Camón aznar (Oltre 1400 risultati)
Editore: Fundacion "Lazaro Galdiano", Madrid 1986
- Brossura
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,25
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrinted Wraps. Condizione: Very Good+. Light wear. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation.
Lingua: Spagnolo
Editore: Espasa Calpe 1968
- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Espasa Calpe 1969
- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro es una biografía exhaustiva sobre Miguel Ángel, escrita por José Camón Aznar. La obra ofrece un recorrido detallado por la vida y obra del artista renacentista, explorando sus esculturas, pinturas y arquitectura. Con 631 páginas, el libro incluye numerosas ilustraciones y láminas que complementan…el texto, proporcionando una visión completa de la genialidad de Miguel Ángel. EAN: 9788423952588 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Miguel Ángel Autor: José Camón Aznar Editorial: Espasa-Calpe Idioma: es-ES Páginas: 631 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Habla el águila es una versión poemática del Apocalipsis escrita por José Camón Aznar. Publicado en 1974 por la Biblioteca de Autores Cristianos, este libro ofrece una interpretación única y lírica del texto bíblico. Con 184 páginas, esta edición en tapa dura presenta una cuidada selección de versos que invi…tan a la reflexión sobre el mensaje del Apocalipsis. EAN: 9788422006671 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Habla el águila Autor: José Camón Aznar Editorial: Editorial Católica. Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Esta guía del Museo Lázaro Galdiano ofrece un recorrido detallado por las colecciones de arte y objetos históricos que alberga el museo. Escrita por José Camón Aznar, proporciona información valiosa sobre las obras más destacadas y la historia del museo, permitiendo a los visitantes apreciar plenamente…la riqueza cultural que ofrece. Ideal para aquellos interesados en el arte y la historia de Madrid. EAN: 9788439858430 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Guía del Museo Lázaro Galdiano Autor: José Camón Aznar Editorial: Fundación Lázaro Galdiano Idioma: es-ES Páginas: 284 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,25
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Impresionismo', es una exploración profunda del movimiento impresionista en la pintura moderna. Presentado por José Camón Aznar, académico de la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, el libro ofrece una visión del impresionismo no como una mera representación del ser, sino… como su tránsito en el tiempo. Profusamente ilustrado a color y en blanco y negro, este volumen de 142 páginas y dimensiones de 36 x 27 cm es una valiosa adición para cualquier amante del arte. EAN: 9788427813137 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Impresionismo Autor: José Camón Aznar Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 142 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,09
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Esta guía del Museo Lázaro Galdiano ofrece una visión detallada de la colección y la historia del museo. Escrita por José Camón Aznar, el libro proporciona información sobre las obras de arte y los objetos que se exhiben en el museo, así como sobre la vida y el legado de Lázaro Galdiano. Es una lectura e…sencial para cualquier persona interesada en el arte y la cultura española. EAN: 9788440063595 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Guía del Museo Lázaro Galdiano Autor: José Camón Aznar Editorial: Madrid, Ed. Fundación "Lazaro Galdiano"; Idioma: es-ES Páginas: 323 Formato: tapa blanda.

- Brossura
- Periodico
Da: Libros Ramban, Santander, SpagnaLibros Ramban
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 129 páginas.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,17
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, 'Teoría del arte griego', es un ensayo del reconocido autor José Camón Aznar. Publicado en 1975 por Salvat Editores en Barcelona, este ejemplar en tapa blanda cuenta con 264 páginas e ilustraciones a color. El libro explora el arte griego a través de un análisis profundo que abarca desde el perío…do cosmogónico hasta la estética de Aristóteles, ofreciendo una visión completa de la evolución y los fundamentos del arte griego. EAN: 9788434535824 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Filosofía Título: Teoría del arte griego Autor: José Camón Aznar Editorial: Salvat Editores, Barcelona Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este es el tercer tomo de la serie sobre Francisco de Goya, que abarca el periodo de 1797 a 1812. El libro, escrito por José Camón Aznar, ofrece un análisis profundo de la obra de Goya durante estos años, con especial atención a su contexto histórico y cultural. Publicado por Caja de Ahorros de Zaragoza…, Aragón y Rioja, este volumen es una valiosa fuente para los estudiosos del arte y los amantes de la obra de Goya. EAN: 9788450050165 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Goya III 1797-1812 Autor: José Camón Aznar Editorial: Logi, Libreria Idioma: es-ES Páginas: 371 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18x11. 264 pgs. Ilustraciones en color. 630686.

