Editore: Insel 0, Frankfurt
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut/gut. 0 385 S. mit s/w-Bildern, weitgehend unbenutzt, R-2.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 189 S. Geb. Pb. m. SU. Umschlag berieben u. etw. angestaubt, >Buch selbst neuwertig.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1974
ISBN 10: 3472620021 ISBN 13: 9783472620020
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 253 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
EUR 7,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1705483516. 1/17/2024 9:25:16 AM.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,10
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Suhrkamp
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 134 S. 107 gr.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Heidelberg : Wunderhorn, 1996
ISBN 10: 388423109X ISBN 13: 9783884231098
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
EUR 16,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1982
ISBN 10: 3518111485 ISBN 13: 9783518111482
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1986
ISBN 10: 3458326138 ISBN 13: 9783458326137
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg., 2. Aufl. 384 S. : 57 Ill. ; 18 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt /// Standort Wimregal HOM-12262 ISBN 9783458326137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Heidelberg - Lesebuch. Stadt- Bilder von 1800 bis heute.', es una antología de imágenes de la ciudad de Heidelberg desde 1800 hasta la actualidad. Publicado por Insel, Frankfurt, este libro de bolsillo de 384 páginas ofrece una mirada a la historia y cultura de Heidelberg a través de una colección de textos y representaciones visuales. El autor, Michael Buselmeier, nacido en 1938, ha compilado una obra que captura la esencia de la ciudad a lo largo de los siglos. EAN: 9783458326137 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Heidelberg - Lesebuch. Stadt- Bilder von 1800 bis heute. Autor: Michael Buselmeier Editorial: Insel, Frankfurt Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 128 S. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783884230923 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 11,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 384 Seiten Insel - 1. Auf. 1986 : Michael Buselmeier - tb 96-2A6M-5GV4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
EUR 12,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: [Essen] : Rigodon-Verlag, 1984
ISBN 10: 3924071020 ISBN 13: 9783924071028
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1986
ISBN 10: 3458326138 ISBN 13: 9783458326137
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 384 S. : Ill. ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Gr.8°. Condizione: Wie neu. 1. 158 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Original eingeschweisst. -----Inhalt:. Im Sommer 1964 hat der junge Ich-Erzähler Moritz Schoppe in dem oberfränkischen Städtchen Wunsiedel zehn leidvolle Wochen zugebracht; sein Engagement bei den dort alljährlich stattfindenden Luisenburg-Festspielen geriet zum Fiasko. Seine Bearbeitung des 'Götz von Berlichingen' wurde als 'zu intellektuell' verworfen, er bekam nur winzige Rollen zu spielen, auch für den angehenden Regisseur gab es angesichts schlampiger Inszenierungen so gut wie nichts zu lernen. Er litt an Heimweh. Unter den Schauspielern blieb er ein Fremder, Überflüssiger, von allen verlassen, auch von seiner Freundin, die ihn während seiner Abwesenheit betrog (wie bei Shakespeare Cressida den Troilus). Allein die Lektüre der Romane des in Wunsiedel geborenen Jean Paul, die poetische Kraft seiner Sprache, hielt ihn am Leben.44 Jahre später stellt sich der einstige 'Verfinsterungsort' für Schoppe anders dar. Zwar hat er anfangs Schwierigkeiten, sich zurecht zu finden, doch es gefällt ihm auf Anhieb in der würzigen Luft des Fichtelgebirges, er unternimmt romantische Wanderungen in die fränkische Vergangenheit, forscht nach den Gräbern seiner Wirtsleute, seines alten Intendanten, und steht unerwartet vor dem Grab von Rudolf Heß. Auch den Hauptort frühen Unglücks, die Naturbühne der Luisenburg, sucht er auf, doch das einst so geliebte Theater ist ihm gänzlich fremd geworden, der Theaterrock endgültig zerschlissen. Im Gehen und Beobachten liegt die Chance eines Neuanfangs. ISBN: 9783884233627 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, 8°. Condizione: Gut. 1.,. 64 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Lyrik. ISBN: 9783884232705 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, 8°. Condizione: Gut. 112 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783884231371 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.