Cook sherburne (353 risultati)

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,49
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Includes dust jacket. Volume one. Dj edges have minor scuffing and wear/tear.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Harper & Brothers, New York 1936
- Rilegato
Da: P Peterson Bookseller, Osseo, U.S.A.P Peterson Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,59
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. No Jacket. Maroon cloth binding. There are a few pages with underlining. There is a name and a few small notes on the inside front cover. The front hinge is cracked, however the cover is firmly attached. the cover has some light scuffing.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,94
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,94
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Volume 3: slightly cocked, foxing to top edge, otherwise text clean and solid; 8vo 8" - 9" tall; 333 pages.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,60
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,22
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,53
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good.

Lingua: Inglese
Editore: University of California Press 1960
- Brossura
Da: Big Star Books, Santa Fe, U.S.A.Big Star Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Ibero-Americana: 44. Pencil marks throughout. Otherwise good, tightly bound, lightly worn. Owner's name on cover. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,73
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,14
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Aboriginal Population of the North Coast of California. Book.

Lingua: Inglese
Editore: University of California Press 1958
- Brossura
Da: Big Star Books, Santa Fe, U.S.A.Big Star Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,87
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Ibero-Americana: 41. Clean, unmarked, tightly bound. Light wear, sunning. Owner's name on cover. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).

- Brossura
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,41
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Light discoloration to covers, paper age-toning slightly, otherwise text clean and solid ; Ibero-Americana 50; 8vo 8" - 9" tall; 89 pages.

- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,41
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Volume 1 only; text clean and solid; some wear, tear and rubbing to dust jacket ; 8vo 8" - 9" tall; 455 pages.

Editore: University of California Press 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, U.S.A.The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,47
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 59 pages with map, chart and figures. Royal octavo (9 1/4" x 6") bound in original publisher's wrappers. Ibero-Americana: 33. First edition. The Teotlapan study deals with the region north of the Valley of Mexico. In the report all available historical evidence is reviewed for the…demography of these regions from pre-Conquest horizons to the present. The author then studies climatic conditions during the same epoch from historical sources. The historical method also applies to vegetational changes, in relation to agricultural and economic practices of past periods. Condition: Spine and edges sunned, some underlining, previous owner's name on half title else very good.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: John M. Gram, Port Huron, U.S.A.John M. Gram
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,41
EUR 5,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. price-clipped jacket, moderate foxing to edges, otherwise a clean, sound copy, mild usage, octavo, 455 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Quadrangle Books, Chicago 1960
- Rilegato
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,15
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good+. No Jacket. Covers moderately worn. One short ink mark on title page. Owner's sig. on front flyleaf.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Aboriginal Population Of Alameda And Contra Costa Counties, California. Book.
Editore: University of California Press, Berkeley 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sabino Books, Oro Valley, U.S.A.Sabino Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 1st Edition. Paper covers, good condition 86 pp. 517.
Editore: Quadrangle Books; Tavistock Publications 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Blue Heron Books, Claremont, U.S.A.Blue Heron Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,50
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Bound. Condizione: Good +. No Jacket. First edition. Viking Fund Publications in Anthropology Number 28. Ex. Lib. Clean copy with minimal wear.
Editore: Wenner-Gren Foundation for Anthropological Research, New York 1960
- Brossura
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,94
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wraps. Condizione: Very Good. No Jacket. 1960, 358pp, illus., 'Viking Fund Publications in Anthropology, Number Twenty-Eight", slight sun fading to spine, slight shelfwear to cover, contents clean & unmarked.