Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Troubadours et cathares en Occitanie mà dià vale : organisà par Novelum, section pà rigorde de l'Institut d'Estudis Occitans, chancelade, 24-25 août 2002 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Sud-Nord : Cultures coloniales en France (XIXe-XXe siècles) | collectif | Privat, 2004. In-8° broché, 300 pages. Couverture très légèrement gondolée. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage [SH49+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Editore: Plein chant, Bassac
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Avril-juin 1985. In-8 broché, 128 p. Frontispice de Luc Blanchard. Couverture passée, impact sur la tranche inférieure.
Editore: Plein chant, Bassac, 1987
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché, couverture illustrée, 208 p. Discrètes marques de jaunissement aux angles, intérieur frais.
Editore: Plein chant, Bassac
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Printemps-été 2008. In-8° broché, 208 pages illustrées. Vers & proses : poèmes, fantaisies, témoignages, lettres, documents : François Caradec, Treize à la douzaine, plus un. - Joe Ryczko, Calembredaines. - Michel Ohl, Foire aux livres plein champ. - Fabrice Marzuolo, L'humain enragé. - Francis Giraudet, Livre more. - Dominique Monteil, La liance des villages. - Ferruccio Brugnaro, Deux poèmes traduits de l'italien. - Victor Ruiz-Huidobro, Calembredaines. - Jean-Pierre Levaray, Nouvelles de l'usine. - Frédéric Allamel, Le château de Lignan-sur-Orb (illustré en couleurs). - Eddy Soric, Le devin du ciel. - Jean-Claude Cagnion, Repas & saveurs d'enfance. - Jan dau Melhau, Sous un regard : une lettre à Zo d'Axa. - Jean Lécuyer, Lettres à sa femme et à Zo d'Axa. Chroniques & anachroniques : Joël Cornuault, Brève enquête autour du graveur Poyet. - Jean-François Dubois, Nouveaux limonaires (fin). - Jean-Pierre Ohl, « lelivrepapa » de Michel Ohl. - Philippe Geneste, Deux grands Suédois (Eyvind Johnson & Harry Martinson). - François Mary, Lectures & relectures (Gustave Roud, Marie Noël, Jean Sénac & Georges Haldas). - Philippe Geneste, L' uvre en cours de Jean-Pierre Levaray. Gazette critique par Guy Bordes, François Mary, Philippe Geneste & Pierre Ziegelmeyer.
Editore: Editions Rivages / Musées De Marseille, 1989
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. COLLECTIF - VOVELLE. BADET. REYNAUD. BERTRAND. BORDES. VIAL. etc.Marseille en révolution.Editions Rivages / Musées de Marseille. Marseille. 1989.In-4 broché ( 29 / 21 cm ). Couverture souple rempliée, illustrée en couleurs.261 pages.Collection dirigée par Gérard Gamet.Importante iconographie en noir et en couleurs.La dynamique des évènements révolutionnaires. Marseille à la veille de la Révolution par Cubells.L'année 1790. Prise et démolition des Bastilles marseillaises par Reichardt.Triomphe et chute d'un défenseur de l'humanité, Raynal et Marseille par Lüsebrink.Jean Raymond Mouraille par Reynaud.Les Jacobins marseillais et la propagation des idées républicaines par Guilhaumou.etc. Marseille Histoire.
Editore: Privat (Toulouse), 2004
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Zytnicki, Colette (1954-.). Directeur de publication Bordes-Benayoun, Chantal. Directeur de publication Equipe Diasporas (Toulouse ; 1979-2005). Éditeur scientifique Laboratoire Patrimoine, histoire et mémoire (Tunis). Éditeur scientifique (illustratore). Collection : Regards sur l'histoire 300 p. : couv. ill. en noir et en coul. ; 24 cm Broché couv. souple. Excellent état, comme neuf. 17F4-G.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240069291: 1998. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages - jaquette en bon état, illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.
Editore: VILLE DE VIRTON - FEDERATION WALLONIE BRUXELLES / TRAVERSEES 2023 juin, 2023
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20255163: 2023 juin. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages - Quelques illustrations couleur, hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: SAISONS, 1952
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320087176: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 197 pages - Lettrines et bandeaux en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Editore: VILLE DE VIRTON - FEDERATION WALLONIE BRUXELLES / TRAVERSEES mars 2023, 2023
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20255164: mars 2023. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages - Quelques illustrations couleur, hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: SAISONS, 1952
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320087247: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages - Lettrines et bandeaux en noir et blanc. jaquette fleurie en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Editore: MOISSON NOUVELLE, 1950
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320087248: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 274 pages - Lettrines et bandeaux en noir et blanc. Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Editore: VENT NOUVEAU, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032192: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 36 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1958
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032195: 1958. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir + 1 extrait de "LA CROIX DE GUEULES" de 2 pages sur "L'Amitié chevaleresque". . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1957
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032199: 1957. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 40 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1957
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032202: 1957. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 44 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032194: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1957
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032197: 1957. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 40 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1957
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032198: 1957. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 40 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1955
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032188: 1955. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032190: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 36 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1957
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032200: 1957. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 40 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032191: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 36 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: VENT NOUVEAU, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320032189: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 36 pages agraffées et augmentées de quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.