Christiani paul ing (28 risultati)
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 7. Edition (7. Januar 2016) 2016
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,08
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 7.
Editore: Verlag Christiani, Konstanz 1953
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
238 B. 21x14,6cm, 12 Monatshefte, zahlr. Fotos und Abbildungen in Leinenkassette, guter Zustand.
Editore: Verlag Christiani, Konstanz 1952
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 H./99 H. Hefte in sauberem Zustand.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,33
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Selbstverlag, ca. 1970 1970
- Brossura
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gh Lehrbriefe von Nr. 3 bis Nr. 9 für Fernunterricht für Techn. Berufe in Konstanz Thema Bautechnik, pro Heft 36 S, Einbände bräunlich, ausgebleicht und angestaubt, innen Blattränder bräunlich, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 142_Geef 550 Gramm.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Dr.-Ing. Paul Christiani Gmbh & Co. KG Apr 2017 2017
- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Elektrotechnik-Lehrgang für Nichtelektriker vermittelt durch einfache Versuche, anschauliche Bilder und einsichtige Beispiele die wichtigsten Grundlagen und Kenntnisse der Elektrotechnik, so wie diese in der Grundstufe für alle nicht elektrotechnischen Berufe gefordert werden. 52 pp. De…utsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 2. Edition (1. September 2016) 2016
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,74
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,82
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2.
Editore: Verlag Christiani, Konstanz 1955
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Einzelheft, Seiten 65-127. DIN A5 Format. Durchgehend Fotos, Abbildungen und fundierte Texte. Abwechslungsreiche Beiträge, bestes Technik- und Zeitkolorit! Mehrere Jahrgänge vorrätig! Außen berieben, gelesen.
Altre immaginiEditore: Paul Christiani 1966
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 816 Seiten. broschiert, Seiten leicht verfärbt.
Altre immaginiEditore: Paul Christiani 1967
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 18,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 816 Seiten. broschiert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, eine Seite in Heft 12 lose anbei, Einband eingerissen.
- Rilegato
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoffeinband. Condizione: Gut. in Buch Jahr 1951 in noch ein Heft "Unbegrenzter Raum " und "Oerlikon Schweisselektroden" eingebunden; in Buch Jahr 1952 ein Heft " Unbegrenzter Raum" ,zusammen ca . 1700 Seiten, leichte Gebrauchspuren, Einband etwas bestossen und ein kleiner Einriss Size: 8°. Buch.
Editore: Christiani 1958
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 864 Seiten. 12 broschierte Einzelhefte im Sammelordner. Sammelordner mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Einzelhefte mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Altre immaginiEditore: P. Christiani 1954
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 768 Seiten. In Sammelschuber. 12 Einzelhefte. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Altre immaginiAusbau. Studienhefte zur Fortbildung für den technischen Nachwuchs. 5. Jahr, 1952, Heft 1 - Heft 12.
Editore: Dr.-Ing. Paul Christiani 1952
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 788 Seiten. In Sammelmappe. 12 Einzelhefte mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,60
EUR 61,53 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die neu überarbeitete 7. Auflage der Formelsammlung Bau ist aufgrund der Aktualisierungen etwas im Umfang gewachsen.Trotzdem wurde sie durch die konsequente Beschränkung auf die Grundformeln bewusst handlich und klein gehalten, damit Übersichtlichkeit und schnelle Handhabung nicht verloren… gehen.Sofern nötig, können die Auszubildenden weitergehende Formeln in den dafür vorgesehenen Vorlagen eintragen.Das vorliegende Fachbuch enthält Formeln, die bei den Zwischen- und Abschlussprüfungen in den Berufen Bauzeichner, Beton- und Stahlbetonbauer, Maurer, Straßenbauer und Zimmerer vorkommen können. Sie wurden auf der Grundlage der in den vergangenen Jahren verwendeten Prüfungsaufgabensätzen erstellt.

Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Konstanz ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-098-6/8-00610218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Konstanz, Fernunterricht für technische Berufe
- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,06
EUR 61,32 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, brosch., in Kassette. Condizione: Befriedigend. 23 Lehrhefte. 23 Lehrhefte "Bautechnik" des Fernunterrichts für technische Berufe in einer Kassette; Kassette mit grauem Leinen bezogen, leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, mit Goldaufdruck (Name/Adresse) und zerkratztem Aufkleber mit handschriftl. Titel; 23 Lehrhefte: L…ehrhefte 1 bis 24, Nr. 15 fehlt (!!), Hefte mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Hefte 1 bis 14 am Heftrücken mit braunem Tesa geklebt, Heftdeckel gebräunt, teilw. leicht fleckig und/oder Heftrücken oben bzw. unten eingerissen, Ecken und Kanten bestoßen, teilw. mit kleinen Einrissen an den Kanten, wenige Hefte mit Knicken, bis auf Heft 1 Hefte innen sauber und gut, keine Anmerkungen o.Ä., in Heft 1 Anmerkungen (mit Bleistift), in allen Heften S/W-Skizzen, teilw. auch ausfaltbare Grundrisse; Hefte ohne Jahresangabe, ca. 1930, Seitenzahl der Hefte: zwischen 36 und 40 Seiten überQ32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3045.

