Colin mansfield (63 risultati)
Altre immaginiEditore: London: Concrete Society 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 9,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet. Condizione: Very Good. 32p staple-bound journal, white cover with colour photo, very good condition, minimal wear, pages clean and bright, many colour photographs throughout, a good copy Language: English.

Letters from Camp to His Relatives During the Siege of Sebastopol. by C. F. Campbell. with a Preface by Field-Marshal Viscount Wolseley, Etc. Edited by R. B. Mansfield
Campbell, Colin Frederick; Mansfield, Robert Blachford; Wolseley, Garnet Joseph
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,10
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT); Solomon, Colin (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 77,08
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Letters from Camp to his Relatives during the Siege of Sebastopol. By C. F. Campbell. With a preface by Field-Marshal Viscount Wolseley, etc. Edited by R. B. Mansfield
Campbell, Colin Frederick|Mansfield, Robert Blachford|Wolseley, Garnet Joseph
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,75
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT); Solomon, Colin (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,10
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. xviii, 357 pages, illustrations some color.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT); Solomon, Colin (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 78,87
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT); Solomon, Colin (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,44
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,45
EUR 19,14 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,76
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. xviii, 357 pages, illustrations some color First edition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,70
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,37
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. xviii, 357 pages, illustrations some color.
Altre immagini- Rilegato
Da: Little Moon Books, San Francisco, U.S.A.Little Moon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 120,57
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Hardcover, 525 pages. Book has light shelf wear. Interior & text appear clean.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,40
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 375 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 152,01
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 164,21
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 181,98
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 538.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,10
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Microfluidic Diagnostics | Methods and Protocols | Gareth Jenkins (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2016 | Humana | EAN 9781493962129 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 188,02
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2016. Paperback. . . . . .

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 191,88
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 214,42
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 2013 ed.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); Hulme, Adam (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 194,84
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); Hulme, Adam (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 213,75
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); Hulme, Adam (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 214,06
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 200,44
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. This Methods in Molecular Biology(TM) book covers microfluidic device fabrication, on-chip sample preparation, diagnostic applications and detection methods from basic fabrication methods to commercializing research. Includes materials, protocols, tips and more. Editor(s): Jenkins, Gareth; Mansfield, Colin D. Se…ries: Methods in Molecular Biology. Num Pages: 525 pages, 18 black & white tables, biography. BIC Classification: TCB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 258 x 187 x 35. Weight in Grams: 1156. . 2013. 2013th Edition. hardcover. . . . .

Human Factors and Ergonomics in Sport : Applications and Future Directions
Salmon, Paul M. (EDT); Hulme, Adam (EDT); McLean, Scott (EDT); Dallat, Clare (EDT); Mansfield, Neil (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 215,15
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 120,88
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 540 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Microfluidic techniques are becoming widely incorporated into medical diagnostic systems due to the inherent advantages of miniaturization. In Microfluidic Diagnostics: Methods in Molecular Biology, researchers in the field detail me…thods and protocols covering subjects such as microfluidic device fabrication, on-chip sample preparation, diagnostic applications and detection methodologies. The protocols described range from cutting-edge developments to established techniques and basic demonstrations suitable for education and training; from basic fabrication methods to commercializing research. Written in the highly successful Methods in Molecular Biology¿ series format, chapters include introductions to their respective topics, lists of the necessary materials and reagents, step-by-step, readily reproducible laboratory protocols, and key tips on troubleshooting and avoiding known pitfalls. Authoritative and practical, Microfluidic Diagnostics: Methods in Molecular Biology seeks to aid scientists in the further development and commercialization of microfluidic diagnostic technologies.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 229,92
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 184,46
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 241,31
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.