Charles slichter (199 risultati)

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Editore: University of Wisconsin Press, Madison, Wi, U. S. A. 1966
- Brossura
Da: Range & River Books, Bishop, CA, U.S.A.Range & River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,79
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good+. Ex-library stamps/pocket on endpages, sticker on spine, minor shelfwear, otherwise appears unread. Text pages are clean and straight. ; Ex-Library; 16mo 6" - 7" tall; 206 pages.
Editore: Univerisity of Wisconsin Press 1966
- Brossura
Da: Taos Books, Santa Fe, NM, U.S.A.Taos Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,46
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good+. Paperback. Light shelfwear, edgewear, scuffing along spine, bumped upper tip. 206 clean, tight pages, unmarked. Former owner's name on inside ft. cover.
Lingua: Inglese
Editore: McGraw-Hill Book Company, New York 1925
- Rilegato
Da: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, U.S.A.Voyageur Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Minor pencil marginalia to the text and front end paper. Q10.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: University of Wisconsin Press, Madison 1940
- Rilegato
Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.Row By Row Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Second Edition. A Very Good or slightly better copy (owner's name) in blue cloth lettered in gold, top edge gilt. Sound binding, clean/unmarked within, with little wear to the covers. No dust jacket. (Not ex-library.). Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: UNIVERSITY OF WISCONSIN 1958
- Brossura
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued.

Editore: University of Wisconsin Press, 1940. 1940
- Brossura
Da: The Bookstall, Richmond, CA, U.S.A.The Bookstall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 8,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. Printed paper cover, 5 1/2 X 8 3/4 inches, pages 137 to 156 of Science in a Tavern reissued as a separate printing by the University of Wisconsin. Light edge wear, Very good.
Lingua: Inglese
Editore: Government Printing Office, Wash. D.C. 1905
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Wright Collection, Waxahachie, TX, U.S.A.The Wright Collection
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper. Condizione: Very Good. 1st. Paper (missing front cover), 83 pp., 5 plates, 32 figures. Dept. of the Interior U.S. Geological Survey, Water_Supply and Irrigation Paper No. 141. In nice conditon except for missing front cover.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,32
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,14
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,14
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,45
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 518.

- Rilegato
Da: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.Solr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,98
EUR 6,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,03
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: The Atlantic Monthly, Boston Ma 1950
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,08
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good +. 1st Edition. Original, Single Issue, Light Wear. Cover By Catherine Barnes (illustratore).

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,77
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 508.
Lingua: Inglese
Editore: Harper & Row, Publishers 1963
- Rilegato
Da: Grey Matter Books, Hadley, MA, U.S.A.Grey Matter Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. Previous owner's signature in pen on the first free end page. Binding is sturdy. The corners of the covers are bumped. Dust jacket is worn around the edges.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Principles Of Magnetic Resonance: With Examples From Solid State Physics. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,05
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiEditore: Madison, University of Wisconsin Press (1938) First edition. 1938
- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Bookstall, Richmond, CA, U.S.A.The Bookstall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 8,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Blue-green cloth with gold lettering, 5 3/4 X 8 3/4 inches, 186 pages, illustrated with anatomical drawings.