Cardoso editor (137 risultati)
Editore: II Bienal International De Pintura, Cuenca, Equador 1989
- Rilegato
Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. CY5 - A hardcover book in very good condition in good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has wrinkling, chipping, crease, and tears on the edges and corners, scuffing on the lower spine, soiled on some edges, sides, and corners, some stains, and she…lf wear. Book has some bumped corners, light discoloration and shelf wear. Text in Spanish. 12"x8.75", 187 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

New Left Review Number 74 (July-August 1972)
Anderson, Perry (editor); Claudin, Fernando; Mannoni, Octave; Marcuse, Herbert; Alavi, Hamza; Cardoso, Fernando Henrique; Cockburn, Claud; Arnason, Jóhann P.
Editore: New Left Review, London 1972
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Square, tight binding. Clean, slightly age-darkened text pages. Wraps have edge rubbing and light handling wear. Previous owner's name, top front corner of wraps. Contents: Claudin, "Spain - The Untimely Revolution." Mannoni, "Introduction to Mannoni Itard and His Savage." Marcuse, "Art as Form of Relaity." Alavi, "T…he State in Post-Colonial; Societies - Pakistan and Bangladesh." Cardoso, "Dependent Capitalist Development in Latin America." Cockburn, "Appeasement's Epigones." Arnason, "Communication." ; 8.75" (21 cm) tall; 96 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,03
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 151 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Lucidus, Lisbon 1989
- Brossura
Da: Dark and Stormy Night Books, Newburyport, MA, U.S.A.Dark and Stormy Night Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. 94pp. Portuguese text. Condition: Shelfwear and creases to covers, else about Very Good. Book.

Identified skeletal collections: the testing ground of anthropology?
Henderson, Charlotte Yvette (Editor) / Alves Cardoso, Francisca (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,52
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 190 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.

Www.drawing: Architectural Drawing; from Pencil to Pixel
Hadighi, Mehrdad (Editor)/ Abrams, Janet (Editor)/ Cardoso, Daniel (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,61
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x7.50x0.50 inches. In Stock.
Editore: 1st ed Tempo Brasliero Rio de Janeiro 1995
- Brossura
- Prima edizione
Da: JIRI Books, Lisburn, , Regno UnitoJIRI Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 21,43 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Large post8vo, 289 p. Original pictorial light card covers. A very good copy. First edition.

Www.drawing: Architectural Drawing; from Pencil to Pixel
Hadighi, Mehrdad (Editor)/ Abrams, Janet (Editor)/ Cardoso, Daniel (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,43
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x7.50x0.50 inches. In Stock.

Www.drawing: Architectural Drawing; from Pencil to Pixel
Hadighi, Mehrdad (Editor)/ Abrams, Janet (Editor)/ Cardoso, Daniel (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,43
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x7.50x0.50 inches. In Stock.

Looking Forward Comparative Perspectives on Cuba`s Transition
Perez-Stable, Marifeli (Editor)/ Cardoso, Fernando Henrique (Foreward By)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,15
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 332 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

Camoes Center Quarterly Fall 1995 Volume 5, Nos.3 & 4.
Donzelina A Barroso (Editor) / Ruth Cardoso "On Social Policy In Brazil" / Jose Saramago "On Saramago" / Portugal: Toward The Twenty-First Century
Editore: The Camoes Center 1995
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,83
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 60 pages. Illustrated. (BT#8).

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2018
Serie: Oxford Studies in Diachronic and Historical Linguistics, Libro 28 di 47. Libro 28 di 47 - Oxford Studies in Diachronic and Historical Linguistics
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,15
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. First Edition. Dark blue hardback with gilt lettered spine, complete with original dustjacket. In new condition: firm and square with strong joints, no bumps, no rubs. Contents are crisp, tight and clean; no pen-marks. Thus a very nice copy that looks and feels unread, n…ow offered for sale at a very reasonable price.

