EUR 23,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Inglese
Editore: Chavaray, Mantoux ,Martin Librairie D'Education De La Jeunesse, Paris, 1896
Da: The Wild Muse, Granville, NY, U.S.A.
Hard. Condizione: Good. No Jacket. JOB (illustratore). Hard cover in original color decorated cloth. Published Paris: Chavaray,Mantoux, Martin Librairie D'Education De La Jeunesse, 1896. 4to., 10" x 12 3/4", 269pp., illustrated with 100 unpublished drawings by JOB - some in color. Text in French. Embossed pebbled red cloth with gilt and black titles, color pictorial cover, beveled boards, all edge gilting, red textured endpapers. Wear at the tips and lower board edges, narrow margin sweat stain on preliminaries through preface, edge toning to the paper, gilt edges rubbed, two small bore holes at lower spine, chipping to a few page edges. Bindingf strong, solidly bound. Good.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Charavay, Mantoux et MArtin o. Jahr.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. ERSTAUSGABE. / Première édition. 288 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Seiten papierbedingt stärker gebräunt. Sonst sehr gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 505 Roter Originalleinenband mit illustriertem Deckel.,
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240118196: 1896. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages -frontispice noir et blanc - nombreuses illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte - tranches dorées - 1er plat illustré noir et or. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40117141: 1896. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 142 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranche dorée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30016242: sans date. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc, hors et dans le texte. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Frontispice en noir et blanc. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240069923: 1932. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - cartonnage en assez bon état. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. BOIVIN (illustratore).
Editore: Paris, Charavay, Mantoux, Martin, Paris
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 162,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. In-4 Raisin, cartonnage pleine percaline rouge éditeur, 1er plat orné d'un décor de Souze, tranches dorées, XII + 245 pp., frontispice avec gravure pleine page sous serpente, cent illustrations de JOB. Premier plat partiellement décoloré, coiffes émoussées, premières pages rougies au coin de pied, gouttière irrégulière, intérieur frais. En l'état. in-4°.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Boivin et Cie, collection "Les Romans de la Jeunesse" N° 12 - 1925 - In-8, broché couverture illustrée - 95 pages Couverture un peu salie avec d'infimes rousseurs, dos frotté et émoussé sur le bas, sinon bon état.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 155,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-4° relié pleine percaline rouge. Décor polychrome de Paul Souze. Tranches dorées. Coins émoussés. Fissures en coiffes et mors du plat sup. 1 trace d'impact en marge du plat sup. Très légers ressauts de cahiers. Cartonnage frais. 245 p. + 100 dessins inédits de JOB dont de nombreux en couleurs. Quelques rousseurs éparses plus présentes en marge inférieure du volume. Bon Exemplaire.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 4. 1 vol. in-4° relià pleine percaline rouge. Dà cor polychrome de Paul Souze. Tranches dorà es. Dos à recoller voir photos. Sans date. Tampons sur la page de garde.