Editore: Saint-Parres-lès-Vaudes, 1986
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Dans ce recueils d'articles , de conférences et de coupures tirés de revues scientifiques, Frère Bruno Bonnet Eymard membre des congrès de Turin et de Bologne retrace 5 ans de polémiques et d'enquêtes scientifiques autour du Saint Suaire de Turin de 1978 à 1983. Publié par Saint-Parres-lès-Vaudes : Contre-Réforme catholique en 1986, broché avec une couverture souple en bon état, format 29,5X21 cm , 159 pages .
Editore: Editions de la Contre-Reforme Catholique au XXe siecle / Maison Saint Joseph, 1997
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. 2nd. In French. Cover mildly curling. No markings noted. 2nd edition, May 31, 1997. (Location: look in overwized pamphlet box.).
Lingua: Francese
Editore: La Contre-Réforme Catholique, Saint Parres Les Vaudes, 1995
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Couverture glacée illustré d'une photo couleur ; titre en rouge et bleu ; 145pp ; illustré de photos couleur in-texte, texte sur 2 colonnes ; Cette brochure rassemble des études qui ont d'abord été publiées dans la contre-réforme catholique, revue mensuelle, des années 1991 à 1995 ; bel exemplaire, quasi neuf, troisième tirage à 500 exemplaires.
Editore: Gabriel Beauchesne, 1929
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. published as Archives de Philosophie, vol. 6, cahier 4; crown octavo, 392 pp., original paper wrappers, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: EDITIONS DE LA CONTRE REFORME CATHOLIQUE AU XX° SIECLE, 1997
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200024438: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages. Quelques photos en couleur et noir et blanc. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240096415: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 26 + 6 + 16 + 10 + 21 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - tampons sur la page de garde, en début et fin d'ouvrage - étiquette collée sur la coiffe en pied . . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Editore: La Contra-Reforme Catholique, Saint-Parres-lès-Vaudes
Da: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.
Hardcover. Mixed Editions. Small Octavo; VG/VG; white spines with black and red text; 3 volumes: vol. 1, Sourate I: La Benediction and Sourate II: Dieu des Delivrances, pp 344; vol. 2, Sourate III: Dieu des Delivrances et cinq etudes linguistiques et historiques, pp 315; vol. 3, Sourate IV: Le Dieu des Fecondites, Sourate V: C'est le Dieu Qui Est Roi! et une etude linguistique et historique: la Ka'ba, pp 335; dust jackets have light wear to exteriors; cloths clean; strong boards; text blocks clean; French text; NOTE: Shelved in Netdesk office, Case #5. 1321932. FP New Rockville Stock.
Editore: RENAISSANCE CATHOLIQUE CONTRE REFORME CATHOLIQUE, 1986
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0140872: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages augmentées de nombreuses photos en monochrome dans le texte - coiffes et coins abimés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Data di pubblicazione: 1981
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
Copia autografata
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Renaissance catholique - contre-réforme catholique, 1981, in-8° broché, 38 pages; envoi de l'auteur signé, très bon état,
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. copertina diversa, vedi foto in inserzione. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzante. Non sono presenti segni, annotazioni e/o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 51-b6 Editions de la Contre-Reforme.
Editore: Edition de la Contre Réforme Catholique
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 100,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 3ème Édition. Paris 1990. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée . Format in-4°( 30,3 x 21,5 cm )( 806 gr ). ------ 180 pages . ******************* ref.
Editore: Edition de la Contre Réforme Catholique
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 100,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 3ème Édition. Paris 1990. [3ème éd]1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée . Format in-4°( 30,3 x 21,5 cm )( 754 gr ). ------ 160 pages . ******************* ref.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1986
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint-Parres-lès-Vaudes, Contre-Réforme Catholique, 1986-1990. 2 vol. in-4, cartonnage ill., 159, 180 pp., qq. reprod. photogr. (noir et couleurs). Dans ces recueils d'articles et de coupures tirés de revues scientifiques, l'auteur retrace 5 ans de polémiques et d'enquêtes scientifiques autour du Saint Suaire de Turin (1978 à 1983). /120C Deux petits accrocs au dos du tome II. Bon ensemble au demeurant.