Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Econà mica, 2014
ISBN 10: 9681673662 ISBN 13: 9789681673666
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Spagnolo
Editore: Junta de Castilla y Leo?n, 1994
ISBN 10: 8478462635 ISBN 13: 9788478462636
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La piedra en Castilla y León', es un catálogo de rocas ornamentales de la región de Castilla y León. Publicado por la Junta de Castilla y León, el libro está escrito en español e inglés, y ofrece una visión detallada de los materiales de construcción pétreos utilizados en la zona. Con 323 páginas, incluye numerosas ilustraciones a color y un análisis exhaustivo de la arquitectura y geología de Castilla y León. EAN: 9788478462636 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La piedra en Castilla y León Autor: José Ignacio García de los Ríos Cobo| Juan Manuel Báez Mezquita Editorial: Junta De Castilla Y León Idioma: es-ES, en Páginas: 323 Formato: tapa blanda.
Da: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: As New. Used hardcover like new with original slipcase. No underlining, tears, highlighting, or marginalia. A clean sound and serviceable copy.
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 4,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. «La Carta pastoral "Luz en mi sendero" se ha escrito con mucho cariño para hacer resplandecer la luz de la Sagrada Escritura en el corazón de todos los cristianos. La Sagrada Escritura es el testimonio escrito de la Palabra divina. En el centro de nuestra fe está la historia de salvación que apunta hacia una Persona, Jesucristo, Palabra de Dios hecha carne. En la Sagrada Escritura el Señor habla, se manifiesta a sí mismo, se da a conocer, y espera una respuesta libre, personal y consciente. Hemos de leer con atención la Sagrada Escritura para escuchar con devoción lo que Dios nos comunica y para proclamar con valentía su proyecto de amor». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Inglese
Editore: Narcea de Ediciones, Colección Secundaria para todos, 1995, Madrid., 1995
ISBN 10: 8427711379 ISBN 13: 9788427711372
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x13. Tapa blanda. 125 pgs. 686019.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 14,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.
EUR 9,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Sumérgete en las fascinantes fábulas y leyendas de El Dorado, una colección de relatos que exploran el mito de la ciudad dorada en América. Este libro, publicado en 1987 por Tusquets Editores, forma parte de la serie Biblioteca del Nuevo Mundo 1492-1992 y ofrece una visión de los testimonios gráficos y escritos desde Colón hasta el siglo XIX. Con prólogo de Arturo Uslar Pietri y edición de Juan Gustavo Cobo Borda, esta obra presenta ilustraciones y fotografías en blanco y negro y a color, transportando al lector a un mundo de aventuras y descubrimientos. EAN: 9788472239142 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Fábulas y leyendas de El Dorado Autor: Juan G. Cobo Borda Editorial: Tusquets Editores Idioma: es-ES Páginas: 261 Formato: tapa dura.
Condizione: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro aborda las descompensaciones en pacientes con insuficiencia cardíaca, ofreciendo una perspectiva que va más allá de las guías convencionales. Escrito por un equipo de expertos en cardiología, proporciona información actualizada y práctica para el manejo de estos pacientes. Es una obra esencial para profesionales de la salud interesados en mejorar la atención y el tratamiento de la insuficiencia cardíaca. EAN: 9788410072664 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Descompensaciones en pacientes con insuficiencia cardiaca: más allá de las guías Autor: Manuel Anguita Sánchez| Alejandro Recio Mayoral| María Anguita Gámez| Almudena Castro Conde| Lucía Cobarro Gálvez| Cristina Contreras Lorenzo| Marta Cobo Marcos| Alberto Esteban-Fernández| José Manuel García-Pinilla| Inés Gómez Otero| Julia González González| Ana Carolina Iglesias Echevarría| Jaume Illa Gay| Rajaa Kaddaha| Juan Carlos López Azor| Nicolas Manito Lorite| Esther Montero Hernández| Julio Núñez Villota| Juan Roberto Pereira Moral| Ainhoa Robles-Mezcua| Iris Rodríguez Costoya| Jesús Saldaña García| Javier Torres Llergo| Joaquín Vila García| Sandra Villar Conejos Editorial: Permanyer Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: La Granada Entreabierta;, 1995
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 640 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Text in SPANISCHER Sprache! Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Formación Continuada Logoss, 2009
ISBN 10: 8492551283 ISBN 13: 9788492551286
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, 'Atención en geriatría y gerontología', ofrece una visión integral sobre el cuidado de personas mayores. Escrito por Juan Carlos Cobo Domingo, aborda temas relevantes para la geriatría y la gerontología, proporcionando información valiosa para profesionales y estudiantes del área. Con 258 páginas, esta obra publicada en 2009 es una referencia útil en el campo del envejecimiento y la atención geriátrica. EAN: 9788492551286 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Atención en geriatría y gerontología Autor: Juan Carlos Cobo Domingo Idioma: es-ES Páginas: 258.
