Converti (28 risultati)
Editore: From: IEEE Transactions Power Apparatus & Systems 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,84
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. 1st Edition. Vol 83, April, 1964, pp. 336-347, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,69
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 99 pages. 11.00x8.50x0.24 inches. In Stock.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Pastanaga Ed., Barcelona 1977
- Brossura
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpagnaLlibres Bombeta
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,95
EUR 23,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,52
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 77 pages. 11.00x8.50x0.19 inches. In Stock. Long Jr., Frank (illustratore).

The Glowing Kingdom of a Warrior Princess (Bluebell Set - The Glowing Kingdom of a Warrior Princess)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,69
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 102 pages. 11.00x8.50x0.24 inches. In Stock.

- Brossura
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

- Brossura
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.
Editore: Tall. Arancibia Hnos. 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,94 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Prólogo de Juan Antonio Massone. Poesías argentinas.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,85
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Urgell - Fazio - Penedo - Urgell, Arquitectos 1956-1995
Glusberg, Jorge ( 1932-2012 ) ( Ensayo crítico ) - Converti, Roberto ( Entrevista )
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 32,94 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. 243 p. ; 30x23 cms, ilustraciones b/n y color, planos. 1700 grs. Arquitectura argentina (BN-6).

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,47
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Transcribe las presentaciones realizadas en distintas mesasredondas en arteBA 2005, espacio que concita la presencia de galerías, coleccionistas, críticos, marchands, historiadores e investigadores de arte y mercado. El temario fue el siguiente: Nuevos modelos de exposiciones de arte latinomericano…del siglo XXI. Papel de las instituciones latinoamericanasen la difusión y dinámica del arte regional. Presencia del arte latinoamericano contemporáneo en la escena internacional en los circuitos globales. Relaciones entre las escenas locales y los circuitos regionales en América Latina. Perspectivas de los mercados locales y sus proyecciones internacionales en las ferias y el coleccionismo globalizado. 175 Páginas. 230 gr. Libro.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,44
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,11
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,08
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: new.
Editore: Bruxelles, Imprimerie de l'Office de publicité catholique 1871 1871
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24pp., 18cm., br.orig., bon état, rare, Q81303.
Altre immaginiEditore: Chez François Bourlie, Rome 1831
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 48 pp.; 1 plate.; 23x16 cm. Text in French / Français. - (stamps on endpaper and title page, few stains, slightly worn) Although (very) good, see picture 80g.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. ETAS Tutor ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine leggermente ingiallite ai bordi. Numero pagine 472. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Altre immaginiEditore: Rome, l'Auteur, au collége de St. Bonaventure; Bourliè, and Paris, Bricon, etc. 1833
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 360,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. xvii, 364. Footnotes, errata. Bound in the original printed wrappers, these spotted, bit chipped, strengthened along spine, manuscript shelf-label. (Fore-edge of first few leaves bit browned; old institutional stamps to blank prelims.) In a very good condition, preserved in the original… state, with interior in overall fine condition. ~ FIRST EDITION. Marrano Paul Louis Bernard Drach (David), (1791, Strasburg-1868, Rome), a Talmudic scholar, Grand-Rabbi, a well-known converted Jew. In 1823 he renounced Judaism in the presence of Archbishop Quélen, was baptized, and received his first Holy Communion and the Sacrament of Confirmation. In 1827 appointed librarian of the Propaganda in Rome, an office he held until his death. Rosenthal, in his "Convertitenbilder" writes: "The conversion of this learned Jew is undoubtedly one of the most important conversions effected by the grace of God during this century in France. It became the source of salvation to many of his coreligionists." Of Drach's numerous writings, "Lettres d'un rabbin converti aux Israélites, ses frères" is the most important. Highly anti-Semitic, it incriminates the Jews as practicioners of ritual murder. "The zeal of these Rabbis goes as far as dedicating to death all those who follow the doctrine of the Trinity, and consequently all Christian Israelites," Drach writes. In his "Harmonie entre l'église et la synagogue" (Paris, 1844) he even asserts that the Jews of Damascus had been responsible for the ritual murder of the Capuchin Fr. Thomas in 1840, and that their guilt had been established beyond doubt. Exceedingly scarce. OCLC lists only 3 copies worldwide, one of which is incomplete. I-4 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore).
Altre immaginiEditore: Paris, l'Auteur, a la Sorbonne; au bureau de la Société Catholique des bons livres, et aux principales librairies eccléslastiques, (1825)-1827. 1827
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 360,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 1st Edition. Crown octavo. Pp. iii, (i blank), 334. Half-title, Author's signature on verso. Text diagram. Footnotes, errata. HARDCOVER, contemporary half cloth and marbled boards, manuscript shelf-label to spine. Small institutional label tipped-in, small stamps. In a very fine fine condition (sporadic foxing). Excel…lent copy, practically unused. ~ FIRST EDITION. SIGNED BY THE AUTHOR "P. L. B. Drach" in ink on verso of half-title ("Propriété de l'Éditeur"). Marrano Paul Louis Bernard Drach (David), (1791, Strasburg - 1868, Rome), a Talmudic scholar, Grand-Rabbi, a well-known converted Jew. In 1823 he renounced Judaism in the presence of Archbishop Quélen, was baptized, and received his first Holy Communion and the Sacrament of Confirmation. In 1827 appointed librarian of the Propaganda in Rome, an office he held until his death. Rosenthal, in his "Convertitenbilder" writes: "The conversion of this learned Jew is undoubtedly one of the most important conversions effected by the grace of God during this century in France. It became the source of salvation to many of his coreligionists." Of Drach's numerous writings, "Lettres d'un rabbin converti aux Israélites, ses frères" is the most important. Highly anti-Semitic, it incriminates the Jews as practicioners of ritual murder. "The zeal of these Rabbis goes as far as dedicating to death all those who follow the doctrine of the Trinity, and consequently all Christian Israelites," Drach writes. In his "Harmonie entre l'église et la synagogue" (Paris, 1844) he even asserts that the Jews of Damascus had been responsible for the ritual murder of the Capuchin Fr. Thomas in 1840, and that their guilt had been established beyond doubt. Exceedingly scarce. OCLC records 2 copies only. [Descriptive text Copyright Librarium, The Hague] I-5 OUT. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore).

