EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibretto. Good condition. 77pp. Opera Comique in Three Acts.
Editore: L. Bathlot-Joubert s.d.(fin XIX°) Paris
Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol In4, reliure 1/2 cuir, de 257 pages. Bon état;
Lingua: Francese
Editore: Éditions Joubert, Paris, 1950
Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 257, [1] pages. 27 cm. Couverture souple illustrée. Tampon "Ed. Archambault, Montreal" sur page-de-garde. Partitions musicales. Frais et propre.
Editore: L'Illustration, Paris, 1910
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. 8 x 11 1/2 inches. Contains a run of 12 Theatre Supplements of L'Illustration from 1910. Red Morocco spine with faux red Morocco boards. Condition is Very Good, exterior excellent, text and illustrations are very clean, hinges are just starting to crack, but holding well. Text in French. FB RGR.
Editore: C.joubert, 1924
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies + coup de crayon de couleurs en marge ne gêne pas la lecture. in12. 1924. Broché. 110 pages. Fair.
Editore: C. JOUBERT NON DATE
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50044044: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc. Paroles de Clairville et Ch. Gabet, musique de R. Planquette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: L. Bathlot - A. Corcier, Paris, 1878
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40207286: 1878. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 104 pages. Couverture refaite. Signature (ex-libris) en page de faux-titre. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Editore: C. JOUBERT NON DATE
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50043315: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc. Paroles de Clairville et Ch. Gabet, musique de R. Planquette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20045170: 1877. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Fortes mouillures. 104 pages. Rousseurs. Dos cassé. 2nd plat de couverture volant. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50040246: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 257 pages. partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Lingua: Inglese
Editore: Duncan Davison; Chappello & Co. Boosey and Hawkes (& etc), London UK, 1870
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito
EUR 226,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: With All Faults. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. 60 + 20 + 40 + 51 + 52 + 29 + 48 + 66 + 48 + 30. No dustjacket. Bound LIBRETTOS of operars/operettas, NO MUSIC SCORES. Used booklets bound in one volume dating from 1870 - c.1875. Texts are worn, handled. Two versions of Duchess of Gerolstein, the first is very heavily ANNOTATED; the second is not. Marks to pages with some repairs. Various publishers interspersed with adverts of the time. Brown cloth covererd boards, wear/chips to spine-ends, heavy wear to boards' corners. Page-edges darkened, binding a little strained in places, one title page free/loose, title to spine 'Books of the Play I'.
Editore: JOUBERT NON DATE
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30099213: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).
Editore: C. Joubert, 1922
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30366947: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 112 pages. Dos frottés. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Etiquette en 1er plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: Joubert 1896-1897, 1896
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320167593: 1896-1897. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 104 pages - tampon sur le 1er plat, la page de titre et sur la page de faux titre - coiffes abîmées - petite déchiture en tête sur les plats. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: Joubert, 1932
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40027902: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 112 pages,Coin premier plat arraché. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: C. JOUBERT Editeur sans date
Spartito
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50001950: sans date. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages, couverture illustrée d'une gravure, tampon bleu, . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50001793: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. dépliant 4 pages , couverture illsutrée d'une gravure , tampon bleu. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50026114: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50025996: XIXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Ornements de Barbizet en couverture. Nombreuses petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50029008: début XXème. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 257 pages. Gravure noire et balnche de Edw. Ancourt en couverture et en page titre. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: C.JOUBERT
Spartito
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240074935: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 135 pages de partitions - tranches salies - tampon sur la page de titre - coins frottés - manque en coiffe de tête . . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: L.BATHLOT & BARBRE, 1884
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240073526: 1884. In-12. Broché. A restaurer, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Fortes mouillures. 103 pages - plats et dos manquant - ouvrage désolidarisé - mouillures et rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - déchirure sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50029038: XXème. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 257 pages. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50015853: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Inst. Lith. de C. G. Roder, 133 + 257 pp., Leipzig
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalf leather. Condizione: Good. No date. 2 books bound together. Boccace: Partition pour piano seul reduction par Renaud de Vilbac. Les cloches.: Représenté pour la premiere fois a Paris, sur le theatre des Folies-Dramatiques, le 19 avril 1877. Some stamps on few pages. Covers rubbed. Text in french. 4to.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50022430: fin XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Gravure noire et blanche en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50016237: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages. Gravure couleur en couverture. Quelques déchirures sur les plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50015787: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Ornements de CH. Merglé en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50015786: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 page environ. Ornements en couverture de Ch. Merglé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50015785: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Ornements de Ch. Merglé en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.