Casanova hugo (50 risultati)

Estado y Clases Sociales en America Latina (1) in Revista Mexicana de Sociologia Volume XL (40) Number 3
Marcos Kaplan (1927-2004), Hugo Zemelman, Gullermo Boils, P Gonzalez Casanova, Oscar Oazlak, etal
Lingua: Spagnolo
Editore: Instituto de Investigaciones Soiales de la Universidad Nacional Autonoma, Mexico City 1978
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 795-1152 pages with tables, maps, diagrams and illustrations. Royal octavo (9 1/4" x 6 1/2") bound in original publisher's wrappers. Revista Mexicana de Sociologia Volume XL (40) Number 3 complete issue. First edition. Thirteen articles discussing the social class of Latin America…by numerous scholars in the field The articles contain material from the colonial period to the 1970s. Condition: Light edge wear, corners bumped and rubbed else very good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universitat de Barcelona, Barcelona 2007
- Brossura
- Prima edizione
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Educación (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Netbiblo, Oleiros - A Coruña 2012
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustratore).

Editore: Independently published 2021-09-23 2021
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,41
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Independently published 2022-01-18 2022
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,94
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,39
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad Nacional Autónoma de México, Ciudad de México 1995
- Brossura
Da: Iberoamericana, Madrid, SpagnaIberoamericana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usado en buen estado. El libro parte del supuesto básico de que el perfil de la universidad en los años 70 parecía responder más a la lógica administrativa que a los proyectos académicos. 149 p.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,33
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,39
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,08
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. M465. Netbiblo - 542pp Ensayo sobre las nuevas políticas de la educación superior.BD G152417.
Editore: Wiener Verlag 1948
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Erschienen 1948. Rotes Orig.-Leinen mit Signaturetikette, Titelgoldprägung auf Rücken, 13x20, S 228. Sauber, unversehrt. Sehr guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe .

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,33
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,55
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M172960. Netbiblo - 309pp Rústica editorial con solapas .B05999 AL.

Profile of Artisan Entrepreneurs in Ecuador: Entrepreneurial Perspective - Instituto Superior Tecnol?gico los Andes
Casanova Villalba, César Iván; Herrera Sánchez, Maybelline Jaqueline; Mendoza Armijos, Hugo Enrique
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,78
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 92.

- Brossura
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 36,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. L104429. Netbiblo - 309pp Revisión panorámica del gobierno en las universidades de España desde su etapa fundacional en la Edad Media hasta finales del siglo XX. JG.

Profile of Artisan Entrepreneurs in Ecuador
Casanova Villalba, César Iván|Herrera Sánchez, Maybelline Jaqueline|Mendoza Armijos, Hugo Enrique
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,45
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, SpagnaLibros Eco
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,99
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. El gobierno de la universidad en españa.

Editore: Universitätsverlag, Fribourg, 1982
- Brossura
- Periodico
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 225x155mm, XXXV - 178Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Perfil de los Emprendedores Artesanales en Ecuador
César Iván Casanova Villalba|Maybelline Jaqueline Herrera Sánchez|Hugo Enrique Mendoza Armijos
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,45
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 178 S., 23 cm, Besitzvermerke, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: Netbiblio 2012
- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 36,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. G25283. Netbiblio - 309pp Rústica ilustrada. CL.

Editore: Wien, Heidrich ohne Jahr (um 1930). 1930
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15 cm. 22 Seiten. Original-Broschur. Einband etwas angestaubt und teils gebräunt, Kanten und Ecken teils ein wenig bestoßen, Papier qualitätsbedingt gebräunt. (Bibliophile Zeit- und Streiftfragen Heft 3). Sprache: deutsch.

Profil des entrepreneurs artisanaux en Équateur
Casanova Villalba, César Iván|Herrera Sánchez, Maybelline Jaqueline|Mendoza Armijos, Hugo Enrique
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,45
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.