Cropp johann (62 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (62)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Editore: Umschau 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,00

      EUR 8,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelTraumreise um die Welt : 88 Tage auf den Spuren Jules Vernes / Johann Albrecht Cropp Person(en)Cropp, Johann Albrecht (Verfasser) VerlagFrankfurt am Main : Umschau Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format191 S. : überw. Ill. ; 31 cm ISBN/Einband/Preis

    • Editore: Frankfurt, Main : Umschau-Verl. 1991

      3524630499 / 9783524630496

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 2,50

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 294 Deutsch 1400g.

    • Editore: Umschau Buchverlag 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,55

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editore: Umschau Buchverlag 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,55

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Umschau Verlag, Frankfurt am Main 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.

    • Editore: Reich, Luzern 1998

      3724303386 / 9783724303381

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,28

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Stürtz im Verlagshaus Würzburg, Würzburg, Germany 1984

      3800302357 / 9783800302352

      • Rilegato

      Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,39

      EUR 3,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Large hardcover and dust jacket (27x20cm) in excellent, near-pristine condition (slight handling). 190 pages, with color photographs throughout, many including horses. Text in German. Unmarked. [2.1 lbs]. Book.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt am Main : Büchergilde Gutenberg, 1975

      3763226923 / 9783763226924

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this it

    • Lingua: Tedesco

      3800303353 / 9783800303359

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,55

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Inglese

      Editore: BVA, Bielefeld 1993

      3870731265 / 9783870731267

      • Rilegato

      Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,58

      EUR 30,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. 26,5x21cm 181 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt : Büchergilde Gutenberg 1975

      3763226923 / 9783763226924

      • Rilegato

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pappband. Condizione: Gut. 200 Seiten Kanten gering bestossen, Seite 157/159 mit Fehlbeschnitt -[ Standort Wimregal . GUL-1158 ISBN 3763226923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 944.

    • Editore: Umschau Buchverlag, Frankfurt am Main 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leineneinband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Illustrierter OUmschlag. 88 Tage auf den Spuren von Jules Verne - in 8 Etappen - Hardcover - 192 Seiten - untere Ecken minimal bestoßen - ansonsten tadelloser neuwertiger Zustand - unglesenes Exemplar Size: 24 x 30,5 cm. Großformat.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Eschborn (Taunus) : Verlag Alpha 9 [Neun] - Bern, Stuttgart : Hallwag-Verlag 1973

      3444101430 / 9783444101434

      • Brossura

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Lw. Condizione: Befriedigend. 9.-15. Tausend. 223 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), Kt.; ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-0356 ISBN 9783444101434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369.

    • Lingua: Tedesco

      3880260222 / 9783880260221

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,49

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editore: Umschau Buchverlag, Frankfurt am Main 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Originalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 191 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit vielen farbigen Abbildungen. Versand als Paket für 4,50 EUR (über 1000 g).

    • Lingua: Inglese

      Editore: Bielefeld : BVA, 1993

      3870731265 / 9783870731267

      • Rilegato

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pp. 181 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 27 cm 181 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 892.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt: Umschau 1990

      3524630472 / 9783524630472

      • Rilegato

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pappband. Condizione: Befriedigend. 162 (2) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Preisschildrückstand, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8563 ISBN 3524630472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt am Main: Verlag Alpha 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,90

      EUR 19,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 191 S., Abb. Gebraucht: SU. berieben, Vorsatz mit kl. Fleck, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / 1 Etappe: von England nach Ägypten / 2: von Ägypten nach Indien / 3: Durch Indiens Süden / 4: Von Indien nach Hong Kong / 5: Von China nach Japan / 6: Durch Japan und nach Amerik

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Reich 1979

      3724301685 / 9783724301684

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 10,40

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt am Main : Umschau-Verlag 1982

      3524630316 / 9783524630311

      • Rilegato

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 18,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pappband mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 192 S. Schutzumschlag bestossen, mit Anrissen und Fehlstellen; Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-30.174 ISBN 9783524630311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1463.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Würzburg : Stürtz

      3800302551 / 9783800302550

      • Brossura

      Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,10

      EUR 24,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      * Umfang/Format: 166 Seiten : überwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 24 x 35 cm * Erscheinungsjahr: 1985 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 78.00 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Würzburg : Stürtz.

    • Editore: Verlag alpha 9 1991

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gr8°quer, Pappe, Pappschuber 182 Seiten, Block sauber und fest kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Name im Vorsatz ISBN 3524630499 Deutsch 300g.

    • Editore: Frankfurt am Main : Umschau 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 33,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag 191 S. ; 31 cm (Mit zahlreichen Abbildungen); Noch in der Original-Folie (diese an einer Stelle aufgerissen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: Weltreise auf der Route von Jules Verne (In 80 Tagen um die Welt)].

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Süddeutscher Verlag 1970

      3799156313 / 9783799156318

      • Brossura

      Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,90

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren, Innenteil+Buchdeckel tadellos. Versand aus München 14-326 Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Gnas: Weishaupt 2009

      3705902938 / 9783705902930

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 11,80

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 cm, Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 479 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Kleiner Farbfleck auf Schnitt. 67 ISBN 9783705902930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

    • Editore: Reich Luzern, 1998

      3724303386 / 9783724303381

      • Rilegato

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      30 x 24. 176 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Remittenden-Stempel auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1547.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Gnas: Weishaupt 2009

      3705902938 / 9783705902930

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 13,80

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 cm, Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 479 Seiten, Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 65 ISBN 9783705902930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt am Main : Büchergilde Gutenberg 1982

      3763226923 / 9783763226924

      • Rilegato

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 7,48

      EUR 36,72 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      unknown_binding. Condizione: Wie neu. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Copyright: 1975. Au

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München Süddeutscher Verlag 1970

      3799156313 / 9783799156318

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 36,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      261 S., orig.Leinen mit Schutzumschlag ; Mit Kommentaren von Immanuel Birnbaum ; Abbildungen mit Text : mit 245 Fotos, davon 81 in Farbe ; sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren .

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Umschau Buchverlag 1996

      3524880436 / 9783524880433

      • Rilegato

      Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,34

      EUR 34,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.