Editore: Chez l'Auteur, a la Sorbonne; au Bureau de la Société Catholique des Bons Livres, et aux Principales Librairies Ecclésiastiques, Paris 1827
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 650,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Contemporary half cloth and marbled boards - manuscript shelf-label to spine. (4),iv,334 pp.; 19.5x13 cm. First Edition, signed by the author on 'Propiéte de l'Éditeur' page. Text in French / Français. - (stamps on endpaper and title page, some foxing) Although still (very) good, see picture. More picture on request. Scarce. 380…g.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,32
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,42
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1790 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban…ds. A perfect gift for your loved ones. Pages: 26 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 26 Aristocrate converti.,Aristocrate converti,M. de C***.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 750,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Abel Brunyer ou Brunier (1573-1665), médecin, docteur en médecine de l'université de Montpellier, botaniste, conseiller et médecin ordinaire du roi Louis XIII, médecin des fils d'Henri IV, premier médecin du duc d'Orléans [i.e. Gaston d'Orléans, Monsieur, frère du roi] et de « Madame » [la duc…hesse d'Orléans, Marguerite de Lorraine], directeur du jardin botanique du château de Blois (jardin dont il fit une description), protestant, natif d'Uzès d'une famille du Vendômois originaire du Dauphiné (son père, Claude, converti au protestantisme, s'était retiré à Uzès en 1572). Il négocia avec succès avec les protestants de Montpellier puis de Montauban pour le compte de Louis XIII mais fut proscrit en 1631 pour avoir suivi Gaston d'Orléans avant un retour en grâce en 1635. Il fut signataire du rapport d'autopsie de Louis XIII. P.A.S., 7 janvier 1645, 1p in-4. Sur parchemin. Intéressante pièce certifiant la livraison de « plusieurs médicamens et autres marchandises » pour les officiers domestiques du duc par Claude Souart (1577-1664) pour l'année 1644 et pour un montant de 4500 livres. Souart était apothicaire du duc d'Orléans et de la reine. Si l'orthographe habituellement retenue est « Brunier », il signe bien « Brunyer » sur notre document. [279-2].

