Chien hsiao (165 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (165)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Read Books, GB 2012

    144744549X / 9781447445494

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hamlyn 1981

    0600322386 / 9780600322382

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,00

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Phaidon, Oxford 1976

    0714817201 / 9780714817200

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,97

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. 160 pages. We dare anyone to try the 'Quick-Cooked Three Items of Lamb! - if you do, please invite us. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Marks & Spencer, London 1983

    0862730260 / 9780862730260

    • Brossura

    Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,97

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Sixth Impression. Foreword by Madame Grace Zia Chu. All the classic recipes you would expect from the master Lo, although Walnut Sweet sounds interesting. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Standford University Press, Stanford, CA 1993

    0804722382 / 9780804722384

    • Brossura

    Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,39

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Translated by Jeffrey C. Kinkley. ; 5 7/8 x 8 3/4"; 276 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Foreign Languages Press, Peking 1982

    0835101541 / 9780835101547

    • Brossura

    Da: Quickhatch Books, Ottawa, CanadaQuickhatch Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,59

    EUR 12,14 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Good. Third Printing. 110pp., ill. Light to moderate wear to covers. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Chao Hung-Pen; Chien Hsiao-tai (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fredonia Books (NL) 2001

    1589633687 / 9781589633681

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,89

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Hsiao-Tai, Chien; Hung-Pen, Chao (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fredonia Books (NL) 7/1/2001 2001

    1589633687 / 9781589633681

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,26

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Monkey Subdues the White-Bone Demon. Hsiao-Tai, Chien; Hung-Pen, Chao (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pilot Press Ltd 1944

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,16

    EUR 13,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fair. 1st Edition. Hardback in fair condition- no jacket. Pages are tanned. Cover is marked and faded. Spine is tanned. Edges of book browned.

  • Editore: Pilot Press 1944

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Unique Books, Lexington, U.S.A.Unique Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,04

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hamlyn 1981

    0600322386 / 9780600322382

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,24

    EUR 10,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Editore: Chicago, Aldine Publishing Company, [ 1969

    • Rilegato

    Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Extremities worn; pages faintly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 395p.

  • Editore: Foreign Languages press, Peking 1973

    • Brossura

    Da: Ed Buryn Books, Nevada City, U.S.A.Ed Buryn Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,93

    EUR 4,98 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Trade PB in blue illus wraps. 2nd edition. Picture-story book published in China based on an episode from the 16th C novel Pilgrimage to the West by Wu Cheng-en; consists of full-page b/w dwgs on every page, with English text captions at the bottom of the pages. Good tight copy with some of the pages already hand-colored. 6-3/4

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fredonia Books (NL) 2001

    1589633687 / 9781589633681

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 21,16

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Hsiao-Tai, Chien; Hung-Pen, Chao (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Octopus, London 1983

    0706407547 / 9780706407549

    • Rilegato

    Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,93

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Good. Good - Priceclipped. Sixth Impression. Kenneth Lo is the consultant editor, bringing together eminent Chinese cookery writers from the different culinary areas of China. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fredonia Books (NL) 2001

    1589633687 / 9781589633681

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,11

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Hsiao-Tai, Chien; Hung-Pen, Chao (illustratore).

  • Editore: PILOT PRESS 1944

    • Rilegato

    Da: Serendipity: The Used Book Place, FRIDAY HARBOR, U.S.A.Serendipity: The Used Book Place

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,50

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Clean and tight in sun-faded blue binding with gold titles. Deckle-edged pages on what appears to be handmade paper. Dramatic woodcut by Leon Underwood opposite title page. 35 pages. No inscriptions or writing.

  • Editore: Foreign Languages Press, Peking, China 1976

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Saucony Book Shop, Kutztown, U.S.A.Saucony Book Shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,17

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. Mild rubbing to edges and joints, some surface rubbing and mild general handling wear. Approx. 1/2" ink stain along bottom text block edge through p. 20, slightly bleeding into bottom margins, otherwise unmarked. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Chao Hung-

  • Lingua: Cinese

    Editore: Hutchinson 1990

    0091743060 / 9780091743062

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,11

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - 2001

    1589633687 / 9781589633681

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,66

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Monkey Subdues the White-Bone Demon This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus

  • Editore: George Allen & Unwin, London 1944

    • Rilegato

    Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    104p., slender hardcover, mild fading and wear to the cloth boards. Collection of short stories.

  • Altre immagini

    Editore: London: Pilot Press, 1944

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Tintagel, Springfield Center, U.S.A.Tintagel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,93

    EUR 8,67 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Octavo [6 3/4 x 7 1/2 inches ], blue cloth. x, 34 pp. "to describe the position of Chinese intellectuals caught between the two millstones and to indicate the future." Wood cut frontispiece by Leon Underwood. Fine in a fair dust jacket.

  • Editore: Arco and Neville Spearman, London 1955

    • Rilegato

    Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,97

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardback. Condizione: Fair. Priceclipped. Reprint. 154 pages. Yes the great man of Chinese cooking was around in 1955! Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - - 2001

    1589633687 / 9781589633681

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,88

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you ar

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hamlyn, London 1981

    0600322386 / 9780600322382

    • Rilegato

    Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,90

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Another collection of recipe from Ken Lo, including Hot diced chicken in ground peanuts - Sui Mi Chi Ting Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gadow Press 2012

    144744549X / 9781447445494

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,64

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Hong Kong: Joint Publishing Company, 1984 1984

    • Brossura

    Da: Taos Books, Santa Fe, U.S.A.Taos Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,24

    EUR 4,98 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Trade Paperback. Condizione: Used: Very Good. Trade Paperback. Very Good. First Trade. Spine like new. Unread. Lt coverwear bk.

  • Editore: The Pilot Press: London 1944

    • Rilegato

    Da: John K King Used & Rare Books, Detroit, U.S.A.John K King Used & Rare Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,41

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Frontis illus. by Leon Underwood, 9.25 x 6.25", gilt-lettered medium blue cloth, 34pp, covers rubbed and unevenly sunned, extremities badly bumped, front endpapers spotted, but still a nicely preserved, fine printing.

  • Editore: Berlin: Kongress 1952

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 7,60 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    142 S. mit Karte + 20 Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Hln.

    • Rilegato

    Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,72

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. The Pilot Press London 1944 8vo. 34 pages. age toning to blue cloth boards and spine.