Bernardini piconio (10 risultati)

Editore: Paris : Vuves 1872
- Rilegato
Da: CorgiPack, Fulton, NY, U.S.A.CorgiPack
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Quarter leather binding, marbled boards. Leather backstrip gone, else VG. 656 p. Index.

Lingua: Latino
Editore: A.&B.Schuler Vlg. 1891
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 603 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist dem Alter entsprechend gut; Schnitt und Einband sind berieben/ staubschmutzig; Papier al…tersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; Orig.Halbleder; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 850.

- Rilegato
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PICONIO, Bernardini a OPERA OMNIA BERNARDINI A PICONIO una primum in lucen edita, recognita diligenter, cum dissertatione pravia, cura et studio H. DUNAND (TOMUS QUINTUS. EPISTOLAE) Ludovicus Vives. Paris 1872 658 p. (22,5 cm) Enc. plena piel pasta española con tejuelo. -2KG TOMO V. N1 (Ref.57243) latin religion espiritualidad t…eologia franciscanos capuchinos.

Lingua: Latino
Editore: Oeniponte 1891
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 603 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; teilweise auf manchen Seiten stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. la Gewicht in Gramm: 855.

Lingua: Latino
Editore: A.&B.Schuler Vlg. 1891
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 603 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 875.

Lingua: Latino
Editore: Oeniponte. 1841
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 603 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Marmorierte Schnitt. la Gewicht in Gramm: 820.
Editore: Ludovicus Vivès, Parisiis (Paris)
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 125,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1870 - 1872. 5 volumes. Later half cloth. Together over 2800 pages. - (sl. worn, browned, some foxing, monastic library stamps) Although still good set. 4900g.

Editore: Ludovicus Vivès, Paris 1872
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 155,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40104609: 1872. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 572 + 616 + 424 + 567 + 558 pages. 5 tomes. Quelques plats légèrement abîmés, avec petits manques. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editore: Ludovicus Vivès, Paris 1877
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 205,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40256698: 1872-1877. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 5 tomes de 550-650 pages chacun. Pièces de titre rouges sur les dos. Titres, tomaisons, fleurons et filets dorés sur les dos. Etiquettes de code sur les couvertures. Quelques tampons de bibl…iothèque. Annotations en page de faux-titre du tome I (ex-libris). Quelques rares annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

- Brossura
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PICONIO, Bernardini a OPERA OMNIA BERNARDINI A PICONIO una primum in lucen edita, recognita diligenter, cum dissertatione pravia, cura et studio H. DUNAND (5 VOLUMENES) Ludovicus Vives. Paris 1872 5 vols. (24 cm) Enc. rustica. -5KG Sello ant. prop. N1 (Ref.52760) latin religion espiritualidad teologia franciscanos capuchinos.