Chrestien sternberg (17 risultati)

Editore: Productions De Paris 1962
- Rilegato
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 205 X 180 mm ) de 425 pages, cartonnage sous jaquette en couleurs et rhodoïd. Illustrations dans et hors-texte. Contributions de Robert Benchley, Ambrose Bierce, Fredric Brown, Art Buchwald, Lewis Carroll, John Collier, Charles Dickens, F. et E. Gilbreth, Jerome K. Jerome, Rudyard Kipling, Damon Knight, Ring Lardner…, Stephen Leacock, Edward Lear, Anita Loos, Georges Mikes, O'Henry, Dorothy Parker, Eric Patridge, S.J. Perelman, Edgar Allan Poe, Saki, Saroyan, Bernard Shaw, James Thurber, Mark Twain, Oscar Wilde, P.G. Wodehouse. Chas Addams, Peter Arno, Georges Baker, Max Beerbohm, Bellew, Dave Breger, Cobean, Hoff, G. Kepes, Keppler, Ted Key, Edward Lear, Low, Partch, Mary Petty, Norman Rockwell, Carl Rose, Sargent, Schulz, Ronald Searle, Elzie Ségar, Soglow, Steinberg, R. Taylor, James Thurber, Brian Walker, Watt, Gluyas Williams. Petit manque au rhodoïd sinon bon exemplaire. Littérature.

Editore: LES PRODUCTIONS DE PARIS 2014
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Un siecle d'humour ANGLO AMERICAIN
Maurois André (préface) ; Chrestien Michel ; Sternberg Jacques (Textes choisis par) ; Dick Bouwens
Editore: Productions de Paris 1962
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 cartonné, pleine toile 20,5 cm sur 18,2. 425 pages. Bon état d'occasion.

Lingua: Tedesco
Editore: Les productions de Paris 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Leinen. 428 pages. SU. lt. gerändert, Buch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Les productions de paris vers 1980 1980
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 425 pp. Avec jaquette.

Editore: Les productions de Paris 1962
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. Illustré de nombreux dessins d'humoristes anglo-saxons. Préface d'André Maurois. Reliure toile de l'éditeur. 17 x 21 cm. 428 pages. Littérature américaine. Livre.
UN SIECLE D'HUMOUR ANGLO-AMERICAIN
Michel Chrestien et Jacques Sternberg (textes choisi par); André Maurois (préface); Dick Bouwens (collaboration)
Editore: Paris, Les Productions de Paris., sans date (1962). In-8 carré reliure pleine toile verte éditeur sous jaquette rodhoïd, titre blanc, 1er plat orné d'une vignette contrecollée, signet, 425 pp., très nombreuses figures et reproductions en noir dans le texte, quelques-unes à pleine page. 1962
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Petits manques au rhodoïd, sinon couverture en bon état, intérieur en très bon état.

Editore: LES PRODUCTIONS DE PARIS
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200029758: NON DATE. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 425 pages. Frontispice en noir et blanc et en couleur monochrome. Rousseurs sur les tranches. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 847-Sati…re, humour.

Editore: Productions de Paris
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40156858: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 425 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-sa…xonne.

Editore: Les Productions de Paris
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40129548: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 425 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey…: 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Editore: Les productions de Paris Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30338505: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 425 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Jaquette correcte. Frontispice illustré en noir et blanc. Rhodoïd correct. Nombreuses rousseurs. Avec Jaquette. . . Cla…ssification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Editore: ERNEST FLAMMARION 1962
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240014424: 1962. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 425 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Editore: Les productions de Paris non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R160214017: non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 433 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - signet conservé. . . . Classification Dewey : 847-S…atire, humour.

Editore: PRODUCTION DE PARIS
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200098508: NON DATE. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Editore: Production de paris 1961
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage d'éditeur ; in-8, 427 pp.
Editore: Production de paris vers 1970 1970
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 427 pp.
Editore: Les Productions de Paris
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, carré, reliure toile verte illustrée, rhodoïd, 426p, nbses illustrations de Steinberg Ronald Searle .bon état.