EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60056818: 1965. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Déchirures. 125 pages. Illustré de nombreux dessins en rouge et vert et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Pages de garde manquantes. Page de titre abîmée, avec de petits manques. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60056819: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Déchirures. 125 pages. Illustré de nombreux dessins en rouge et vert et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Traces de scotch jauni au dos du 1er plat. Tampon en page de titre. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60027888: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur frais. 125 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et monochrome et de photos en noir et blanc. Plats frottés. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60027891: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Fortes mouillures. 125 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et monochrome et de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240163102: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses illustrations en couleurs et quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240106591: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Déchirures. 125 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - déchirures et manque sur les 50 premières pages de l'ouvrage altérant la lecture - coins abîmés - OUVRAGE EN ANGLAIS. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240164657: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60027892: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 125 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et monochrome et de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60027890: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 125 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et monochrome et de photos en noir et blanc. Plats frottés. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240106590: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - ouvrage en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240106589: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - ouvrage en français et en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: GAUTHIER-VILLARS ET FILS, 1917
Copia autografata
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320010526: 1917. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paginé de 242 à 353 - Quelques tâches sur les tranches en début et fin d'ouvrage - 1er et 2ème plats dessolidarisés - Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Da: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Used: Good.
Editore: DIDIER, 1967
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240104808: 1965-1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 125 pages + 125 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte - quelques phrases musicales - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur des deux tomes sans conséquence sur la lecture - Ouvrages en anglais - coiffes abîmées sur le tome 1 . . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.