Berti bertelloni (9 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Italiano

      Editore: Ediz.ETS, Pisa, 2002

      8846706412 / 9788846706416

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 6,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.14x22, pp.166, brossura con cop.ill.con bandelle. Collana Percorsi di Psicanalisi,1.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Ediz.ETS, Pisa, 2004

      884671203X / 9788846712035

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 6,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.14x22, pp.161, brossura con cop.fig.con bandelle. Collana Percorsi di Psicanalisi,III.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edizioni ETS 2008

      8846723902 / 9788846723901

      • Brossura

      Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 14,25

      EUR 17,95 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: NEW.

    • Lingua: Italiano

      Editore: ETS

      8846717333 / 9788846717337

      • Brossura

      Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 14,25

      EUR 17,95 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: NEW.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edizioni Ets 2004

      884671203X / 9788846712035

      • Brossura

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,60

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Editore: Edizioni Ets 2004

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Lingua: Italiano

      Editore: ETS, Italia 2004

      884671203X / 9788846712035

      • Brossura

      Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 12,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura. Condizione: nuovo.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edizioni ETS. 2011

      • Rilegato

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cart. Condizione: Sehr gut. 151 p. Ottimo esemplare, leggermente ingiallito ma in buono stato. Sehr gutes Exemplar, leicht gebräunt, aber sauber. - - SANS PAROLES - - SENZA PAROLE - - Louis Bonpunt - - IL CORPO TRA COMPIACENZA E DISSIDENZA - - Giuliana Bertelloni - - LE DERIVE DELLA PAROLA, LA DISSOLVENZA DEL CORPO - - Simone Be

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edizioni ETS. 2001

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 25,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cop. Condizione: Sehr gut. 210 p. Esemplare in buone condizioni e pulito. Leggermente consumato. Gutes und sauberes Exemplar. Etwas abgegriffen. - - INTRODUZIONE - - LO SCARTO, IL MARGINE, L'ESILIO: LA PSICANALISI DI FRONTE AL DOMINIO DELLA TECNICA Simone Berti - - PRENDERSI CURA DELLA FORMAZIONE Ettore Perrella - - CONFORMISMO