Costa ernesto (227 risultati)

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 4,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Genetic Programming: 6th European Conference, EuroGP 2003, Essex, UK, April 14-16, 2003. Proceedings: 2610 (Lecture Notes in Computer Science, 2610) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages ar…e clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, U.S.A.Frost Pocket Farm - IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,07
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good+. First edition (no additional printings listed). Original covers, approximately 8x10 ½ inches, profusely illustrated in color. Softcover, very good to near fine. Moderate shelf wear, three 3/8 inch closed horizontal tears on spine, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently nev…er read. Art; New York; 161 pages.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Salud Comunitaria es un libro que explora en profundidad los temas relacionados con la salud humana desde una perspectiva amplia, considerando los aspectos biológicos, psicológicos y sociales. Este libro, escrito por Miguel Costa y Ernesto López, forma parte de la colección Salud 2000 y ofrece un enfoque… accesible a temas complejos. Publicado por Martínez Roca, es una obra valiosa para estudiantes y profesionales interesados en la salud pública y la psicología. EAN: 9788427010147 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Filosofía Título: Salud comunitaria Autor: Miguel Costa| Ernesto López Editorial: Martinez Roca Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : El libro 'Educación para la salud' es una guía que explora estrategias para modificar los estilos de vida. Escrito por Miguel Costa Cabanillas y Ernesto López Méndez, este libro aborda la educación para la salud como una herramienta fundamental para promover cambios positivos en la vida de las personas. Publ…icado por Pirámide Ediciones, el libro ofrece una visión integral de la salud y el bienestar. EAN: 9788436810295 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Educación para la salud Autor: Miguel Costa Cabanillas| Ernesto López Méndez Editorial: Pirámide Ediciones Sa Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Los secretos de la dirección', es un manual práctico para dirigir organizaciones y equipos. Dirigido a aquellos con la responsabilidad de liderar, ofrece recomendaciones y sugerencias para el desarrollo de habilidades y competencias en la dirección. Esta edición revisada y ampliada…busca desvelar los secretos de una práctica efectiva, respondiendo a las inquietudes de quienes desempeñan esta labor en empresas e instituciones. EAN: 9788436809213 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Los secretos de la dirección Autor: Miguel Costa| Ernesto López Méndez Editorial: Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 444 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,03
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Matemáticas Especiales', es una obra de estudio y referencia en el campo de las matemáticas. Publicado por Sanz y Torres, S.L. en 1995, el libro ofrece un contenido profundo y detallado sobre temas matemáticos avanzados. Con la colaboración de varios autores, incluyendo a Emilio Bujalan…ce, José A. Bujalance y Antonio F. Costa, entre otros, esta edición en tapa dura es ideal para estudiantes universitarios y profesionales que buscan ampliar sus conocimientos en matemáticas. EAN: 9788488667144 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas Especiales Autor: Emilio Bujalance| José A. Bujalance| Antonio F. Costa| Arturo Fernández| Víctor Fernández| Jesús Fernández| Pedro Jiménez| José L. de María| Ernesto Martínez Editorial: Sanz Y Torres Idioma: es-ES Páginas: 624 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,03
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro es un manual práctico para dirigir organizaciones y equipos. Desarrolla de manera didáctica todos los componentes de la relación interpersonal que las personas con responsabilidades directivas mantienen a diario con los miembros de las organizaciones. Se centra en habilidades para comunicarse y ne…gociar en situaciones como la transmisión de información, la motivación para la tarea, la dirección de reuniones, la delegación de tareas, la solución de problemas y conflictos, y el cambio de la organización. EAN: 9788436814590 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Los secretos de la dirección Autor: Miguel Costa| Ernesto López Editorial: Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,73
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Matemáticas Especiales', es una obra de estudio y referencia en el campo de las matemáticas. Publicado por Sanz y Torres, S.L. en 1995, el libro ofrece un contenido profundo y detallado sobre temas matemáticos avanzados. Con la colaboración de varios autores, incluyendo a Emilio Buj…alance, José A. Bujalance y Antonio F. Costa, entre otros, esta edición en tapa dura es ideal para estudiantes universitarios y profesionales que buscan ampliar sus conocimientos en matemáticas. EAN: 9788488667144 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas Especiales Autor: Emilio Bujalance| José A. Bujalance| Antonio F. Costa| Arturo Fernández| Víctor Fernández| Jesús Fernández| Pedro Jiménez| José L. de María| Ernesto Martínez Editorial: Sanz Y Torres Idioma: es-ES Páginas: 624 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,40
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,40
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,40
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Text in SPANISH. Poetry. Softcover. Condition: near fine. ISBN 9508433116.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,87
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro de autoayuda, escrito por Miguel Costa y Ernesto López, aborda el tema de la pereza sexual y ofrece herramientas para superarla. Publicado por Ediciones Martínez Roca, forma parte de la colección 'Vivir Mejor' y explora la comunicación en la pareja y los trastornos sexuales. Con 288 páginas, este…libro en tapa blanda es una guía práctica para mejorar la vida sexual y la relación de pareja. EAN: 9788478808274 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cómo vencer la pereza sexual Autor: Miguel Costa| Ernesto López Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,86
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro de autoayuda, escrito por Miguel Costa y Ernesto López, aborda el tema de la pereza sexual y ofrece herramientas para superarla. Publicado por Ediciones Martínez Roca, forma parte de la colección 'Vivir Mejor' y explora la comunicación en la pareja y los trastornos sexuales. Con 288 páginas,…este libro en tapa blanda es una guía práctica para mejorar la vida sexual y la relación de pareja. EAN: 9788478808274 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cómo vencer la pereza sexual Autor: Miguel Costa| Ernesto López Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

