Collins n l (135 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Barefoot Books 2022
Serie: Barefoot Singalongs, Libro 16 di 32. Libro 16 di 32 - Barefoot Singalongs
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,30
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Sim, David (illustratore).

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

King of the Copper Mountains
Biegel, Paul; Collins, Sally (ILT); Biegel, Paul (TRN); Hume, Gillian (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,85
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Collins, Sally (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Barefoot Books 2022
Serie: Barefoot Singalongs, Libro 16 di 32. Libro 16 di 32 - Barefoot Singalongs
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Sim, David (illustratore).

Jojo's Bizarre Adventure 1 : Shining Diamond's Demonic Heartbreak
Araki, Hirohiko (CRT); Kadono, Kohei; Karasuma, Tasuku (ILT); Collins, Nathan (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: VIZ Media LLC 2024
Serie: JoJo’s Bizarre Adventure: Shining Diamond’s Demonic Heartbreak, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - JoJo’s Bizarre Adventure: Shining Diamond’s Demonic Heartbreak
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Karasuma, Tasuku (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Barefoot Books 2022
Serie: Barefoot Singalongs, Libro 17 di 32. Libro 17 di 32 - Barefoot Singalongs
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Harter, Debbie (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,82
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Collins, Ross (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Barefoot Books 2022
Serie: Barefoot Singalongs, Libro 17 di 32. Libro 17 di 32 - Barefoot Singalongs
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,82
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Harter, Debbie (illustratore).

King of the Copper Mountains
Biegel, Paul; Collins, Sally (ILT); Biegel, Paul (TRN); Hume, Gillian (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,74
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Collins, Sally (illustratore).

Jojo's Bizarre Adventure 1 : Shining Diamond's Demonic Heartbreak
Araki, Hirohiko (CRT); Kadono, Kohei; Karasuma, Tasuku (ILT); Collins, Nathan (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: VIZ Media LLC 2024
Serie: JoJo’s Bizarre Adventure: Shining Diamond’s Demonic Heartbreak, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - JoJo’s Bizarre Adventure: Shining Diamond’s Demonic Heartbreak
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,76
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Karasuma, Tasuku (illustratore).

King of the Copper Mountains
Biegel, Paul; Biegel, Paul (TRN); Hume, Gillian (TRN); Collins, Sally J. (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Collins, Sally J. (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,49
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Collins, Ross (illustratore).

How to Do Nothing With Nobody All Alone by Yourself
Smith, Robert Paul; Collins, Paul (INT); Smith, Elinor Goulding (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Goulding-Smith, Elinor (illustratore).

Oglala Sioux : Warriors in Transition
Ruby, Robert H.; Emmons, Glenn L. (FRW); Collins, Cary C. (INT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

King of the Copper Mountains
Biegel, Paul; Biegel, Paul (TRN); Hume, Gillian (TRN); Collins, Sally J. (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Collins, Sally J. (illustratore).

THE POEM I TURN TO: ACTORS AND DIRECTORS PRESENT POETRY THAT INSPIRES THEM (A POETRY SPEAKS EXPERIENCE) .INCLUDES THE CD.
COLLINS, BILLY.;.Shinder, Jason;.ARKIN ADAM; ALAN; BAITZ, JON ROBIN; COYOTE, PETER; HOFFMAN, PHILIP sEYMOUR; LEO, MELISSA; LITHGOW, JOHN afterword.many others.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. first edition,1p; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S24.95) DUST JACKET.VERY NICE CD IN REAR POCKET.; SILVER spine titles on GREY CLOTH HARD covers. OPEN BOOK ILUST COVER WITH DARK RED TITLES ON WHITE DJ PAPER. ; 256 pages; Movies and poetry have be…en intertwined since the dawn of cinema. Poets have written about movies, and movie actors have written and been inspired by poetry. Selected by 42 acclaimed entertainers, The Poem I Turn To includes selections from Pulitizer Prize winners and Poets Laureate, as well as inspiring contemporary poets. Listen to compelling readings on the CD and read the actors' thoughts describing how poetry has affected their lives.

