C gautier (655 risultati)

New Generations of Catholic Sisters: The Challenge of Diversity
Johnson S.N.D. de N., Mary; Wittberg S.C., Patricia; Gautier, Mary L.
- Rilegato
Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

New Generations of Catholic Sisters: The Challenge of Diversity
Johnson S.N.D. De N., Mary; Wittberg S.C., Patricia; Gautier, Mary L.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, U.S.A.Rosario Beach Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Business in the Pacific Northwest*.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Migration for Mission: International Catholic Sisters in the United States
Johnson S.N.D. De N., Mary; Gautier, Mary; Wittberg S.C., Patricia; Do L.H.C, Thu T.
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jalbert, Philippe (illustratore).

Godâs Call Is Everywhere: A Global Analysis of Contemporary Religious Vocations for Women
Patricia Wittberg, SC, Mary L. Gautier, Gemma Simmonds, CJ, Nathalie Becquart, XMCJ
- Brossura
Da: Red's Corner LLC, Tucker, U.S.A.Red's Corner LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,80
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,84
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Tin Can Mailman, Arcata, Arcata, U.S.A.Tin Can Mailman, Arcata
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very good condition. Text block is unmarked. Spine is well bound. Small crease on the bottom right corner.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,98
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,55
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Cajal, R. Ma. Retorno Gautier, T. El caballero doble Gautier, T. La cafetera Mateo, Díez, L. La llamada Neville, E. Fin Neville, E. José Sánchez Ory, C. E. de José en el camposanto *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias…se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

New Generations of Catholic Sisters: The Challenge of Diversity
Johnson S.N.D. de N., Mary,Gautier, Mary L.,Wittberg S.C., Patricia
- Rilegato
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,34
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Editore: Larousse 1934
- Brossura
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,23
EUR 5,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1934. No Edition Stated. 106 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light… marking and tanning.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,59
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,18
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,54
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,93
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: the JENSON SOCIETY; Printed For Members Only., * * * * * 1907
- Rilegato
Da: L. Michael, North Hollywood, U.S.A.L. Michael
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,12
EUR 13,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Limited Edition. B00K: Near Fine/, $74.00 MILITONA, THE NIGHTINGALES, THE MARCHIONESS`s, LAP-DOG, OMPHALE, A ROCOCO STORY. VOL. TWENTY-ONE; XXI GAUTIER, Theophile; SUMICHRAST, F. C. de; THE JENSON SOCIETY; Printed For Members Only. 1907 Sun Bleaching On Red Spine With Title In Black Letters, In…A Pasted On Bronzed Rectangle, Hard Cover B00K: Near Fine/, 285 Numbered Pages That Were Lightly Read And Are Clean And Tight To The Spine, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. Limited To One Thousand Registered Sets, Of Which This Is Number 633. This BooK Is A Historically Significant Treasure From The Past, Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = WORLD WIDE Shipping AVAILABLE =. B00K: Near Fine/, XXI. 1907 (illustratore).
Editore: Hachette, Paris 1984
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 pages, gd in-8 couverture un rien frottée sur le dernier plat, sinon très bon état. broché, couverture souple éditeur.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,10
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 276 S. B633-255 9783880340817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Catholicism at a Crossroads : The Present and Future of America?s Largest Church
Day, Maureen K.; Cavendish, James C.; Perl, Paul M.; Dillon, Michele; Gautier, Mary L.
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.