Editore: NAUTA 1989
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Instituto Camon Aznar., Mallorca
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, U.S.A.Muddy Turtle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. A near fine copy in a very good dust jacket. [B-hor] We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

Lingua: Spagnolo
Editore: Junta Provincial de Turismo 1953
- Rilegato
Da: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Regno UnitoClement Burston Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 2nd Edition. 154 pages, b & w illus, map on front endpaper.

Lingua: Spagnolo
Editore: IMPRENTA DE EDITORIAL MAGISTERIO ESPAÑOL., MADRID. 1961
- Brossura
Da: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., SpagnaLIBRERÍA CASTREJÓN.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 17X24 CM. 62 PÁGINAS. LÁMINAS EN BLANCO Y NEGRO FUERA DE TEXTO. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA. SEÑALES NORMALES DE USO.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, 'Pintura Moderna. Impresionismo Vol. II', escrito por José Camón Aznar, es una exploración profunda del movimiento impresionista dentro de la pintura moderna. Publicado en 1989 por NAUTA, esta edición de tapa dura ofrece un análisis detallado y una visión experta del tema, ideal para estudiantes…de arte, historiadores y cualquier persona interesada en comprender la evolución de la pintura moderna y el impacto del impresionismo. EAN: 9788427813168 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Pintura moderna Autor: José Camón Aznar Editorial: NAUTA Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Lazaro Galdiano, Madrid 1973
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 7¿ Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Museos (illustratore).
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Fundacion Lazaro Galdiano Madrid 1951
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Texte en Espagnol / Text in Spanish ! Planches in fine. 14,5x20 cm. 163 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie avec rousseurs. Intérieur en bon état. Petites déchirures marginales. Petits plis. in-8°.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition. Very good copy in the colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Bumped corners. Some light foxing to prelims. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 120 pages : chiefly ill. col. ; 29 cm. Subjects: Manuscritos españoles Miniaturas S.V-XV; Bible St…udies; Spanish Bibles; Medieval miniatures; Medieval Bibles, Spain; Religion; Christian Bibles; Catholicism. 3 Kg.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, 'Pintura Moderna V. Expresionismo. Pintura Metafísica. Surrealismo', es una exploración profunda de los movimientos artísticos del siglo XX. Presentado por José Camón Aznar, el libro ofrece una visión detallada del Expresionismo, la Pintura Metafísica y el Surrealismo, con numerosas ilustraci…ones que complementan el texto. Publicado por Ediciones Nauta en 1989, este volumen es una valiosa adición para cualquier persona interesada en el arte moderno. EAN: 9788427813199 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Pintura moderna Autor: José Camón Aznar Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

Lingua: Spagnolo
Editore: Caja de Ahorros de Zaragoza
- Rilegato
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpagnaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné con sobrecubierta. Condizione: Perfecto estado. Condizione sovraccoperta: Perfecto estado. 295pp.
Editore: Self-Published 1964
- Brossura
Da: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, U.S.A.Aamstar Bookshop / Hooked On Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,03
EUR 5,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Fine. OFFICEWW-This booklet is in FINE condition. staple/white 12mo - over 6¾" - 7¾" tall 0.0.

Lingua: Spagnolo
Editore: Aguilar (Librofilm), Madrid 1965
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Arte. Ilustrado. Inxluye diapositivas de las obras.
Altre immaginiEditore: Espasa Calpe.
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.

El taller. Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando (1977)
Don Velasco Blanco Martín - Don José Camón Aznar (contestación)
Lingua: Spagnolo
Editore: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid 1977
- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,65
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Arte. Ilustrado. Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 6 de noviembre de 1977.

El taller. Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando (1977)
Don Velasco Blanco Martín - Don José Camón Aznar (contestación)
Lingua: Spagnolo
Editore: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid 1977
- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,65
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Arte. Ilustrado. Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 6 de noviembre de 1977.

El taller. Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando (1977)
Don Velasco Blanco Martín - Don José Camón Aznar (contestación)
Lingua: Spagnolo
Editore: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid 1977
- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,65
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Arte. Ilustrado. Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 6 de noviembre de 1977.
Lingua: Spagnolo
Editore: Junta Provincial de Turismo, Salamanca 1953
- Rilegato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Guía (illustratore).

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Fundación Lázaro Galdiano, Madrid, 1991. Arte. Historia. 283 páginas + XXXIX con laminas fotografías b/n. 19 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Isbn: 8439858434. Libro.