Casse baron (140 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,73
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Documents publics pour servir à l'histoire de la guerre de 1870-1871 (French Edition)
Stoffel, Eugène; Du Casse, Baron; Uhrich, Général; Chasteau, Paul; Isambert, Gustave
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Documents publics pour servir à l'histoire de la guerre de 1870-1871. Tome II (French Edition)
Stoffel, Eugène; Du Casse, Baron; Uhrich, Général; Chasteau, Paul; Isambert, Gustave
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,67
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Documents publics pour servir à l'histoire de la guerre de 1870-1871. Tome IX (French Edition)
Stoffel, Eugène; Du Casse, Baron; Uhrich, Général; Chasteau, Paul; Isambert, Gustave
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Documents publics pour servir à l'histoire de la guerre de 1870-1871. Tome V (French Edition)
Stoffel, Eugène; Du Casse, Baron; Uhrich, Général; Chasteau, Paul; Isambert, Gustave
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,52
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Deuxième édition. 1890 / 315 pages. Broché. Editions Albert Savine. Français Couverture d'usage en bon état de conservation, intérieur frais malgré des rousseurs très éparses. Bon état.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,56
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Paris, Dentu, 1890
- Rilegato
Da: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermaniaAntiquariat Werner Steinbeiß
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 Bl., 170 S., 2 Bl. Aus der Bibliothek des Komponisten Henry Marteau mit dessen Initialen auf dem Rücken und Stempel auf Vortitel und Titel. - Einband wenig berieben, innen sauber und gut erhalten Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Halbleder der Zeit, vergold. Rückentitel, marmorierte Vorsätze.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,57
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Paris Dentu 1864 1864
- Rilegato
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, , FranciaLibrairie Sainte-Marie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 8,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 volumes in-octavo, 352 pp. +386 pp., demi chagrin brun foncé, dos à nerfs Bel exemplaireTrès bon état.

- Brossura
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pinet PARIS, Maison, Libraire / LYON A la librairie Industrielle de Chambet Aîné - 1840 - FC.19x11,5 cm - Fascicule en un cahier cousu au dos; couverture marron titrée en noir; 44 et (2) pages; papier vergé. Rousseurs. Bon état général. Peu courant. Français Livres.
Editore: Dentu, Paris 1886
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
410 pp., nomb. rouss. In-12 - br., couv. et dos déf., petits manques, cassé.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Albert Savine, Editeur - Nouvelle Librairie Parisienne, PARIS 1890
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. BARON A. DU CASSE SOUVENIRS D'UN AIDE DE CAMP DU ROI JEROME 1890, Paris, Editions Albert Savine, Editeur - Nouvelle Librairie Parisienne Format : In-12 (12 x 18 cm), relié, 315 pages Reliure pleine percaline, dos titré doré Contenu du volume : Avant-propos - L'amiral Du Casse - Le généra…l Baron Du Casse - Les princes de la branche ainée à Amiens - Les d'Orléans à Rouen - La révolution de 1830 à Amiens - Le général Girard duc de Ligny, Mme Girard - Mes premières années, Monseigneur de Bombel'es - Mes premiers ouvrages - Aide de camp du roi Jérôme (1849) - La brouille de Jérôme et de Mathilde - Les Mémoires du Roi Joseph - Audience curieuse de l'Empereur Napoléon III - Correspondance relative aux Mémoires du roi Joseph - La vie aux Invalides - L'Empire, Le mariage de Napoléon III, Le bal aux Tuileries, L'Empereur et l'Impératrice aux Invalides - Le voyage du roi Jérôme à Concarneau, Les mots crus du prince Napoléon - Le Maréchal de Saint-Arnaud, Le prince Napoléon à Frascati - Ma mission à Naples, Ma nomination au grade de chef d'escadron, Je quitte le roi Jérôme - Index alphabétique Etat : reliure écorchée, papier jauni, ouvrage solide poids : 500 g.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,13
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Albert Savine Editeur 1890
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie ancienne Entre 2 actions, Vendin-Lès-Béthune, FranciaLibrairie ancienne Entre 2 actions
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,75
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Albert Savine Editeur - Pleine percaline noir à dos long, 182 x 120, 315p. Avec table. 1890. Edition originale. Intérieur propre, avec quelques rousseurs en début et fin de volume. Reliure frottée mais propre. Bon exemplaire bien ferme. 0.55.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,30
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: SAVINE ALBERT 1891
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80163406: 1891. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 316 pages - 1er plat desolidarisé - Dos fendu. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.

L'amiral Du Casse, Chevalier De La Toison D'or (1646-1715); étude Sur La France Maritime Et Colonial
- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,31
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Altre immaginiEditore: Albert Savine éditeur 1890
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 43,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies pages tache. in12. 1890. Broché. Fair.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: F. Dentu, Paris 1888
- Brossura
Da: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranciaDes livres autour (Julien Mannoni)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: Assez bon. Paris, F. Dentu, 1888. 18,5 x 12 cm, in-12, XIV - 285 (2) pp. - 12 planches hors texte en noir (par Ilex), broché sous couverture imprimée et illustrée. Mention de deuxième édition. Ouvrage peu commun, recueil d'anecdotes sur les oiseaux, chevaux, chats et chiens intelligents. Petites déchirures à…la couverture et dos fané. Ilex (illustratore).

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,49
EUR 63,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright…references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,49
EUR 63,36 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright…references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Paris, Dentu, 1886
- Rilegato
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
410 S. mit Ill. Einband berieben und bestoßen. Schnitt fleckig. Innen durchgehend fleckig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 18 x 12 cm, Halbleder mit 5 Bünden und etwas Rückenvergoldung.

Editore: SAVINE Albert. 2ème édition 1890
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80162671: 1890. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. Dos fendu consolidé avec une bande adhésive. Manques et déchirures sur les bords du 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux int…imes, souvenirs, mémoires.