Reforming Brazil (Bildner Western Hemisphere Studies)
Font, Mauricio A. [Editor]; Spanakos, Anthony Peter [Editor]; Bordin, Cristina [Editor]; Tavares de Almeida, Maria Hermínia [Contributor]; Cardoso, Eliana [Contributor]; Draibe, Sônia [Contributor]; Fleischer, David [Contributor]; Gomes, Eduardo [Contributor]; Guimarães, Fabrícia C. [Contributor]; Kingstone, Peter [Contributor]; Mariano, Karina [Contributor]; Mariano, Marcelo [Contributor]; Montero, Alfred [Contributor]; Machado Peixoto, João Paulo [Contributor]; Pereira, Anthony [Contributor]; Sandoval, Salvador [Contributor]; Vigevani, Tullo [Contributor];
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,26
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Coming of Age: Ethics and Biological Anthropology in the 21st Century
Vanessa Campanacho (Editor)/ Francisca Alves Cardoso (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,58
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 238 pages. 10.87x7.95x10.87 inches. In Stock.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en América Latina
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Editore: OSAI
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura t…ecnológica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en Amér
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Editore: OSAI
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura tecno…lógica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en América Latina
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Editore: OSAI
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura t…ecnológica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en América Latina
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Editore: OSAI
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura t…ecnológica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Stochastic Analysis and Applications in Physics (NATO ASI Science)
Ana Isabel Cardoso [Editor]; Margarida de Faria [Editor]; Jurgen Potthoff [Editor]; Roland Seneor [Editor]; L. Streit [Editor];
- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,05
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag New York Inc 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 57 di 300. Libro 57 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,31
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 148 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

Interpretability of Machine Intelligence in Medical Image Computing: 8th International Workshop, iMIMIC 2025, Held in Conjunction with MICCAI 2025, . (Lecture Notes in Computer Science, 16464)
Henriques Abreu, Pedro (Editor)/ Reyes, Mauricio (Editor)/ Cardoso, Jaime (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,42
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 172 pages. 6.14x0.37x9.21 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,60
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 152 pages. 9.25x6.10x0.47 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,17
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 224 pages. 9.25x6.10x0.51 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,26
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 228 pages. 9.25x6.10x0.94 inches. In Stock.

Transactions on Computational Collective Intelligence, Tcci Xxvi
Nguyen, Ngoc Thanh (Editor)/ Kowalczyk, Richard (Editor)/ Pinto, Alexandre Miguel (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,59
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 248 pages. 9.25x6.10x0.56 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag New York Inc 2019
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 157 di 300. Libro 157 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,97
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 274 pages. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.

Perspectives in Biotechnology (Nato Science Series A: (closed))
Cardoso Duarte, J.M. (Editor) / Archer, L.J. (Editor) / Bull, A.T. (Editor) / Holt, G. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,01
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 217 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
The New Authoritarianism in Latin America
David Collier (Editor); Fernando Henrique Cardoso, David Collier, Julio Cotler, et al. (Contributors)
Lingua: Inglese
Editore: Princeton Univeristy Press, Princeton, NJ 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 85,71
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Copyright © 1979. 456 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Crease on spine.

Software Technologies: 12th International Joint Conference, ICSOFT 2017, Madrid, Spain, July 2426, 2017, Revised Selected Papers (Communications in Computer and Information Science)
Cabello, Enrique (Editor) / Cardoso, Jorge (Editor) / Maciaszek, Leszek A. (Editor) / van Sinderen, Marten (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,74
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. revised edition. 324 pages. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.

Cloud Computing and Service Science: 7th International Conference, CLOSER 2017, Porto, Portugal, April 2426, 2017, Revised Selected Papers (Communications in Computer and Information Science)
Ferguson, Donald (Editor) / Muñoz, Víctor Méndez (Editor) / Cardoso, Jorge (Editor) / Helfert, Markus (Editor) / Pahl, Claus (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,12
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. revised edition. 348 pages. 9.25x6.10x0.71 inches. In Stock.