Costa ernesto (227 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2003

    354000971X / 9783540009719

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,29

    EUR 4,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Genetic Programming: 6th European Conference, EuroGP 2003, Essex, UK, April 14-16, 2003. Proceedings: 2610 (Lecture Notes in Computer Science, 2610) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages ar

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide 2008

    8436822145 / 9788436822144

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer - 2003

    354000971X / 9783540009719

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,29

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Griffon House Publications 2009

    1932107266 / 9781932107265

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, U.S.A.Frost Pocket Farm - IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,07

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good+. First edition (no additional printings listed). Original covers, approximately 8x10 ½ inches, profusely illustrated in color. Softcover, very good to near fine. Moderate shelf wear, three 3/8 inch closed horizontal tears on spine, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently nev

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDC M. ROCA /FONTANELLA (ES) 1986

    8427010141 / 9788427010147

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Salud Comunitaria es un libro que explora en profundidad los temas relacionados con la salud humana desde una perspectiva amplia, considerando los aspectos biológicos, psicológicos y sociales. Este libro, escrito por Miguel Costa y Ernesto López, forma parte de la colección Salud 2000 y ofrece un enfoque

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Piramide Ediciones Sa 2004

    8436810295 / 9788436810295

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : El libro 'Educación para la salud' es una guía que explora estrategias para modificar los estilos de vida. Escrito por Miguel Costa Cabanillas y Ernesto López Méndez, este libro aborda la educación para la salud como una herramienta fundamental para promover cambios positivos en la vida de las personas. Publ

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: FisicalBook 1996

    8436809211 / 9788436809213

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Los secretos de la dirección', es un manual práctico para dirigir organizaciones y equipos. Dirigido a aquellos con la responsabilidad de liderar, ofrece recomendaciones y sugerencias para el desarrollo de habilidades y competencias en la dirección. Esta edición revisada y ampliada

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,03

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Matemáticas Especiales', es una obra de estudio y referencia en el campo de las matemáticas. Publicado por Sanz y Torres, S.L. en 1995, el libro ofrece un contenido profundo y detallado sobre temas matemáticos avanzados. Con la colaboración de varios autores, incluyendo a Emilio Bujalan

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Piramide Ediciones Sa

    8436814592 / 9788436814590

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,03

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro es un manual práctico para dirigir organizaciones y equipos. Desarrolla de manera didáctica todos los componentes de la relación interpersonal que las personas con responsabilidades directivas mantienen a diario con los miembros de las organizaciones. Se centra en habilidades para comunicarse y ne

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,73

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Matemáticas Especiales', es una obra de estudio y referencia en el campo de las matemáticas. Publicado por Sanz y Torres, S.L. en 1995, el libro ofrece un contenido profundo y detallado sobre temas matemáticos avanzados. Con la colaboración de varios autores, incluyendo a Emilio Buj

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 4,40

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,40

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,40

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Buenos Aires, Vinciguerra. 1998

    9508433116 / 9789508433114

    • Brossura

    Da: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,86

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Text in SPANISH. Poetry. Softcover. Condition: near fine. ISBN 9508433116.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Martínez Roca 1999

    8478808272 / 9788478808274

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,87

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro de autoayuda, escrito por Miguel Costa y Ernesto López, aborda el tema de la pereza sexual y ofrece herramientas para superarla. Publicado por Ediciones Martínez Roca, forma parte de la colección 'Vivir Mejor' y explora la comunicación en la pareja y los trastornos sexuales. Con 288 páginas, este

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Martínez Roca 1999

    8478808272 / 9788478808274

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,86

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro de autoayuda, escrito por Miguel Costa y Ernesto López, aborda el tema de la pereza sexual y ofrece herramientas para superarla. Publicado por Ediciones Martínez Roca, forma parte de la colección 'Vivir Mejor' y explora la comunicación en la pareja y los trastornos sexuales. Con 288 páginas,

