Crous helmut falter (11 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Mayer 1967
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. Condizione: Sehr gut. 281 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Grüner Leineneinband, Vorderer Deckel mit Unterschrift in Gold geprägt, Einband minimal berieben, Buchrücken leicht ausgeblichen, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Anbei eine original-Einladung zur Feier des genannten Anlasses. Dekorativ,… mit einer Kartenabbildung auf dem vorderen Deckel der Einladung. DE-10-01d Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Editore: Aachen, Verlag J.A. Mayer. 1967 1967
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, yellow ribbon, large 8vo: x, 282pp., illustrations [some paltes frolding], chronology, list publications, index persons & places, sources, bibliography, afterword. Fine copy.

Editore: Aachen, J. A. Mayer, 1967. 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermaniaAntiquariat Hohmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
X 281 S., (1) Portr.Taf., (34) Bildtaf., (10) tls. gef. Faks., gr.okt., Ln., StaV., 2 Stempel im Text. -- < Thalia- [ Firmengeschichte Buchhandel Festschrift DE520 Zeit1817 -Zeit1967 J| 1967 N| Helmut A. Crous N| Helmut Falter | 89018 ].
Editore: Verlag J. A. Mayer 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: gut. Archiv-Exemplar mit einem Aufkleber auf dem Vorsatz, Reste eines Rückenschildes auf Rücken und Deckeln, sonst ist das Buch wie neu In deutscher Sprache. 281 S. pages. 23,5 x 15,5 cm.
Editore: Aachen: Verlag J A Mayer () 1967
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Oln. M. Goldprägung, Cellophan-Su, Lesebändchen, X, 281 S., 8°.( Leichte Altersspuren, Schnitt oben etwas angeschmutzt, sonst gutes Exemplar)., Mit einem Frontispiz Jacob Anton Mayer (1782 - 1857). Mit Zeittafel, Abbildungen auf Tafeln, Verlagsliste 1820 - 1967, Personen- und Ortsregister, Quellenverzeichnis und Nachb…emerkung. 900 gr. 0.0.
Editore: Aachen: Mayer, 1967.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. (Mit Register). - Kl. StaTitelrückseite, sonst gut erhalten. - X, 281 S. Orig.-Leinen-Bd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckel-Titel.

Editore: J. A. Mayer, Aachen 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, X, 281 S. OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen und Faksimiles auf Tafeln und im Text. Einband gering berieben und bestoßen. Mit Bibliographie der Veröffentlichungen des Verlages J. A. Mayer 1816-1967.

Editore: J. A. Mayer, Aachen 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, X, 281 S. OLeinen. Mit Abbildungen und Faksimiles auf Tafeln und im Text. Einband leicht berieben, bestoßen und verblasst. Kleines Namensetikett auf dem Vordervorsatz. Mit Bibliographie der Veröffentlichungen des Verlages J. A. Mayer 1816-1967.

Editore: J. A. Mayer, Aachen 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, X, 281 S. OLeinen, Klarsicht-OU. Mit Abbildungen und Faksimiles auf Tafeln und im Text. Klarsichtschutzumschlag etwas angerändert, wellig und berieben; Einband teils verblasst (lichtrandig). Mit Bibliographie der Veröffentlichungen des Verlages J. A. Mayer 1816-1967.
Editore: Deutschland, Verlag J.A. Mayer, 1967. 1967
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 x 23, 281 S., mehrere Abbildungen und einige Tafeln teilweise gefaltet s/w, Einband Originalleinen, sehr guter Zustand. Festschrift zum einhundertünfzigjährigen Bestehen der J. A. Mayer'schen Buchhandlung.
Lingua: Tedesco
Editore: J.A.Mayer, 1967
Da: Steeler Antiquariat, Essen, , GermaniaSteeler Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
281 S., Abb., Faksimiles, Ln. Sehr gut erhalten Sprache: Deutsch.