Breuning hrsg (31 risultati)

- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,80
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart. Condizione: Gut. 191 S. ; 22 cm Einband mit geringen Alterungsspuren, gut bis sehr gut R-03-44 3451205327 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebene…n Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Herder 1954
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 2. Auflage. 118 Seiten; Seiten doppelt gezählt Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräun…t; Einbandkanten leicht bestossen; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten dem Alter und der Nutzung entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Was hat die Kirche mit der Politik zu tun?
Arbeitsstelle für katholisches Laienwerk (Hrsg.) und Oswald von Nell-Breuning:
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Knecht -Carolusdruckerei 1948
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Brossura
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
182 S. OKt. - Quaestiones Disputatae, 101. - Stempel a. Titelei, gutes Bibl.-Ex. 1.

Was hat die Kirche mit der Politik zu tun?;
Arbeitsstelle für katholisches Laienwerk (Hrsg.) und Oswald von Nell-Breuning:
Lingua: Tedesco
Editore: Josef Knecht 1948
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 60.

Was hat die Kirche mit Politik zu tun?
Arbeitsstelle für katholisches Laienwerk (Hrsg.) und Oswald von Nell-Breuning:
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Knecht 1948
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Brossura
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. . . . . 8vo, paperback. Vg condition. Exterior very slightly browned, chiefly at spine, contents bright & clean, binding tight. 272 p.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unter Mitarbeit von Richard Friedli, Gisbert Greshake, Ernst Haag, Gerd Haeffner, Otto Hermann Pesch, Hansjürgen Verweyen. Freiburg / Basel / Wien: Herder Verlag (= Quaestiones Disputatae, Bd. 106), 1986. Cremefarbene OBrosch. 224 Seiten. - 21,5 x 13,5. * Einband minimal lichtgebräunt; innen sauber und tadellos erhalten .

- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,60
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; gebundene ausgabe; farbig illustrierter original-pappband; 159 seiten; kunstdruckpapier; goldene vorsätze, überaus zahlreiche farbige ganz- oder zweiseitige photographien.

- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,32
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 22cm 189 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphot…os, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 159 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-491-2/8-00776304 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1175.

Editore: Verlag Herder, Freiburg 1948
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,10
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 142 Sp. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Recht und Rechtsleben in der sozialen Demokratie : Festgabe für Otto Kunze zum 65. Geburtstag
Kurt Ballerstedt, Ernst Friesenhahn, Oswald v. Nell-Breuning, (Hrsg.):
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot 1969
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 306 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,60
EUR 101,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. OPBd. Condizione: gut. Vorsatz fleckig, sonst wie neu - überw. Ill., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Englisch 159 pages. 4.

- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,60
EUR 101,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. OPBd. Condizione: gut. Vorsatz fleckig, sonst wie neu - überw. Ill., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Englisch 159 pages. 4.

- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,60
EUR 101,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. OPBd. Condizione: gut. Vorsatz fleckig, sonst wie neu - überw. Ill., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Englisch 159 pages. 4.
Lingua: Tedesco
Editore: Trier : Paulinus 2007
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. Seiten; Paulinus - 1. Auf. 2007 : Johannes Arnold - tb - 9-45-5-L5 QG-QP9D-5SUI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Trier : Paulinus 2007
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. Seiten; Paulinus - 1. Auf. 2007 : Johannes Arnold - tb RQ-IN5C-9FOM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiSoziallehre der Kirche. Erläuterungen der lehramtlichen Dokumente
Oswald von Nell-Breuning. Katholische Sozialakademie Österreichs (Hrsg.).
- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 235 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Seiten in gutem Zustand.

- Brossura
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 80 S. ; 22 cm Stempel auf Innendeckel und Vorsatzblatt, sonst sauberes und schönes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten In der Enzyklika \'Über die menschliche Arbeit\' geht Papst Johannes Paul II. auf den Wert der Arbeit und deren Stellung in der Gesellschaft ein. Kommentiert von Oswald von Nell-Breuning, adressiert das Werk soziale und wirtschaftliche Fragen vor dem Hintergrund der katholischen Sozial…lehre. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-882-5/8-00410062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1981
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 148 Seiten Porträts von fünf wichtigen Persönlichkeiten im Bereich Wirtschaft und Gesellschaft, präsentiert in Form von Interviews. Herausgegeben nach einer Sendereihe des ZDF. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-5/8-00434181 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 143.

- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 224 Seiten. Unter Mitarbeit von Richard Friedli, Gisbert Greshake, Ernst Haag, Gerd Haeffner, Otto Hermann Pesch, Hansjürgen Verweyen. -- Einband vergilbt und mit Lichtkanten. Ecken und Kanten minimal berieben. Seite 31/32 mit Knickspur (Eselsohr) in oberer Ecke. Papier vergilbt. - Insgesamt sauberes und gut erh…altenes Exemplar. ISBN: 9783451021060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche, Freiburg, Deutschland 1992
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch befasst sich mit der christlichen Vorstellung der Apokalypse und den letzten Dingen wie Gericht, Himmel und Hölle. Es behandelt grundlegende Fragen der Hoffnung und der Bestimmung des Menschen aus theologischer Sicht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebr…äunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-4/8-00709488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27.
Editore: Freiburg Herder 1958
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zusammen 482 Sp. OKart. 4to. Wörterbuch der Politik, Heft 5. - Nell-Breuning mit den Beiträgen Anarchismus, Imperialismus, Individualismus, Kollektivismus, Kommunismus, Liberalismus, Machiavellismus, Marxismus, Materialismus, Nationalsozialismus, Pazifismus, Solidarismus, Sozialismus, Syndikalismus, Utilitarismus u. a. Außerdem…die Beiträge Bolschewismus (W. Gurian), Chines. Kommunismus (Sacher), Existenzialismus (J. Hommes), Humanismus (Sacher), Kapitalismus (P. Jostock), Konservativismus (K. Wick), Trotzkismus (Sacher) u. a. - Erste Auflage 1951. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bundesverband der Katholischen Arbeitnehmer-Bewegung (KAB) Deutschlands 1975
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 553 Seiten Eine Sammlung sozialer Rundschreiben der Päpste und anderer kirchlicher Dokumente, mit einer Einführung von Oswald von Nell-Breuning. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-062-8/8-00544655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
Editore: Freiburg Herder /52 1947
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. 1. Gesellschaftslehre; 2. Staatslehre; 3. Zur sozialen Frage; 4. Wirtschaftsordnung; 5. Gesellschaftliche Ordnungssysteme. Sprache: Deutsch.

DER NIEDERRHEIN- ZEITSCHRIFT FÜR HEIMATPFLEGE UND WANDERN
Breuning /Schriftleitung, Lutz und [Hrsg.] Verein linker Niederrhein e.V. -
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 16. Jahrgang 1949 Nr. 2 Zustand: GUTER Zustand. HC1-496-3/8-00780496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.

Rheine - Die Kunst- und Kulturdenkmäler in Rheine. Teil 1: Die kirchlichen Denkmäler ohne Elte, Hauenhorst, Mesum.
Stadt Rheine (Hrsg.)Rudolf Breuning und Karl-Ludwig Mengels:
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,40
EUR 57,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 520 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück ISBN: 3934427391 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

DER NIEDERRHEIN. ZEITSCHRIFT FÜR HEIMATPFLEGE UND WANDERN
Breuning / Schriftleitung, Lutz und [Hrsg.] Verein linker Niederrhein e.V. -
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 19. Jahrg. Nr.2 Zustand: GUTER Zustand. HC1-496-3/8-00780497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.