Problemas de matemática discreta
Emilio Bujalance García, José A. Bujalance, Antonio F. Costa, Ernesto Martínez
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,92
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Problemas de Matemática Discreta', es un complemento al libro 'Elementos de Matemática Discreta' de los mismos autores. Ofrece una colección de problemas resueltos y nuevos ejercicios diseñados para profundizar en la materia y evaluar el dominio del lector. Publicado por Sanz y Tor…res, es una herramienta útil para estudiantes y profesionales de las matemáticas. EAN: 9788488667038 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Problemas de matemática discreta Autor: Emilio Bujalance García| José A. Bujalance| Antonio F. Costa| Ernesto Martínez Editorial: SANZ Y TORRES Idioma: es-ES Páginas: 350 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,94
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre las claves para liderar y dirigir organizaciones y equipos con el libro 'Los secretos de la dirección' de Miguel Costa Cabanillas y Ernesto López Méndez. Esta tercera edición, revisada y ampliada, ofrece un programa para el desarrollo de habilidades directivas, abordando la incertidumbre y los desaf…íos del liderazgo. Con un enfoque didáctico y práctico, este manual es ideal para profesionales en empresas de todos los tamaños e instituciones públicas o privadas. EAN: 9788436822663 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Los secretos de la dirección Autor: Miguel Costa Cabanillas| Ernesto López Méndez Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 600 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, SpagnaPapiro y Papel
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,25
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Algunas marcas de uso. Esquinas erosionadas / dobladas. Falta la primera pagina (no afecta a la lectura del libro).

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,25
EUR 10,40 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Poemas sobre la base de un lenguaje vibrante y pródigo en lírico dramatismo. Obra distinguido con el Segundo Premio categoría obras inéditas "Leoncio Gianello" (1997) otorgado porla Asociación Santafesina de Escritores (ASDE). El autor publicó anteriormente "Las terrazas de la noche". 46 Páginas. 60… gr. Libro.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Pirámide/Fundación Rey Alfonso XIII, 1996, Madrid. 1996
- Rilegato
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25x19. Encuadernación editorial (tapa dura). 444 pgs. 686473.

- Brossura
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.

Genetic Programming: 7th European Conference, EuroGP 2004, Coimbra, Portugal, April 5-7, 2004, Proceedings (Lecture Notes in Computer Science)
Keijzer, Maarten [Editor]; O'Reilly, Una-May [Editor]; Lucas, Simon M. [Editor]; Costa, Ernesto [Editor]; Soule, Terence [Editor];
- Brossura
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, U.S.A.GuthrieBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,40
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments.
Altre immagini- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Buen estado. Una estrategia para cambiar los estilos de vida. Colección, Ojos solares. Buen estado Una estrategia para cambiar los estilos de vida. Colección, Ojos solares. Buen estado 439 pp. 13x20.