Lingua: Spagnolo
Editore: Formación Continuada Logoss, 2000
ISBN 10: 8493168424 ISBN 13: 9788493168421
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Geriatría y gerontología: atención integral al anciano', es una obra de Juan Carlos Cobo Domingo publicada en el año 2000. Con 597 páginas, aborda de manera integral la atención a los ancianos, ofreciendo una visión completa sobre geriatría y gerontología. Es un recurso valioso para profesionales y estudiantes interesados en el cuidado de la salud de las personas mayores. EAN: 9788493168421 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Geriatría y gerontología atención integral al anciano Autor: Juan Carlos Cobo Domingo Idioma: es-ES Páginas: 597.
Editore: FUNDACIÓN JOSÉ ORTEGA Y GASSET, 2010
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spagna
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. BUEN ESTADO. Size: 21 X 14,5.
Paperback. Condizione: Good. 171p., wrps(occassional pen markings). Throughly annotated essays on poverty.
Condizione: Good. Good condition. Spanish edition. Volume 2. (books in spanish, literature, spanish-american, gabriel garcia marquez) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condizione: Good. Good condition. Spanish edition. Volume 1. (books in spanish, literature, spanish-american, gabriel garcia marquez) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicaciones españolas, Madrid, 1968
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Viaje. Turismo. Ilustrado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Presidencia de la Republica, 1997, Biblioteca Familiar Colombiana series,, 1997
ISBN 10: 9581801677 ISBN 13: 9789581801671
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback, 8vo, 551pp, text in Spanish, clean and tight, no inscriptions, corners slightly scuffed, Very Good condition. ISBN: 9581801677.
Lingua: Spagnolo
Editore: Presidencia de la Republica, 1997, Biblioteca Familiar Colombiana series,, 1997
ISBN 10: 9581800344 ISBN 13: 9789581800346
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback, 8vo, 495pp, text in Spanish, clean and tight, no inscriptions, corners slightly scuffed, Very Good condition. ISBN: 9581800344.
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. B83412. 20x14. 283 pág. Colección Endymion Textos Universitarios. Pedagogía. 51-E Textos Universitarios 283 pág. Ensayo|Filosofía|Pedagogía.
Editore: New York University), (New York, 1986
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Near Fine. First edition. Guest edited by Howard Norman. Perfectbound wrappers. 130pp. Spine lightly sunned, else fine. Poetry, short stories, and more by David St. John, Carol Snow, Raymond Queneau, Charles Bernstein, Boris Pasternak, Daniel Hoffman, Jennifer Clarvoe, Herbert Morris, Suzanne Gardinier, Lydia Davis, Paul Lake, Richard Jones, Lisa Lewis, Martin Greenberg, Johann Wolfgang von Goethe, Norman Finkelstein, Clark Coolidge, Jane Mead, Christopher Benfey, Russell Banks, Sven Birkerts, Wendy Lesser, and John Berger.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicaciones Españolas, 1968
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bueno.
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 2,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Perfecto estado de conservación. Ciencias Jurídicas. Legislación. Leyes. Derecho. Libro.