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Sanz y Torres, S. L. 1993

    8488667035 / 9788488667038

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,92

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Problemas de Matemática Discreta', es un complemento al libro 'Elementos de Matemática Discreta' de los mismos autores. Ofrece una colección de problemas resueltos y nuevos ejercicios diseñados para profundizar en la materia y evaluar el dominio del lector. Publicado por Sanz y Tor

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide 2009

    8436822668 / 9788436822663

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,94

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Descubre las claves para liderar y dirigir organizaciones y equipos con el libro 'Los secretos de la dirección' de Miguel Costa Cabanillas y Ernesto López Méndez. Esta tercera edición, revisada y ampliada, ofrece un programa para el desarrollo de habilidades directivas, abordando la incertidumbre y los desaf

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Sintesis 2003

    8497561058 / 9788497561051

    • Brossura

    Da: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, SpagnaPapiro y Papel

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,25

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Good. Algunas marcas de uso. Esquinas erosionadas / dobladas. Falta la primera pagina (no afecta a la lectura del libro).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Vinciguerra, Buenos Aires 1998

    9508433116 / 9789508433114

    • Brossura

    Da: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,25

    EUR 10,40 spedizione 
    Spedito da Uruguay a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: New. Poemas sobre la base de un lenguaje vibrante y pródigo en lírico dramatismo. Obra distinguido con el Segundo Premio categoría obras inéditas "Leoncio Gianello" (1997) otorgado porla Asociación Santafesina de Escritores (ASDE). El autor publicó anteriormente "Las terrazas de la noche". 46 Páginas. 60

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide/Fundación Rey Alfonso XIII, 1996, Madrid. 1996

    8436809211 / 9788436809213

    • Rilegato

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    25x19. Encuadernación editorial (tapa dura). 444 pgs. 686473.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Vinciguerra 1998

    9508433116 / 9789508433114

    • Brossura

    Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,99

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Blanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,40

    EUR 6,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Pirámide, Madrid 1998

    8436810295 / 9788436810295

    • Brossura

    Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Buen estado. Una estrategia para cambiar los estilos de vida. Colección, Ojos solares. Buen estado Una estrategia para cambiar los estilos de vida. Colección, Ojos solares. Buen estado 439 pp. 13x20.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Pirámide

    8436814592 / 9788436814590

    • Brossura

    Da: Libros Antuñano, Santander, SpagnaLibros Antuñano

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: Muy bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide 2017

    8436838858 / 9788436838855

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,95

    EUR 17,91 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Sin duda, estamos preparados biológica y socialmente para comunicarnos y qué importante es comunicarnos, pero comunicarnos bien. Parece fácil decir lo que se piensa o se siente, pero qué frecuente es que se diga que NO se nos entiende o comprende. Esto nos hace ver qué sabrosa es la vid

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: PIRÁMIDE, MADRID 2016

    8436835719 / 9788436835717

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En esta obra se plantean las experiencias de estrés en nuestra vida cotidiana, experiencias que son como la vida misma porque no hay vida sin estrés. Trata por eso del miedo, la ansiedad, la angustia, la tensión, el desasosiego, las cavilaciones, las no

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide 2016

    8436835719 / 9788436835717

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,48

    EUR 18,29 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. En esta obra se trata de la vida cotidiana y de las experiencias del estrés, que son como la vida misma porque no hay vida sin estrés. Trata por eso del miedo, la ansiedad, la angustia, la tensión, el desasosiego, las cavilaciones, las noches de insomnio, los quebraderos de cabeza, que

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide 2019

    8436841018 / 9788436841015

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,90

    EUR 17,90 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Dar sentido a mi vida cuando la depresion me la complica *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: PIRÁMIDE, MADRID 2018

    8436838858 / 9788436838855

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,95

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Sin duda, estamos preparados biológica y socialmente para comunicarnos y qué importante es comunicarnos, pero comunicarnos bien. Parece fácil decir lo que se piensa o se siente, pero qué frecuente es que se diga que NO se nos entiende o comprende. Esto