Cazenave solie (14 risultati)
LA SYNCHRONICITE L'AME ET LA SCIENCE, EXISTE-T-IL UN ODRE A-CASUAL/
Reeves et Cazenave et Solie et Pribram et Etter et von Franz
Editore: Poiesis 1984
- Brossura
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,68
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. LA SYNCHRONICITE L'AME ET LA SCIENCE, EXISTE-T-IL UN ODRE A-CASUAL, Reeves et Cazenave et Solie et Pribram et Etter et von Franz, Poiesis, 1984, trade pb, bumped/scuffed covers, clean/tanning text, solid binding, very minor marginalia, --EN FRENCH, FRANCES--12.00.

- Brossura
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon Etat. 21x15x2cm. 1988. Broché. 246 pages. Good.

- Brossura
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon Etat. in8. 1983. Broché. 123 pages. Un vol. couv. imprimée illustrée int. frais. Chapitres : Entretien de Michel Cazenave avec les représentants des 3 courants freudien lacanien et jungien . Good.

La synchronicité, l'âme et la science, existe-t-il un ordre A-Causal?
REEVES, H. - CAZENAVE, M. - SOLIE, P. - PRIBRAM, K. - ETTER, H. - FRANZ, M.-L. von.
Editore: Poiesis, Diffusion Payot, Paris, 1985
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 225x140mm, 180pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

La synchronicité. L'ame et la science. Existe-t-il un ordre A-Causal?
H.Reeves, M. Cazenave, P.Solie, K.Pribram, H.-F.Etter, M.-L. Von Franz.
Lingua: Francese
Editore: Poiesis, Paris 1985
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,91
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 230x140mm. 180 pages.

LA SINCRONICIDAD. ¿EXISTE UN ORDEN A-CAUSAL? Trad. Alberto L. Bixio.
Reeves, H. / Cazenave, M. / Solié, P. / Pribram, K. / Etter, H.-F. / Von Franz, M.-L.
Lingua: Inglese
Editore: Gedisa. Límites de la Ciencia, 8., Barcelona. 1993
- Brossura
Da: angeles sancha libros, logroño, LO, Spagnaangeles sancha libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 30,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 162 págs.

Editore: Albin Michel, Paris 1984
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :123 pp. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. in-8, broché, couv. illustrée, 246 pp., bibliographie. Edition originale avec un bel envoi autographe signé de Michel Cazenave à Jean Mauriac. Très bon état.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,03
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Gora al margine superiore di piatti e dorso. Rarissime sottolineature con evidenziatore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

LA SYNCHRONICITE L'AME ET LA SCIENCE
Reves, H.; Cazenave, M.; Solie, P.; Pribram, K.; Etter, H. F.; Von Franz, M. L.
- Brossura
Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpagnaLibrería Maldonado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bueno. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA ILUSTRADA. ESPACES LIBRES. Francés.

Editore: Radio France, Poiesis 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Paris, Radio France, Poiesis, 1986. In-8 broché, 147pp. Couverture légèrement défraichie. Bon exemplaire.

Synchronicité - Cahiers de Psychologie Jungienne (N°28 et 29 ). Correspondance du psychique et du Physique. Un Ordre Acausal.
Jung Karl G. - Pallud Pierre - Solié Pierre - Heymes Marjolaine - Jung Emma - Hillman James Salzmann Monique - Perrot Maryvonne - Humbert Elie G. Reeves Hubert Cazenave Michel - Kugler Paul Gordon-Montagnon Rosemary - Leterrier Monique et Français - Humbert Elie G.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Cahiers de psychologie Jungienne. N°28, 29. Hiver 1981. Brochure in-8° brochée. Très bon état. 144 PAGES. L'idée de synchronicité dans l'oeuvre de J - Unité psycho-physique du monde - Nombre et temps / Nombre et synchronicité / La synchronicité comme émergence de l'archétype du nombre - En 1938, des amis et des disciples…de Jung veulent aider Freud à quitter Vienne - Anima et Animus - Le symbolisme de la roue - // - Incursion dans le monde acausal *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Editore: IMAGO, PARIS 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0124660: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Quelques traces de crayon à papier en marge sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Editore: PAYOT 1986
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0122537: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.