- Brossura
Da: Libros Antuñano, Santander, SpagnaLibros Antuñano
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Muy bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,95
EUR 17,91 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Sin duda, estamos preparados biológica y socialmente para comunicarnos y qué importante es comunicarnos, pero comunicarnos bien. Parece fácil decir lo que se piensa o se siente, pero qué frecuente es que se diga que NO se nos entiende o comprende. Esto nos hace ver qué sabrosa es la vid…a cuando nos comunicamos adecuadamente y qué insulsa sería esta sin emitir ni recibir información, afectos y sentimientos. ¡Qué insoportable soledad! ¿Cómo podríamos aprender a comunicarnos más y mejor? ¿Quién nos lo podría enseñar? ¿Qué valor tendría un buen libro para aprenderlo? Por descontado parece que nuestra obra es una experta en comunicación, con formato de libro, sí, pero con la tarea del ensayo y el aprendizaje para la mejora de la comunicación. Sus autores han emprendido esta tarea nada fácil. Ellos sabrán las horas que han invertido para prepararla, fundamentarla y redactarla, presentándola adornada siempre de un contexto vital de biografías personales únicas que se encuentran y desencuentran en los diferentes nosotros con los que vivir y convivir. Sin olvidar en ningún momento lo que se comunica, los autores se recrean en la descripción de los innumerables detalles y perspectivas del cómo se comunica y se procesa lo comunicado con múltiples ejemplos, modelos, propuestas, tareas y guías que facilitan la expresión y el procesamiento de lo que se quiere comunicar. Por ejemplo, la comunicación asertiva, la expresión de afectos y sentimientos, el elogio y el reconocimiento o el valor de la escucha, la empatía o el diálogo para resolver conflictos, por citar algunos de los muchos ejemplos, así como los destinados a evitar los errores frecuentes en la comunicación, como sobreentendidos, malentendidos, estereotipos, contradicciones, falta de feedback, abuso de críticas y reproches o daños a la dignidad y la autoestima. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En esta obra se plantean las experiencias de estrés en nuestra vida cotidiana, experiencias que son como la vida misma porque no hay vida sin estrés. Trata por eso del miedo, la ansiedad, la angustia, la tensión, el desasosiego, las cavilaciones, las no…ches de insomnio, los quebraderos de cabeza que nos producen la presión y la carga de las fuentes de estrés, como los ajetreos y contrariedades de cada día, los conflictos de las relaciones interpersonales, la agresión y el maltrato, la indefensión de un paro de larga duración, la inquietud y la incertidumbre de una enfermedad incapacitante, la muerte de los seres queridos, y tantas otras. . De una manera clara, sencilla y didáctica, el libro nos adentra en las entrañas de la experiencia de estrés para conocer cómo y por qué puede afectarnos tanto y llegar incluso a dañar nuestra salud. Contiene guías prácticas para afrontar el miedo, la ansiedad, la angustia y las obsesiones, para organizar el tiempo y las tareas de manera que no nos desborden y que nos permitan encarar con firmeza las amenazas y la hostilidad, para decir resueltamente que no a la humillación y al abuso, para encender la vela en lugar de lamentar la oscuridad . . También ofrece estrategias para responder a la angustia que nos hace decir me falta el aire con la respiración profunda y a la tensión que tensa los músculos y llega a producir contracturas, cefaleas y dolor de espalda, con la relajación que nos libera de esa tensión. . Sin duda, es una propuesta de vivir a fondo las experiencias gozosas de la vida porque también ellas dan sentido a la vida cuando el estrés nos la complica o nos la amarga. LIBRO.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,48
EUR 18,29 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. En esta obra se trata de la vida cotidiana y de las experiencias del estrés, que son como la vida misma porque no hay vida sin estrés. Trata por eso del miedo, la ansiedad, la angustia, la tensión, el desasosiego, las cavilaciones, las noches de insomnio, los quebraderos de cabeza, que…nos producen la presión y la carga de las fuentes de estrés, sean los ajetreos y contrariedades de cada día, los conflictos de las relaciones interpersonales, la agresión o el maltrato, la indefensión de un paro de larga duración, la inquietud y la incertidumbre de una enfermedad incapacitante, la muerte de los seres queridos, y tantas otras. De manera sencilla, el libro nos adentra en las entrañas de la experiencia del estrés para conocer cómo y por qué puede afectarnos tanto y llegar incluso a dañar nuestra salud. Incluye numerosas guías prácticas para afrontar el miedo, la ansiedad, la angustia, las obsesiones, para organizar el tiempo y las tareas de manera que no nos desborden y encararlas con firmeza, para decir resueltamente que no al abuso, para encender la vela en lugar de lamentar la oscuridad. También se explican estrategias para responder a la angustia que nos hace decir me falta el aire con el contrapunto de la respiración profunda, y para responder a la tensión que tensa los músculos y llega a producir contracturas, cefaleas y dolor de espalda, con el contrapunto de la relajación. Sin duda esta obra es una propuesta de vivir a fondo las experiencias gozosas porque también ellas dan sentido a la vida cuando el estrés nos la complica o nos la amarga. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 17,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Dar sentido a mi vida cuando la depresion me la complica *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,95
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Sin duda, estamos preparados biológica y socialmente para comunicarnos y qué importante es comunicarnos, pero comunicarnos bien. Parece fácil decir lo que se piensa o se siente, pero qué frecuente es que se diga que NO se nos entiende o comprende. Esto…no. LIBRO.