Cassius foster (259 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Roman History, Volume II Books 1235
Cassius, Dio, translated by Earnest Cary Based On The Work Of Herbert B. Foster
Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1970
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 3 di 9. Libro 3 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.Liberty Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. Green cloth, very slight edge rubbing, light age toning of paper. In slightly edge rubbed DJ. Now protected in a mylar jacket. ; Loeb Classic, # 37; 12mo 7" - 7½" tall; 528 pages.

Roman History, Volume VI Books 5155
Cassius, Dio, translated by Earnest Cary, From The Work Of Herbert B. Foster
Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press, Cambridge, MA 1980
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 di 9. Libro 6 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.Liberty Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Green cloth, slight edge rubbing, light age freckling on top page edges. In slightly edge rubbed DJ. Now protected in a mylar jacket. ; Loeb Classic, # 83; 12mo 7" - 7½" tall; 492 pages.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press, Cambridge 1970
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 di 9. Libro 2 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Daedalus Books, Portland, OR, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,20
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. Price-clipped jacket. A nice, solid copy. ; Loeb Classic Library; 32; 16mo ; 449 pages.
Dio's Roman History: With an English Translation
Cocceianus, Cassius Dio,Foster, Herbert Baldwin,Cary, Earnest
Editore: Ulan Press 2012
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,11
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Minor creasing on cover.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Dio's Roman History, With an English Translation by Earnest Cary, PH.D., on the Basis of the Version of Herbert Baldwin Foster, PH.D. In Nine Volumes:
Cocceianus, Cassius Dio; Cary, Earnest; Foster, Herbert Baldwin
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Dio's Roman History, With an English Translation by Earnest Cary, PH.D., on the Basis of the Version of Herbert Baldwin Foster, PH.D. In Nine Volumes: 3
Cocceianus, Cassius Dio; Cary, Earnest; Foster, Herbert Baldwin
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Roman History, Volume IV; Books 41-45
Dio, Cassius, translated by Earnest Cary, From The Work Of Herbert B. Foster
Editore: Harvard University Press, Cambridge, MA 1969
- Rilegato
Da: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.Liberty Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,29
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Green cloth, slight edge rubbing and minor dye loss spotting, with light age toning and freckling of paper. In slightly edge rubbed DJ. Now protected in a mylar jacket. ; Loeb Classic, # 66; 8vo 8" - 9" tall; 0 pages.

Dio's Roman History, With an English Translation by Earnest Cary, PH.D., on the Basis of the Version of Herbert Baldwin Foster, PH.D. In Nine Volumes:
Cocceianus, Cassius Dio; Cary, Earnest; Foster, Herbert Baldwin
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,17
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press / William Heinemann Ltd 1982
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 di 9. Libro 9 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,21
EUR 16,46 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Minor shelf wear to green cloth hardcover and dust jacket. Owner signature and date on front end paper. Dust jacket has a bit of edge wear and rubbing. Otherwise a tight, unmarked book. Index. 572 pp.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,70
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,70
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Dio's Rome: An Historical Narrative Originally Composed in Greek During the Reigns of Septimius Severus, Geta and Caracalla, Macrinus, Elagabalus and . : and now Presented in English Form; Volume 6
Cassius Dio Cocceianus, Herbert Baldwin Foster, Joannes Zonaras
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,31
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Dio's Rome: An Historical Narrative Originally Composed in Greek During the Reigns of Septimius Severus, Geta and Caracalla, Macrinus, Elagabalus and ... and now Presented in English Form; Volume 6
Cocceianus, Cassius Dio; Foster, Herbert Baldwin; Zonaras, Joannes
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,91
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Loeb Classical Library 1917
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 5 di 9. Libro 5 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,77
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 544 pages. 6.75x4.50x1.00 inches. In Stock.

Dio's Rome: An Historical Narrative Originally Composed in Greek During the Reigns of Septimius Severus, Geta and Caracalla, Macrinus, Elagabalus and ... Severus: and now Presented in English Form: 5
Cocceianus, Cassius Dio; Foster, Herbert Baldwin; Zonaras, Joannes
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,06
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1927
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 9 di 9. Libro 9 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 592.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1916
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 512.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1914
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 2 di 9. Libro 2 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 480.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1917
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 6 di 9. Libro 6 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 512.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1917
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 5 di 9. Libro 5 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 544.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1914
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 1 di 9. Libro 1 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 528.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1925
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 8 di 9. Libro 8 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 496.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,40
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press 1924
Serie: Loeb Classical Library: Dio Cassius, Libro 7 di 9. Libro 7 di 9 - Loeb Classical Library: Dio Cassius
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,22
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 464.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Dio's Roman History, With an English Translation by Earnest Cary, PH.D., on the Basis of the Version of Herbert Baldwin Foster, PH.D. In Nine Volumes: 1
Cocceianus, Cassius Dio; Cary, Earnest; Foster, Herbert Baldwin
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.