Ciardini falini (9 risultati)

Editore: Officina Edizioni, ROMA 1981
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Urbanistica ITALIANO Volume numero 2 della collana di Urbanistica diretta da Giorgio Piccinato. Brossura in cartoncino, illustrata e con lievi segni d'uso. Pagine ben conservate, appena ingiallite, con ampio margine e corredate da 104 tavole, in bianco e nero, nel testo e con didascalia. Sigla di apparte…nenza, ad inchiostro nero, alla pagina d'occhietto. Numero pagine 279.
Altre immaginiEditore: , Officina Edizioni 1981
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina sporca con macchie, dorso sporco e con segni di usura, tagli ingialliti, pagine ingiallite 279 Buono (Good) . Book.

Editore: Roma, Officina, Roma 1981
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Buono (Good). CR133Brossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, piccola macchia sulla costa, interno in ottimo stato, legatura salda278 pagine circa Copertina come da fotoTitolo completo: L'analisi dei centri storici: manual…e per la formazione degli strumenti di intervento urbanistico.

Editore: Mazzotta 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: mazzotta 1980
- Brossura
Da: Librivari, padova, PD, ItaliaLibrivari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: ottimo. politica urbanistica a : Bergamo, Bologna, Brescia, Como, Pesaro, Vicenza; 287 pag illustrate in ottimo stato.

- Brossura
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKt. 2. 287 S., zahlr. Abb., (planning & design) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: MAZZOTTA 1978
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 gr. di pagg. 287 con molte ill. f;t. Forte cop. fig. Perfetto.

Editore: Gustavo Gili, Barcelona 1983
- Brossura
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpagnaLibros del Reino Secreto
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback - Tapa blanda. Condizione: Bueno. No consta edición. 17 x 24 cm. 275 pp. Paperback - Tapa blanda. Buen estado.

Editore: Mazzotta 1978
Da: Librivari, padova, PD, ItaliaLibrivari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Politica urbanistica e programma di intervento pubblico: Bergamo, Bologna, Brescia, Como, Gubbio, Pesaro, Vicenza. Volume perfetto. 0.0.