Hardcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Near Fine in Near Fine Dust Jacket. In German.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 0 335 S., unbenutzt, keine Altersspuren, R-2.
Editore: Jena, Friedrich-Schiller-Universität, 1986
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 814 pages. 17x24.
Editore: Kulturverein Blankenfelde e.V., Blankenfelde, 2000
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlankenfelder Blätter gegründet im Jahr 2000. NUR NOCH vorhanden: 5. Jahrbuch / 2004. Jeweiliger Preis. Siehe Foto. Guter, fast neuwertiger Zustand. EINZELPREISE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Einige schwarz-weiss Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur, Klammerheftung.
Editore: Tübingen, M. Niemeyer [1973, 1973
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
], Urban, Bernd, Hrsg. Psychoanalyse und Literaturwissenschaft. Texte zur Geschichte ihrer Beziehungen. Hrsg., eingeleitet und mit einer weiterführenden Bibliographie versehen von Bernd Urban. Tübingen, M. Niemeyer [1973], xivi, 299pp. 19 cm, small PAPERBACK, very good, previous owner's name. Deutsche Texte, 24. 9783484190238 ISBN 348419023X.
Lingua: Inglese
Editore: Gütersloh : Gerd Mohn, 1983, 1983
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. No DJ. Text contains minor marking. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Der Text enthält geringfügige Markierungen. Die Einbände weisen leichte Kantenabnutzung auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Luchterhand Literaturverlag, Darmstadt, 1983
ISBN 10: 3472614447 ISBN 13: 9783472614449
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Durchgang bei geöffnetem Tor verboten: Geschichten, Satiren, Gedichte; Ein Gruppenbuch, 128 Seiten.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Verlag
ISBN 10: 3761017324 ISBN 13: 9783761017326
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. X, 294 S.; B3696-95 9783761017326 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Mannheim: Meyers Lexikonverlag, 1990, 1990
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Balzer, Bernd / Mertens, Volker, 1937-, Hrsg. Deutsche Literatur in Schlaglichtern. Herausgegeben von Bernd Balzer und Volker Mertens, in Zusammenarbeit mit weiteren Mitarbeitern und Meyers Lexikonredaktion. Mannheim: Meyers Lexikonverlag, 1990, 516pp., very good hardcover with printed and illustrated cover. Appealing reference history with short but useful vignettes of works and authors, many illustrations. For example: Lessing: ein unpoetischer Dichter (202-203); Der Weimarer Stil auf dem Theater (245), Von Zarathustra zu Christus: Reinhard Johannes Sorge (370-71). - Fun to browse. 9783411027026 ISBN 3411027029.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 128 S., viele Abb., Klappenbroschur Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1986
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe o. Paginierung 18x11,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1983
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello680-ISBN 3 199 15209 6 310 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Klett-Cotta, 1979
ISBN 10: 312909430X ISBN 13: 9783129094303
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 124(1) S. Pb. Neuwertig.
Lingua: Inglese
Editore: London Intermediate Technology Publications, 1998
ISBN 10: 1853394521 ISBN 13: 9781853394522
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. gr. 8°, x, 291 p., Ill., graph. Darst., Kt., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 3 R 2/B Sprache: Englischglisch, 0,660 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2002
ISBN 10: 3455104150 ISBN 13: 9783455104158
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 319 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 253 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 147 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 253 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499152150 ISBN 13: 9783499152153
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 318 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. - 10. Tausend Frühling 1989. 196 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783251100248 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Leipzig:, Reclam,, 1987
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Auflage, 473 S., kl8°, Br. RUB 1210. Einband lichtrandig. (LV-R3 III 9 / LV BR9-1). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp, 1992
ISBN 10: 3518403362 ISBN 13: 9783518403365
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 1,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 234 Deutsch 445g.
Editore: Augsburg, 2000
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Neuwertig. Hefte zur Bayerischen Geschichte und Kultur Band 25, 48 S. farbige Fotos und CD-ROM Size: 29,5 cm.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 503 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Haffmans, Zürich, 1987
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello585 S.
Editore: Verlag Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1977
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-15-009840-8 424 S 15,2x9,7cm, Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: German Historical Institute, 2004
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°, 167 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [3-GS] 800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1991
ISBN 10: 3499428792 ISBN 13: 9783499428791
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. rororo Tb Nr. Thriller 2879, 203/3 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Editore: Stuttgart: Metzler, 1974, 1974
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Lutz, Bernd, Hrsg. Literaturwissenschaft und Sozialwissenschaften, 3: Deutsches Bürgertum und literarische Intelligenz, 1750-1800. Stuttgart: Metzler, 1974, xiv, 572pp., large PAPERBACK, glued binding cracked at page 255, lamination chipping, worn used copy with some heavy underlining and notations in the Haferkorn essay, but still quite usable for reading and study purposes. High-quality substantial essays by authors such as Harro Segeberg, Harro Zimmermann, Thomas Metscher, Ulrich Zwonek. 9783476002754 ISBN 3476002756.