Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
EUR 19,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. minimale Lagerspuren - Gebundene Ausgabe - 2012 - kl. Fleck am letzten Blatt - h4.
EUR 24,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: Very Good -. Laminate pictorial boards. Pages have warping to top edge of pages from dampstain at text block, but art and pages are otherwise bright and unmarked. Text block has large dampstain to top edge, but fore edge and lower edge are clean and unmarked. Soiling to headcap and top corner of front board, and bumping to edges, corners and headcap of spine; two closed tears to headcap. Binding is tight, spine slightly leans.
Hardcover. Condizione: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.
Lingua: Inglese
Editore: Die Gestalten Verlag, Berlin, 2011
ISBN 10: 3899553330 ISBN 13: 9783899553338
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand/ very good condition, 256 S., Grossformat, mit zugehöriger DVD, Hardcover, Pappband, geb. Neuwertiges Exemplar. "Als Papier in unserem digitalen Zeitalter als Medium zur aktuellen Informationsweitergabe immer unwichtiger wurde, entdeckten Gestalter und Künstler zunehmend seine bleibenden kreativen Möglichkeiten. Dieser Trend zur Gestaltung mit Papier ist seitdem ungebrochen.In den letzten drei Jahren haben kreative Disziplinen wie Szenografie, Modedesign und Werbung die vielfältigen Möglichkeiten dieses Werkstoffes für sich entdeckt, neue Ideen eingebracht und vorhandene Techniken perfektioniert. Die Einsatzgebiete und Ausdrucksformen von Arbeiten mit Papier haben eine ungeahnte Breite und Qualität erreicht.Papercraft 2 zeigt anhand vieler neuer Projekte die aktuelle Entwicklung zeitgemäßer Gestaltung mit Papier und Pappe. Das Buch dokumentiert, wie Designer mithilfe der unterschiedlichsten Techniken vom Schneiden über Falten und Kleben bis hin zum Schichten und Kollagieren auf höchstem gestalterischen Niveau Kommunikationsdesign und Produkte sowie Kunstwerke aus Papier und Karton erschaffen. Dabei ist ein deutlicher Qualitätsschub gegenüber den früheren Arbeiten zu sehen, denn neben Illustrationen, Skulpturen und dreidimensionalem Grafikdesign werden komplexe räumliche Installationen, Mode und Kunstobjekte geschaffen, die auf aktuelle Gestaltungstrends reagieren und ihrerseits andere Gestaltungsdisziplinen inspirieren.Die über 250 Seiten des Buches sowie zusätzliches Bonus-Videomaterial machen Papercraft 2 zur Dokumentation der kreativen Möglichkeiten, die dem ursprünglichen Grundstoff für Informationsübermittlung innewohnen" (Verlag). Gramm 1100.
EUR 47,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Paper is arguably the most influential material in human civilization, and in today's world designing with paper continues to be a trend. This book provides a comprehensive documentation of the creative potential that can be realized with the traits of what was once our primary material for communicating information. A hardback book and accompanying DVD in good condition. Some shelf wear to the cover but otherwise tightly bound with no rips, tears or annotations to the pages.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin : Gestalten (2011)., 2011
ISBN 10: 3899553330 ISBN 13: 9783899553338
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe, 255 Seiten + 1 DVD-Video, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, lediglich der Einband ist leicht berieben, 9783899553338 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Gestalten, 2011, Auflage: 1., 2011
ISBN 10: 3899553330 ISBN 13: 9783899553338
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 94,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 255 / 24,5 x 30,5 cm / mit zahlreichen farbigen und schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: schönes Exemplar. Mit 1 DVD am hinteren Innendeckel Sprache: en.
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Hardcover. Condizione: New.