Biser eugen ferdinand hahn michael (22 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: München Pattloch 1999
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermaniaAntiquariat Heureka
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° 570 S., keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt., fest geb. 1799 gr.

Editore: Pattloch 1999
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w1 Deutsch 2100g.

Der Glaube der Christen. Zwei Bände. Band I: Ein ökumenisches Handbuch, Band II: Ein ökumenisches Wörterbuch.
Biser, Eugen (Hg.) und Ferdinand (Hg.) Hahn Michael (Hg.) Langer u. a.:
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe 1095, 570 S. Zwei Bände, im Schuber, Bame auf den Titeln, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.

- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Softcover. 2 Bde in Schuber zus. 1685 S; Zustand: beide Bände innen und außen gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; kein Mängelex.; Schuber gut; Versand EURO 5.

Editore: Pattloch, München 1999
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,26
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 25,5 cm XX, 1095 S. ; V, 570 S. . Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. bis geribnge Gebrauchsspuren; Buchrücken der Bd. 1 ist gering uneben-knickspurig; Seitlicher Schnitt der Band 2 hat einen Fleck; Buch in Pappschub…er. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Pattloch und Stuttgart: Calwer, 1999
- Prima edizione
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Roland Mayrhans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1095; 570 S. Orig.-Broschuren im Schuber. Erste Ausgabe. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduzie…rt - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Gutes, unbenütztes Exemplar im Schuber.
Altre immagini- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. XX, 1095 S. Schutzumschlag fehlt, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal QED-0870 ISBN 3766836625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2252.

Lexikon des christlichen Glaubens
Biser, Prof. Dr. Eugen, Ferdinand Hahn und Prof. Dr. Michael Langer:
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,29
EUR 38,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 576 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.

Lingua: Tedesco
Editore: München: Pattloch; Stuttgart: Calwer 1999
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 570 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Im zweibändigen Werk "Der Glaube der Christen" stellt das Wörterbuch (Band 2) eine Ergänzung des Handbuchs (Band 1) dar. Seine Konzeption erwies sich als notwendig, weil dort nicht alle relevanten Sachverhalte besprochen werden können und in bestimmte…n Fällen auch zusätzliche Kurzinformationen wünschenswert sind. Das Wörterbuch kann jedoch natürlich auch unabhängig von Band 1 benutzt werden. Eine Beschränkung von Inhalt und Umfang war allerdings auch in diesem Band notwendig. Aufgrund der Knappheit der Wörterbuch-Artikel mußte meist auf eine nähere Erläuterung der vorkommenden Namen verzichtet werden. Um dem Leser, der Leserin eine zeitliche Einordnung der erwähnten Personen zu ermöglichen, wurden in vielen Fällen zumindest die Lebensdaten, bei Päpsten und Herrschern die Regierungsdaten angegeben. Ein "kleines Personenlexikon", das Kurzinformationen zu wichtigen Personen gibt, steht am Ende dieses Bandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.

Editore: Mchn./Stgt., Pattloch/ Calwer. 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 4°. XX, 1095; V, 570 S. kart. (bei Band 1 Schnitt geringf. stockfl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Der Glaube der Christen. Ein ökumenisches Handbuch. [2 Bände. - Herausgegeben von Eugen Biser, Ferdinand Hahn und Michael Langer].
Biser, Eugen (Hrsg.), Ferdinand Hahn (Hrsg.) und Michael Langer (Hrsg.):
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). XX, 1095; V, 570 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783629008626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 4° (25-35 cm). Orig.-Broschuren im Orig.-Pappschuber. [Softcover / Paperback].

Der Glaube der Christen. Ein ökumenisches Handbuch. [2 Bände. - Herausgegeben von Eugen Biser, Ferdinand Hahn und Michael Langer].
Biser, Eugen (Hrsg.), Ferdinand Hahn (Hrsg.) und Michael Langer (Hrsg.):
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). XX, 1095; V, 570 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783629008626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 4° (25-35 cm). Orig.-Broschuren im Orig.-Pappschuber. [Softcover / Paperback].

Der Glaube der Christen. Ein ökumenisches Handbuch. 2 Bände (= vollständig). - [Herausgegeben von Eugen Biser, Ferdinand Hahn und Michael Langer].
Biser, Eugen (Hrsg.), Ferdinand Hahn (Hrsg.) und Michael Langer (Hrsg.):
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). XX, 1095; V, 570 Seiten. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 3629008623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 4° (25-35 cm). Orig.-Broschuren im Orig.-Pappschuber. [Softcover / Paperback].

Der Glaube der Christen. Ein ökumenisches Handbuch. [2 Bände. - Herausgegeben von Eugen Biser, Ferdinand Hahn und Michael Langer].
Biser, Eugen (Hrsg.), Ferdinand Hahn (Hrsg.) und Michael Langer (Hrsg.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). XX, 1095; V, 570 Seiten. Schuber etwas bestoßen. - Insgesam sehr gut, nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 3629008623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4300 4° (25-35 cm). Orig.-Pappbände mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag im Orig.-Pappschuber. [Hardcover / fest gebunden]….

Lexikon des christlichen Glaubens
Biser, Prof. Dr. Eugen, Ferdinand Hahn und Prof. Dr. Michael Langer:
Lingua: Tedesco
Editore: Pattloch 21.08.2003. 2003
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermaniaVersandantiquariat Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 576 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152 18,4 x 5,0 x 24,7 cm, Gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. V, 570; XX, 1095 S. 2 Bände. Im Schuber, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Pattloch / Calwer, München / Stuttgart 1999
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk zur Darstellung des christlichen Glaubens in ökumenischer Perspektive. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-632-8/8-00607167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3812.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,10
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. 570 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versend…en mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Rilegato
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 49,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1999 - 2 Bände im Schuber. Leinenbuchdeckel wie Innenteile tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München V1027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3978.

- Brossura
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,95
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Gr.-Oktav. V, 570; XX, 1095 S. 2 Bände. Broschur. sehr gute Exemplare.

- Brossura
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,95
EUR 53,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: New. ---.

Editore: München, Pattloch Verlag GmbH & Co. KG, 1999 1999
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 72,22
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert; flexible, farbig illustrierte Einbände, in grauem Kartonschuber / 2 Bände / Anz. Seiten: 1095, 570 / 19,6 x 26,4 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einbände und Kartonschuber etwas berieben Inhalt: Bd. 1: Ein ökumenisches Handbuch; Bd. 2: Ein ökumenisches Wörterbuch Sprache: de.