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 750,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Abel Brunyer ou Brunier (1573-1665), médecin, docteur en médecine de l'université de Montpellier, botaniste, conseiller et médecin ordinaire du roi Louis XIII, médecin des fils d'Henri IV, premier médecin du duc d'Orléans [i.e. Gaston d'Orléans, Monsieur, frère du roi] et de « Madame » [la duc…hesse d'Orléans, Marguerite de Lorraine], directeur du jardin botanique du château de Blois (jardin dont il fit une description), protestant, natif d'Uzès d'une famille du Vendômois originaire du Dauphiné (son père, Claude, converti au protestantisme, s'était retiré à Uzès en 1572). Il négocia avec succès avec les protestants de Montpellier puis de Montauban pour le compte de Louis XIII mais fut proscrit en 1631 pour avoir suivi Gaston d'Orléans avant un retour en grâce en 1635. P.A.S., 3 janvier 1647, 1p in-8 oblong. Sur parchemin. Intéressante pièce certifiant la livraison de médicaments pour les officiers d'écuries du duc par Claude Souart (1577-1664) pour l'année 1646 et pour un montant de 700 livres. Souart était apothicaire du duc d'Orléans et de la reine. Si l'orthographe habituellement retenue est « Brunier », il signe bien « Brunyer » sur notre document. [279-2].
Cum integris Woweri, Elmenhorsth, Heraldi & Rigaltii notis aliorumque hinc inde collectis. Ex recensione Jacobi Gronovii qui emendatines ed explicationes suas adjecit. Accedunt Caecilius Cyprianus de idolorum vanitate - Julii Firmici Materni V. C. De errore profranarum religionum ad Constantium ad Constantem augg - Dissertatio francisci Balduini JC in M. Minucii Felicis Octavium
I)M. Minucii Felicis Octavius (Minucio Félix) - Marcus Minucius Félix, Ecrivain latin chrétien du IIe ou du IIIe siècle, Père de l'Église.II)(Thascius Caecilius Cyprianus) - Cyprien de Carthage, vers 200, Africain du Nord, converti au christianisme , décapité et martyr le 14 septembre 258. Evêque de Carthage, et Père de l'Église, Après saint Augustin, l'un des plus grands témoins de la doctrine de l'Église latine des premiers siècles.III)(Iulius Firmicus Maternus) - Julio Fírmico Materno - Ecrivain et Astrologue sicilien. Début du IVe siècle ap. J.-C. Sénateur, abandonna la politique pour s'occuper "de l'humanisme".Minucii Felicis Octavius, Thascius Caecilius Cyprianu, Iulius Firmicus Maternus
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 380,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lugduni Batavorum, Cornelium Boutestein y Samuelsem Luchtmans, 1709 - In-8 - Reliure plein vélin de l'époque, avec au 1 er & 4 ème Plats : Représentation d'une Romaine en relief (dorée), des fleurons, entourés par des écoinçons dorés - Dos lisse, Titre écrit àla plume - Page de titre, vignette représentant une Scène d'agricultur…e - toutes tranches rouges quelques gravures - (20)- 496-(24) pages -Ex-libris manuscrit Gwelc'han Le scouezec - bon exemplaire - Réf. 48750 Recueil de trois oeuvres importantes apologétiques. I) L'Octavio de Minucio Félix, célèbre dialogue philosophique ou la dispute que soutient le païen Cecilio, le chrétien Octavio et l'auteur qui se présente avec le nom de Marcos. Dans ce dialogue il montre que la foi chrétienne peut se concilier avec la culture traditionnelle, notamment avec la philosophie : les grands philosophes ont été les précurseurs de la doctrine chrétienne et ont approché de la vérité sans y parvenir pleinement.II) Le traité de l'inutilité des idoles, de Cipriano un évêque de Carthage.III) Enfin, l'ouvrage finit avec l'oeuvre de Firmicio Materno sur les erreurs des religions profanes. Cette oeuvre essaie de convaincre de la supériorité du christianisme sur les "religions superstitieuses et licencieuses des païens". Livres 286146591771.
Cum integris Woweri, Elmenhorsth, Heraldi & Rigaltii notis aliorumque hinc inde collectis. Ex recensione Jacobi Gronovii qui emendatines ed explicationes suas adjecit. Accedunt Caecilius Cyprianus de idolorum vanitate - Julii Firmici Materni V. C. De errore profranarum religionum ad Constantium ad Constantem augg - Dissertatio francisci Balduini JC in M. Minucii Felicis Octavium
I)M. Minucii Felicis Octavius (Minucio Félix) - Marcus Minucius Félix, Ecrivain latin chrétien du IIe ou du IIIe siècle, Père de l'Église.II)(Thascius Caecilius Cyprianus) - Cyprien de Carthage, vers 200, Africain du Nord, converti au christianisme , décapité et martyr le 14 septembre 258. Evêque de Carthage, et Père de l'Église, Après saint Augustin, l'un des plus grands témoins de la doctrine de l'Église latine des premiers siècles.III)(Iulius Firmicus Maternus) - Julio Fírmico Materno - Ecrivain et Astrologue sicilien. Début du IVe siècle ap. J.-C. Sénateur, abandonna la politique pour s'occuper "de l'humanisme".
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 380,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lugduni Batavorum, Cornelium Boutestein y Samuelsem Luchtmans, 1709 - In-8 - Reliure plein vélin de l'époque, avec au 1 er & 4 ème Plats : Représentation d'une Romaine en relief (dorée), des fleurons, entourés par des écoinçons dorés - Dos lisse, Titre écrit àla plume - Page de titre, vignette représentant une Scène d'agricultur…e - toutes tranches rouges quelques gravures - (20)- 496-(24) pages -Ex-libris manuscrit Gwelc'han Le scouezec - bon exemplaire - envoi rapide et soigné Recueil de trois oeuvres importantes apologétiques. I) L'Octavio de Minucio Félix, célèbre dialogue philosophique ou la dispute que soutient le païen Cecilio, le chrétien Octavio et l'auteur qui se présente avec le nom de Marcos. Dans ce dialogue il montre que la foi chrétienne peut se concilier avec la culture traditionnelle, notamment avec la philosophie : les grands philosophes ont été les précurseurs de la doctrine chrétienne et ont approché de la vérité sans y parvenir pleinement.II) Le traité de l'inutilité des idoles, de Cipriano un évêque de Carthage.III) Enfin, l'ouvrage finit avec l'oeuvre de Firmicio Materno sur les erreurs des religions profanes. Cette oeuvre essaie de convaincre de la supériorité du christianisme sur les "religions superstitieuses et licencieuses des païens". Livres.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,26
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1826. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 180, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 180 180.