Cura luti (16 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (16)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editrice Gutenberg, Povegliano Veronese, 1982

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: BUONO. Povegliano Veronese, Editrice Gutenberg cm.14,5x21, pp.127, brossura Esempl. molto buono Collana Quaderni di Inventario,2. Saggi di S.Costa, L.Steidl, F.Bagatti, E.Bacchereti, M.Scotti.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Vallecchi Ed., di Spagna. Firenze, 2008

      8884271843 / 9788884271846

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: NUOVO. di Spagna. Firenze, Vallecchi Ed. cm.14,5x24, pp.544, brossura con cop.con bandelle. Con una nota di critica di Gaetano Chiappini.Traduz.con il contributo della Direz.del Libro, Archivi e Biblioteche del Min.di Cultura.

    • Lingua: Italiano

      Editore: La Nuova Italia Scientifica, Roma, 1985

      8843008218 / 9788843008216

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: MOLTO BUONO. Roma, La Nuova Italia Scientifica cm.15x22, pp.196, brossura Collana Studi Superiori. Lettere,8.

    • Lingua: Italiano

      Editore: La Nuova Italia Scientifica, Roma, 1985

      8843008234 / 9788843008230

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: MOLTO BUONO. Roma, La Nuova Italia Scientifica cm.15x22, pp.273, brossura Allo stato di nuovo. Collana Studi Superiori, Lettere,7. Questo volume raccoglie un'ampia serie di profili critici dei poeti del Novecento, dalle grandi esperienze liriche di Pascoli e D'Annunzio fino alle più recenti sperimentazioni della giov

    • Altre immagini

      Editore: Vallecchi Editore

      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni

    • Editore: roma, La Nuova Italia Scientifica 1985 **RM12, roma 1985

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,50

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Very Good. 1 edizione, un volume in ottime condizioni, brossura, 270 pagine circa, collana Studi superiori NIS 7,Lettere  1184z. Book.

    • Editore: La Nuova Italia scientifica 1985

      • Brossura

      Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      I edizione. Volume 9 di Studi superiori NIS - Lettere. Brossura, 15x22 cm, 245 pg. Ottimo.

    • Editore: Longanesi e C., MILANO 1975

      2562817365393

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. IED. I Saggi ITALIANO Brossura editoriale in cartonato semirigido lucido, dalla copertina con alette ben tenuta, lievemente lisa ai margini e annerita da polvere. Molto buono lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità brunita, maggiormente ai tagli, integri e puliti. Timbro

    • Editore: Milano, Longanesi 1975 **D32, Milano 1975

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Longanesi & C., Milano. 1975. Pagine: 374. Book.

    • Editore: Milano, Longanesi, Milano 1975

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura Copertina flessibile. Condizione: Poor. prima. Rilegatura olandese editoriale con risvolto esplicativo. Copertina plastificata a colori. Dorso e piatti lievemente sporchi. Tagli e pagine fortemente ingialliti.   Copertina flessibile 374 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editore: , Edizioni per il Club del Libro - Vallecchi 1972

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Fine. 0. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso e piatto. Sovraccoperta in acetato di protezione. Tagli e pagine integri. Collana: "Classici italiani dell'ottocento". Ottimo (Fine) . Book.

    • Editore: Pisa, Nistri-Lischi, Saggi di varia umanità, Pisa 1973

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 16,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      paperback. Condizione: Fine. Prima edizione (First Edition). . 8vo. pp. 196. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Book.

    • Editore: La Nuova Italia Scientifica, Roma 1985

      • Brossura

      Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Usato come nuovo. volume di 273 pp. formato 22x15 bross. edit. in cart. con titoli al piatto, lievissimi segni di usura alla copertina.Come Nuovo Collana: Studi Superiori Nis 7 Lettere Pagine: 273 Lingua: Italiano.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 52 n3 letteratura. Copertina rigida, con titoli in oro al piatto e al dorso.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Pacini editore/Cassa di Risparmio di Volterra, Ospedaletto 2017

      8869953475 / 9788869953477

      • Rilegato

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: COME NUOVO USATO. ITALIANO Libro usato ma pari al nuovo. Le coperte non presentano segni di usura visibili. Pagine integre, intatte e pulite. La foto corrisponde al libro in vendita. Eventuali minime imperfezioni derivano dallo stato di USATO. Altre foto su richiesta. Corredo iconografico a colori. Numero pagine 215.

    • Editore: Milano, Mondadori, Milano 1987

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 41,25

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Ottimo (Fine). 1987. Copertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata in acetato trasparente. 1445 p.; 20 cm. In custodiaRM9 prima edizione. Book.