Oglala Sioux : Warriors in Transition
Ruby, Robert H.; Emmons, Glenn L. (FRW); Collins, Cary C. (INT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

How to Do Nothing With Nobody All Alone by Yourself
Smith, Robert Paul; Collins, Paul (INT); Smith, Elinor Goulding (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: New. Goulding-Smith, Elinor (illustratore).

MAMMOTH BOOK OF GREAT DETECTIVE STORIES (4 "books" in 1 very thick book)
THAL, HERBERT VAN, ED; .includes KEATING,H.R.F.; JAMES, P.D; COLLINS, WILKIE; QUEEN, ELLERY; SAYERS, DOROTHY L. OTHERS.
- Brossura
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,46
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. PAPERBACK. VERY GOOD CONDITION PAPERBACK, clean, solid,bright; cover shows blood red drops on yellow background. ***;PLAESE NOTE; MY TITLE & PUBLISHER ARE CORRECT. THIS IS NOT the Running Press edition***; 600+pg pages. Illustrated by LEEDER, KEN COVER PHOTO (illustratore).

My Heart Fills With Happiness/ Sâkaskinêw Nitêh Miywêyihtamowin Ohci
Smith, Monique Gray; Flett, Julie (ILT); Collins, Mary Cardinal (TRN)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Flett, Julie (illustratore).
Editore: Indiana University Press, Bloomington
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

White Jesus: The Architecture of Racism in Religion and Education
Jun, Alexander, Jones Jolivet, Tabatha L., Ash, Allison N., Collins, Christopher S.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2018
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Adventures of Mali & Keela : A Virtues Book for Children
Collins, Jonathan; Healey, Janice (CON); Cooper, Jenny (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Cooper, Jenny (illustratore).
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,80
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of short stories by various authors. A paperback original. Featured are My Coney Island Baby by Matthew J. Costello, A Friend of Mine by William L. DeAndrea, Frankenstein Seen in the Ice of Extinction by J. N. Williamson, The Comfort of W…alls by Barbara Paul, Fallen Angel by Peter Crowther, The Man With the Barbed-Wire Fists by Norman Partridge, Skin Memory by Tracy A. Knight, The Man in Black by Christopher Fahy, A Good Head on His Shoulders by Max Allan Collins, Role Model by Mike Baker, Cyrano by Gary A. Bruanbeck, I got Hugh Under My Skin by Rex Miller, Bride of Frankenstein, A Modern Love Story by Richard T. Chizmar, Special Effects by Terry Beatty & Wendi Lee, A Debt Repaid by Larry Segriff, A Loaf of Bread, A Jug of Wine by Brian Hodge, Piss Eyes by Rick Hautala, Fallen Angel, Malignant Devil by Billie Sue Mosiman. In fine unread condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brandling, Henry (illustratore).

My Heart Fills With Happiness/ Sâkaskinêw Nitêh Miywêyihtamowin Ohci
Smith, Monique Gray; Flett, Julie (ILT); Collins, Mary Cardinal (TRN)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Flett, Julie (illustratore).
Altre immaginiFantasy Review: The Literary Journal of Fantasy & Science Fiction March 1987 Vol. 10 No. 2, Whole #99
Robert A. Collins (editor); Robert Sheckley by N. Lee Wood, Willy Ley by Sam Moskowitz, Ray Bradbury by Darrell Schweitzer, Somtow Sucharitkul, Tim Sullivan, Jack L. Chalker
Lingua: Inglese
Editore: Meckler Corporation, Westport 1987
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.biblioboy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine. First Edition; First Printing. Oversize pictorial wrappers [about 8.5" x 11"], saddle-stapled, 54 pages, illustrated. Small press publisher Donald Grant mailing label else a Fine copy. ; 4to 11" - 13" tall mag16E.

Silylated Surfaces (Midland Macromolecular Monographs)
Donald E. Leyden; Ward T. Collins; Midland Macromolecular Institute; Dow Corning Corporation; MIDLAND MACROMOLECULAR SYMPOSIUM ON SIL
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,51
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Brandling, Henry (illustratore).

Adventures of Mali & Keela : A Virtues Book for Children
Collins, Jonathan; Healey, Janice (CON); Cooper, Jenny (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Cooper, Jenny (illustratore).