Cornelius hauck (165 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,35
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Prairie Creek Books LLC., Torrington, U.S.A.Prairie Creek Books LLC.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stapled Wraps. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. VG/none, used pb, 64pp. Color illustrated, stiff paper wraps with black colored text on upper; slight edge wear; no chips or tears; former price sticker on upper. Interior leaves clean, unmarked. Binding is tight. Photographs, Map (illustratore).

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,27
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,49
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Colorado Railroad Museum 1964
- Brossura
Da: Yak and Yeti Books, Denver, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,93
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Photos of Colorado narrow-gauge lines.
Lingua: Inglese
Editore: Colorado Railroad Museum 1963
- Brossura
- Prima edizione
Da: Yak and Yeti Books, Denver, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,93
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Photos, map. On Rio Grande narrow-gauge lines.

- Rilegato
Da: Lexington Books Inc, Idaho Falls, U.S.A.Lexington Books Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,06
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. No dj, contains scattered highlighting throughout.

- Brossura
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good. 100pp. Tall thin softback, slight stain along front cover edge, corner tips slightly creased, b&w photos, Locomotoves of the Rio Grande.
Lingua: Inglese
Editore: Colorado Railroad Museum 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: Yak and Yeti Books, Denver, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,61
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 32p, ills.
Colorado Rail Annual No. 12: The South Park Line, A Concise History
(Colorado Railroad Museum); Hauck, Cornelius W.; Gordon Chappell; Robert W. Richardson
Editore: Colorado Railroad Museum
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Colorado Railroad Museum
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Colorado Railroad Museum 1971
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Yak and Yeti Books, Denver, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 126p, ills, maps. Articles on the Rio Grande Southern the the Rio Grande's Prospector.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Boomer's Books, Weare, U.S.A.Boomer's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Thus. Clean tight copy showing shelf and edge wear, most notable on jacket extremeties - though now protected in a mylar cover.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Fine. Near Fine (in mylar). First Edition. Textblock and binding immaculate and tight; Dustjacket slightly edge-rubbed. 221p. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Photos; Maps in Rear (illustratore). Hardcover.

- Rilegato
Da: Calliopebooks, Potomac, U.S.A.Calliopebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,29
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Colorado Railroad Museum 1972 Clean tight and bright, blue cloth hardcover is clean and strong edges are sharp, lettering is clean and bright. No DJ.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rain Dog Books, Bloomington, U.S.A.Rain Dog Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Fine Dust Jacket. First Edition. 4to. 148 pp. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W50.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Fine and bright with no wear or markings in a used but good or a little better jacket. Lain-in is a small colorful travel brochure on Georgetown. Maroon type pictorial jacket.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, U.S.A.Pheonix Books and Collectibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,07
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Hardcover in overall good shape with general wear Binding firm and square. clean throughout.
Editore: Colorado Railroad Museum, Golden, CO 1961
- Brossura
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 4,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPB. Condizione: very good, wraps (softcover). 32pp Cover title is COLORADO RAILROADS AND THE COLORADO RAILROAD MUSEUM. B&W illustrations (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Yak and Yeti Books, Denver, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,18
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 80p, ills, map.

- Rilegato
Da: Bookshelf of Maine, Franklin, U.S.A.Bookshelf of Maine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 6,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Both book and dustjacket are in excellent condition. ; 4to 11" - 13" tall; 215 pages.