Crapulli (24 risultati)
Editore: Edizioni dell'Ateneo 1987
- Brossura
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,61 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Rome, 1987; Italian text; white paper covers; front cover toned; corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 329 pages.

Editore: Edizioni dell'Ateneo, (Rome) 1983
- Brossura
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 7,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
stiff paper wrappers. 8vo. stiff paper wrappers. xii, 205,(3) pages. Text in Italian, with articles in French, German, and English. Volume I, Transmission of Printed Texts in the Modern Era. 1st International Seminar, Rome and Viterbo, June 1985. No XXXVI in the Lessico Intellettuale Europeo series. Scholarly articles on publish…ing and bibliographical studies. Table of contents, list of contributors. Wrappers lightly tanned.

Editore: Edizioni dell'Ateneo, (Rome) 1985
- Brossura
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 7,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
stiff paper wrappers. 8vo. stiff paper wrappers. x, 329+(1) pages. Text in Italian, with articles in French, German, and English. Volume II, Transmission of Printed Texts in the Modern Era. 2nd International Seminar, Rome and Viterbo, June 1985. No XLIV in the Lessico Intellettuale Europeo series. Scholarly articles on publishin…g and bibliographical studies. Table of contents, list of contributors. Wrappers lightly tanned.
Editore: Edizioni dell'Ateneo 1985
- Brossura
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 5,61 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Rome, 1985; Italian text; white paper covers; mild corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 205 pages.
Editore: Edizioni dell'Ateneo 1960
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. CRAPULLI (G.) GIANCOTTI BOSCHERINI (E.). Ricerche lessicali su opere di Descartes e Spinoza. Rome, 1960, in-8°, br.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Roma, Edizioni dell'Ateneo cm.16x21, pp.192, brossura, cop.muta, sovraccop. Stato di nuovo. Collana Lessico Intellettuale Europeo,3.
Editore: Amsterdam, Quadratures 1979
- Brossura
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperbound, dustj, 8vo 234 pp. annual series, devoted to the study of Descartes and the history of Cartesianism; 9 essays; VG condition.

Editore: Torino, Loescher, Torino 1972
- Brossura
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura leg. bross. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. Buono (Good) Buon es. Book.

Editore: LOESCHER EDITORE 1972
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. CRAPULLI GIOVANNI (illustratore).
Editore: Torino, Loescher 1970
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, bross., pp. XLVII + 340. Classini della filosofia, collana diretta da F. Lombardi.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.16x21, pp.292, brossura con bandelle. Collana Lessico Intellettuale Europeo,II.

Editore: Roma, Edizioni dell'Ateneo 1969. 1969
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 285, bross. edit. Ottimo stato.

Editore: Torino, Loescher, Torino 1972
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,68
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Mediocre (Poor). CH102Brossura editoriale,volume in discrete condizioni,segni da scaffalatura agli angoli della copertina, scritta a penna sulla seconda pagina, lievemente ingiallito340 pagine circaCopertina come da foto.
Lingua: Italiano
Editore: Ateneo Edizioni dell' - Roma 1969
- Brossura
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,50
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: buone condizioni. Has minor damage on front cover. Ex-library. In excellent state., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 310 gr.
LE EDIZIONI DEI TESTI FILOSOFICI E SCIENTIFICI DEL '500 E DEL '600
DAL PRA (M.), VASOLI (C.), ROBINET (A.), CRAPULLI (G.), DIBON (P.)
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
RENAISSANCEDAL PRA (M.), VASOLI (C.), ROBINET (A.), CRAPULLI (G.), DIBON (P.).Le edizioni dei testi filosofici e scientifici del '500 e del '600.Problema di metodo e prospettive di ricerca.Milano, 1986, in-8°, br. 250 gr.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: NEW.
Editore: Loescher, Torino 1970
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Buono (Good). XLVII + 340 p., f.to cm 19,5x12,5, copertina flessibile.Buone condizioni. Book.

Editore: Edizioni dell'Ateno, Roma, 1985
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in brossura. 240x170mm, 205pagine, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: , Loescher 1987
- Rilegato
Da: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItaliaUsatopoli libriusatierari
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 51,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Naturale ingiallimento delle pagine.(gar lett) (gar lett).
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roma 1969. 184 pp. (LIE.3).

- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: libro nuovo. Cm.21,5x15,7. Pg.192. Lessico intellettuale europeo, n°3. 0 gr.

- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: libro nuovo. Cm.21,5x15,7. Pg.292. Lessico intellettuale europeo, n°2. 0 gr.
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Spinoza
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roma, 1969. 184 pp. Fine copy. Orig. wraps.

Editore: Edizioni dell'Ateno, Roma, 1985
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,20
EUR 27,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in brossura. 240x170mm, XII + X - 205 + 329pagine, illustrato, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.