Coron antoine pierre andre benoit (6 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Bibliotheque Nationale - Musee Bibliotheque, Pierre Andre Benoit 1989
- Brossura
- Firmato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 74 pages; in French; very good condition; light rubbing to covers; inscribed and signed by Antoine Coron on first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editore: Bibliothèque Nationale Paris 1989 1989
- Brossura
Da: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Paesi BassiAntiquariaat Paul Nederpel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Text in french, 4to, soft cover, 88 pages, illustrated, very good copy.

Lingua: Francese
Editore: Musée Bibliothèque Pierre André Benoit, Alès 1993
- Brossura
Da: Galerie Bordas, VENEZIA, VE, ItaliaGalerie Bordas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Édition illustrée. Jean DUBUFFET, Lettres à Pab sur des livres faits en commun 1962-1963 Texte établi par Antoine Coron 48 pages, broché (Bordas 294). Jean DUBUFFET (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Gérard Marès, Alès 1986
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8 carré non paginé; broché de l'éditeur. Catalogue de l'exposition au Musée du Colombier et à la bibliothèque municipale de la ville d'Alès en juin - juillet - août 1986. Riche illustration. Légères rousseurs en première de couverture.
- Brossura
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, B.N. ; Alès Musée P.A.B., 1989, in-4°, 73 pp, broché, couverture imprimée originale. (légèrement souill.).
- Brossura
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, B.N. ; Alès Musée P.A.B., 1989, in-4°, 73 pp, broché, couverture imprimée originale. Bel exemplaire.