Chaim friedman (15 risultati)

Daily Wisdom - Compact Edition 4.5 x 6.5
Rabbi Menachem M. Schneerson; Author; Rabbi Moshe Y. Wisnefsky; Translator and Adaptor
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Yossi Belkin; Cover Art (illustratore).

- Brossura
Da: Orion Tech, Kingwood, U.S.A.Orion Tech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: Bookshop Baltimore, Baltimore, U.S.A.Bookshop Baltimore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,16
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Abridged Edition. 252 pages. A collection of memoirs of Holocaust survivors and heroes. Spine, cover creases, clean text. Illustrated by Francis McGinley, Cover (illustratore).

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. The Asher Dovid Milstein Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Yossi Belkin; Cover Art (illustratore).

- Brossura
Da: Harmonium Books, Philadelphia, U.S.A.Harmonium Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,82
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Trade pbk.; unmarked; no bent/torn pp; cover fine; may have remainder mark on flyleaf.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Shmiel, Chaim (illustratore).
Editore: CIS, NY 1985
- Brossura
Da: Schoen Books, South Deerfield, U.S.A.Schoen Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 7,15 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good +. Holocaust memoir of young Belzer Chassid from Cracow . Location:452 252 pp.slight library marks 452.

- Rilegato
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,07
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. the jacket is shelf rubbed and bit knocked. sunned. slight creasing. foxing. light marks. small previous ownership book plate. internally clean and tightly bound. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Rilegato
Da: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Regno UnitoKisharon Langdon New Chapters
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,75
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. PREVIOUS STICKER ADDRESS LABEL INSIDE. FEW FOXING ON THE TOP OUTSIDE OF SOME OF THE PAGES. Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.
Editore: CIS Pub. New York 1991
- Rilegato
Da: John Trotter Books, london, Regno UnitoJohn Trotter Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 22,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHb. Dj. Vg.

- Brossura
Da: Vintage13, Untersiemau, GermaniaVintage13
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,32
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. little damage at the back, except this very good 269 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 788.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,47
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Lingua: Ebraico
- Rilegato
Da: Sifrey Sajet, STRASBOURG, FranciaSifrey Sajet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Large format. Hebrew only. Multiple copies of our books may sometimes be available. Please enquire if interested. // En hébreu. De multiples exemplaires de nos livres peuvent parfois etre disponibles. Renseignez-vous.

Likutei Mahariach im Hagaot Zichron Menachem
Friedman, Rav Israel Chaim me-Rachov (1852-1922) [Mahariach me-Rakhiv]
Lingua: Ebraico
- Rilegato
Da: Sifrey Sajet, STRASBOURG, FranciaSifrey Sajet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Hebrew only. A collection of Jewish legal-spiritual teachings, customs, and halachic guidance. Multiple copies of our books may sometimes be available. Please enquire if interested. // En hébreu. De multiples exemplaires de nos livres peuvent parfois etre disponibles. Renseignez-vous.