Brinkgreve (218 risultati)

Editore: N V Uitg. Mij. Gebr. Kluitman
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,93
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. No Edition Remarks. 186 pages. No dust jacket. Pictorial cloth. Black and white illustrated plates throughout. Dutch text. Slight cracking to gutters causing binding to be loose, however pages remain attached. Pages and plates have light tanning and foxing throughout. Heavier to endpapers and pastedowns. Previo…us owner's inscription to front free endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Splits to spine ends causing cloth to be frayed. Staining to rear board.

- Brossura
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Paar lichte gebruikssporen, nog een (zeer) goed exemplaar. Please see description or ask for photos.

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Inglese
Editore: E.J. Brill/Leiden University Press (for the Sir Thomas Browne Institute), Leiden 1983
- Rilegato
Da: Dr. Books, Columbia, SC, U.S.A.Dr. Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,70
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 374pp. Maroon cloth binding with gilt lettering.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,33
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Quince mujeres se encuentran en una clase magistral de historias de vida dirigida por Halleh Ghorashi y Christien Brinkgreve. A través de su enfoque personal, se crea una atmósfera de apertura y confianza, permitiendo a los participantes sentir la libertad de contar su propia historia, a veces por primer…a vez. Así surgen 15 historias extraordinarias sobre partir y llegar, sobre resiliencia y lucha, sobre establecerse y tener éxito. Historias de mujeres con una gran experiencia de vida. 15 historias que te dejarán sin aliento. EAN: 9789086594221 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Licht en schaduw Autor: Halleh Ghorashi| Christien Brinkgreve Idioma: dut Páginas: 352.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,22
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,06
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gebr. Kluitman, Alkmaar
- Rilegato
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton. Condizione: Gebruikssporen. 156 pp. Nieuw in de band gezet. Met nette nieuwe linnen rug. Inktvlek op bovenrand achterplat. Hoekjes gestoten, randen wat geschaafd. Miep de Feijter (illustratore).

Editore: Kluitman, Alkmaar
- Rilegato
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton. Condizione: Normale gebruikssporen. 3e druk. 144 pp. Het kartonnen ruggetje is zwak en laat een beetje los. Miep de Feijter (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Image Network, Indonesia 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Bottom of boards are rubbed. Small ink stamp on back endpaper. A few smudges to title page.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,89
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. nan.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebonden. Condizione: Vrijwel als nieuw. Condizione sovraccoperta: Stofomslag. 93 pp. Z/w foto's (meestal van Maarten Brinkgreve).

Between the devil and the deep blue sea. Psychoanalyse im Netz (Psychoanalytisches Seminar Zürich).
Boons, Marie-Claire; Christine Brinkgreve; Johannes Cremerius u.v.a.
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 283 S.; 20 cm OKt.-OKlarsichtU. 1.Aufl. Vorderdeckel-Längsseite etwas gebogen (da Umschlag geschrumpft); sonst guter Zustand. Interne Info: x -128 HLM-27-s.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editore: Amsterdam 2012
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, veel illustraties, oblong (circa 15x21cm).; Naam en datum op Franse titelpagina.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, 8vo.; Lichte leesvouwen rug.

Phoenix: Verdwijnend of herrijzend Amsterdam
Brinkgreve, Geurt & Leon Deben & Frans Heddema & Merel Ligtelijn & Peter Prins
Editore: Amsterdam : Vereniging Vrienden van de Amsterdamse Binnenstad 2004
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, illustraties in z/w, 8vo.

- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele gepreegde hardcover met zilveropdruk op rug, stofomslag, geïllustreerd met foto's in kleur en z/w, 4to.

Editore: De Walburg Pers 1983
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Kaft en rug verkleurd.

Editore: Anthos, Baarn 1995
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

Editore: Kluitman, Alkmaar
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 2nd Edition.
Editore: Uitgeverij Toth, Bussum. Vereniging vrienden van de Amsterdamse Binnenstad 2002
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vlekje op voorkaft en op Franse pagina.

- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele gepreegde hardcover met zilveropdruk op rug, stofomslag, geïllustreerd met foto's in kleur en z/w, 4to.; Naam en datum op titelpagina.

Phoenix: Verdwijnend of herrijzend Amsterdam
Brinkgreve, Geurt & Leon Deben & Frans Heddema & Merel Ligtelijn & Peter Prins
Editore: Amsterdam : Vereniging Vrienden van de Amsterdamse Binnenstad 2004
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, illustraties in z/w, 8vo.

Phoenix: Verdwijnend of herrijzend Amsterdam
Brinkgreve, Geurt & Leon Deben & Frans Heddema & Merel Ligtelijn & Peter Prins
Editore: Amsterdam : Vereniging Vrienden van de Amsterdamse Binnenstad 2004
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, illustraties in z/w, 8vo.

Editore: Alkmaar : Gebr. Kluitman z.j.
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele bedrukte hardcover, illustraties in z/w door Annie Homan, 8vo.; Naam, plaats en datum op schutblad.