Cuppers (624 risultati)
Editore: Rheinische Kunstatten 1971
- Brossura
Da: Pensees Bookshop, Charleston, IL, U.S.A.Pensees Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,19
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 19 page pamphlet. Crisp and clean copy with previous owner's stamp on the front. Text in German. Illustrated.
Editore: Trier 1955;, Verlag der Buchhandlung Josef Berens, 1955
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Text u. Bilder; Halbleinen mit Cellophanumschlag; 13x19,5cm. Papier leicht gedunkelt; Widmg.; sonst solide.
Lingua: Inglese
Editore: Verwaltubg Der Staatlichen Schlosser Rheinland-Pfalz, Maunz 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. First English edition first printing paperback 40 pages illustrated Very Good condition No inscriptions.
Lingua: Inglese
Editore: Verwaltubg Der Staatlichen Schlosser Rheinland-Pfalz, Maunz 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. First English edition first printing paperback 38 pages illustrated Very Good condition No inscriptions.
Lingua: Inglese
Editore: Verwaltubg Der Staatlichen Schlosser Rheinland-Pfalz, Maunz 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. First English edition first printing paperback 54 pages illustrated Very Good condition No inscriptions.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München 1982
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lizenzausgabe 398 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München 1982
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN -453-40338-X 398 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Karten und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,91
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editore: Boje Verlag,
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,23
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Mainz 1980
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Gut. Heft, 18x13 cm, 55 Seiten. Guter Zustand. Landesamt für Denkmalpflege Rheinland-Pfalz, Verwaltung der staatlichen Schlösser, Führungsheft 10 90 gr.

Editore: Mainz 1979
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Gut. Heft, 18x13 cm, 38 Seiten, 1 ausklappbarer Plan. Guter Zustand. Landesamt für Denkmalpflege Rheinland-Pfalz, Verwaltung der staatlichen Schlösser, Führungsheft 9 80 gr.

Editore: Boje Verlag,
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Coppenrath F 2004
Serie: Der kleine Himmelsbote, Libro 2 di 36. Libro 2 di 36 - Der kleine Himmelsbote
- Rilegato
Da: MusicMagpie, Stockport, , Regno UnitoMusicMagpie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,21
EUR 6,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 47092406. 1753699330. 7/28/2025 10:42:10 AM.
Die Vereinigten Hospitien in Trier. Hg. v. Hans u. Mechthild Pilgram.
Cüppers, Heinz mit Richard Laufner, Emil Zenz und Hans Pilgram:
Editore: Vereinigte Hospitien Trier 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,25
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 183 S. Ungelesenes Exemplar, schöner Zustand. [7-GR] us dem Inhalt: Antike und mittelalterliche Baugeschichte des Beringes von St. Irminen. Geschichte der Trierer Hospitäler, der Leprosen- und Waisenhäuser, des Spinnhauses und der Benediktinerinnenabtei St. Irminen-Oeren bis zur Säkularisation.… Gründung der Vereinigten Hospitien und ihre Geschichte im 19. und 20. Jh. Die gegenwärtige Existenz der Vereinigten Hospitien. Vereinigte Hospitien, BeringHospital.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Coppenrath F 2004
Serie: Der kleine Himmelsbote, Libro 2 di 36. Libro 2 di 36 - Der kleine Himmelsbote
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Dorothea Cüppers (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Dorothea Cüppers (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Coppenrath F 2003
Serie: Der kleine Himmelsbote, Libro 1 di 36. Libro 1 di 36 - Der kleine Himmelsbote
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,05
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Trier : Selbstverl. Rheinisches Landesmuseum , 1981 1981
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 47 S : zahlr. Ill., 24 cm, Einband fleckig. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,33
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.