Lingua: Tedesco
Editore: Dr.-Ing. Paul Christiani Gmbh & Co. KG Apr 2017 2017
- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Elektrotechnik-Lehrgang für Nichtelektriker vermittelt durch einfache Versuche, anschauliche Bilder und einsichtige Beispiele die wichtigsten Grundlagen und Kenntnisse der Elektrotechnik, so wie diese in der Grundstufe für alle nicht elektrotechnischen Berufe gefordert werden.Dr.-Ing. P…aul Christiani GmbH & Co. KG, Hermann-Hesse-Weg 2, 78464 Konstanz 52 pp. Deutsch.

Ausbau - Studienhefte zur Fortbildung für die Studierenden des technischen Lehrinstitutes Dr.-Ing. Paul Christiani, Heft 5 bis 8 von 1941
herausgegeben vom Technischen Lehrinstitutes Dr.-Ing. Paul Christiani, Konstanz
Editore: Druck von J. Fink, Stuttgart 1941 1941
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,74
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 Hefte gebunden im neutralen Halbleineneinband, Format 15,5 x 21 cm guter Zustand de je 64 S. 560 g.

Lingua: Tedesco
Editore: Dr.-Ing. Paul Christiani Gmbh & Co. KG Apr 2017 2017
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 63,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der Elektrotechnik-Lehrgang für Nichtelektriker vermittelt durch einfache Versuche, anschauliche Bilder und einsichtige Beispiele die wichtigsten Grundlagen und Kenntnisse der Elektrotechnik, so wie diese in der Grundstufe für alle nicht elektrotechnischen Berufe gefordert werden.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 7. Edition (7. Januar 2016) 2016
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,40
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 7.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,53
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 2. Edition (1. September 2016) 2016
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,87
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,42
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2.

Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Konstanz ca. 1980. 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ringbuch. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-183-6/8-00610215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.

Projekt-, Führungs- und Fachlaufbahnen Kompendium von Frank Sieber-Bethke (Autor) Für gute Fachleute gab es lange Zeit kaum attraktive Karrierechancen. Jedoch die Arbeitswelt hat sich massiv gewandelt. Immer mehr Unternehmen erkennen, dass sie Alternativen zu den wenigen Führungspositionen in flachen Hierarchien brauchen, um die wettbewerbsentscheidenden Mitarbeiter zu gewinnen und zu halten. Die Differenzierung als Arbeitgeber erfolgt zunehmend über attraktive EntwicklungsmodelleFach- und Projektleiterlaufbahnen als Alternative zur Führungskarriere. In diesem Buch erhalten Sie die Grundlagen für die Konzeption und Einführung alternativer Laufbahnmodelle. Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Fachlaufbahn Fachmann Führung Führungslaufbahn Karriere High Potentials Personal Personalentwicklung Projektlaufbahn Projektmanagement ISBN-10 3-86522-245-5 / 3865222455 ISBN-13 978-3-86522-245-9 / 9783865222459 Projekt-, Führungs- und Fachlaufbahnen Kompendium von Frank Sieber-Bethke (Autor) C
Frank Sieber-Bethke (Autor) Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG
Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Konstanz Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG Auflage: 1., Aufl. (4. Dezember 2006) 2006
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 99,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (4. Dezember 2006). Management Fachlaufbahn Fachmann Führung Führungslaufbahn Karriere High Potentials Personal Personalentwicklung Projektlaufbahn Projektmanagement Wirtschaft Betriebswirtschaft BWL Unternehmensführung Personalverantwortung Aufstieg im Unternehmen Konzern Beförderu…ng Gehaltserhöhung Qualifizierung Beruf Qualifizierungsmaßnahmen Für gute Fachleute gab es lange Zeit kaum attraktive Karrierechancen. Jedoch die Arbeitswelt hat sich massiv gewandelt. Immer mehr Unternehmen erkennen, dass sie Alternativen zu den wenigen Führungspositionen in flachen Hierarchien brauchen, um die wettbewerbsentscheidenden Mitarbeiter zu gewinnen und zu halten. Die Differenzierung als Arbeitgeber erfolgt zunehmend über attraktive EntwicklungsmodelleFach- und Projektleiterlaufbahnen als Alternative zur Führungskarriere. In diesem Buch erhalten Sie die Grundlagen für die Konzeption und Einführung alternativer Laufbahnmodelle. Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Fachlaufbahn Fachmann Führung Führungslaufbahn Karriere High Potentials Personal Personalentwicklung Projektlaufbahn Projektmanagement Projekt-, Führungs- und Fachlaufbahnen Kompendium von Frank Sieber-Bethke (Autor) Christiani, Konstanz In deutscher Sprache. 156 pages. 20,4 x 14,8 x 0,8 cm.