlin, 1987
ISBN 10: 3798311641 ISBN 13: 9783798311640
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Spine slightly faded; bottom corner of two pages creased; otherwise very good condition. . 92p. Lerntag des Zentrums für Antisemitismusforschung, IV.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen 2017, 2017
ISBN 10: 3959483082 ISBN 13: 9783959483087
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrello102 Seiten, broschiert, neu.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2016, 2016
ISBN 10: 3959481950 ISBN 13: 9783959481953
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrello117 S., broschiert, neu.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2016, 2016
ISBN 10: 3959481306 ISBN 13: 9783959481304
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrello108 S., broschiert, neu.
Editore: Graphische Gesellschaft Grunewald GmbH, Berlin, 1960
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Das Heft befasst sich mit den Bauten und Einrichtungen West-Berlins, die für Kongresse und andere großformatige Veranstaltungen dienlich sein können. Unter anderen sind abgebildet: Haus der Kulturen der Welt, Hansa-Viertel, Ernst-Reuter-Platz (TU und damalige Hochschule der Künste), Akademie der Künste (West), Schloss Charlottenburg, Amerika-Gedenk-Bibliothek, Corbusier-Haus. Auf Seite 48 wird für Besichtigungen des Ostsektors mit Omnibussen, die vom West-Sektor aus mit Fremdenführern in den anderen Teil der Stadt fahren geworben. Mit sehr viel Bildmaterial (zeitgenössische Foto-Aufnahmen), alle monochrom, aber meistens mit einer Farbe gefärbt. Das Buch befindet sich, abgesehen von Gebrauchsspuren an Kanten und Gelenken des Einbandes, in einem sehr guten Zustand. Siehe Foto. Mit zahlreichen Abbildungen. 64 Seiten.
Editore: Berlin:, Kongress-Verlag,, 1955
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 152 S., 8°, Br. (LV-BR4). Band: 0.
Editore: O. Zach, Berlin, 1977
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. AUSSERDEM VORHANDEN: 15. Band, 2. Heft, 31.12.1971, aber mit Gberbrauchsspuren und ganz leicht fleckig, auch für 6,-Euro. JEWEILS ! NEUWERTIG ! Mit 9 Abbildungen. S. 95 - 127.
Editore: Berlin: Druckerei Hellmich KG, 1994, 1994
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Presse- und Landesinformationsamt des Landes Berlin, Hrsg. Berliner Rathaus - tourism brochure. Berlin: Druckerei Hellmich KG, 1994, 1pp., paperback, fold-out brochure. Nicely produced full color fold-out brochure with 8 panels of text, large central photo inside and external view on outside, chronology timeline. TEXT IN GERMAN. Konzeption und Hersetllung: HOCH DREI Bernhard Müller.
Editore: Druckkombinat, Berlin, 1977
Da: Vivarium, LLC, Silverado, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. 4to - over 9¾ - 12" tall. 95pp + 48pp (plates). Good softcover. Pages clean and unmarked. Binding sound. Extensively illustrated in black-and-white.
Editore: Eigenverlag, Berlin, 1977
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 135 S. mit Zeichnungen im Text und einigen Farbabbildungen auf Tafeln, wenig benutzt, Y-4.
Editore: Eigenverlag, Berlin, 1977
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S 20,4x14,3cm, Oln goldgeprägt, SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Editore: Eigenverlag
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 4°, 16 S. mit vielen Abbildungen. Sehr ordentliches Exemplare. 800 gr.
Editore: Puttkammer & Mühlbrecht ca. 1912-1919,, Berlin, 1912
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVORHANDEN sind: - IV. Jg., Heft 11/12: Die Steuerverhältnisse von 33 Gemeinden Groß Berlins, mit 1 Übersichtsplan. -- 5. Jg., Heft 1/2: z. B. Bevölkerung, Beschäftigung, Verkehr, 1 Übersichtsplan. -- 5. Jg., Heft 3/4 und Heft 5/6 : mit z. B. Bevölkerung, Beschäftigung, Verkehr, 1 Übersichtsplan -- 5. Jg., Heft 7/8: mit z.B. Bevölkerungsentwicklung und Bevölkerungsvorgänge, 1 Übersichtsplan. -- 5. Jg., Heft 11: mit z.B. Bewegung der Bevölkerung Groß Berlins in den Monaten Januar bis Juni 1919. 1 Übersichtsplan. -- 5. Jg., Heft 12.: mit z. B. Bevölkerung Groß Berlins im Jahre 1919, 1 Übersichtsplan. --- Für JEWEILS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Konvolute auf Anfrage Mit Gebrauchsspuren, Seiten z.T. papierbedingt leicht gebräunt. Lichtrandig u. kleine Fehlstellen im Einband, siehe Fotos. Original-Leinen, einzelne Hefte Broschur. Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Möller-Druck, 1981
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Klammergeheftete Broschüre mit vielen s/w-Fotos und Illustrationen über Ost-Berlin. Eine Beschreibung politischer und gesellschaftlicher Strukturen.17,2x11,4 cm, 80 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Editore: Berlin, 1978
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 1,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 1.-3. Tsd. In zumindest gutem Zustand! Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 91 S., 2 Bl., 16 Abb.-Tafeln. Illustrierte Original-Kartonage.
Editore: 1973-1980, Berlin, 1973
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 8, April 1973, 44 S.; Nr. 10, Oktober 1973, 46 S.; Nr. 12, Oktober 1977, 26 S. (Umschlag fleckig); Heft 45, 1979, Dezember 1979. 52 S.; Heft 50, September 1980. 52 S. Gute Erhaltung.
Editore: Deutsche Graphischen Werstätten, Leipzig, 1949
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 1000 S. 19,8x13cm, Oln, Dünndruck,3-seitiger Farbschnitt, Gebrauchsspuren.
Editore: Neuauflage:., 1965
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 Seiten. Pappeinband (geheftet). Sehr gutes Exemplar.
Editore: Cornelsen Verlag Berlin, 2000, 2000
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 Seiten, Zeitschrift, guter Zustand.
Editore: Deutscher Bundestag Berlin, 2007, 2007
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Editore: Cornelsen Verlag, Berlin 2002, 2002
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 Seiten, Zeitschrift, guter Zustand.