Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good.
Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
Lingua: Spagnolo
Editore: CIS. CENTRO INVESTIGACIONES SOCIOLÓGICAS, 2016
ISBN 10: 8474767067 ISBN 13: 9788474767063
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. El libro que el lector tiene en sus manos ofrece una introducción a los modos de conceptuar, percibir y eperimentar la discriminación múltiple, un término que ha tenido mayor arraigo, aunque reciente, en los ámbitos jurídicos, y de manera más latente en las ciencias sociales. LIBRO.
Lingua: Italiano
Editore: LA SCUOLA EDITRICE, BRESCIA, 1962
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. senza sovraccoperta. IN OTTIMO STATO.
Editore: Centro de Investigaciones Sociologicas., Madrid,, 1992
ISBN 10: 8474761700 ISBN 13: 9788474761702
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm., 169 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Nombre anterior propietario. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Editore: L. F. Cogliati del Dr. Guido Martinelli S. D., MILANO
ISBN 13: 2560609109668
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Libri di vita e d' arte ITALIANO Legatura in mezza pelle, con titolo al dorso, con nervature. Buonissimo lo stato complessivo del volume e delle pagine che presentano leggera velatura avorio, e segni di fioritura ai tagli. Corredato da CXXXV ( 135 ) illustrazioni nel testo e XV ( 15 ) tavole. Non è specificata la data di edizione. Volume n. I della collana. Numero pagine 524.
EUR 45,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Éste es un manual didáctico sobre metodología cuantitativa, dirigido especialmente a los estudiantes de Sociología, en el que se articulan tres niveles principales de la actividad investigadora: metodológico, estratégico y técnico. A lo largo del texto se abordan, de manera progresiva, las fases del proceso de investigación, destacando las ventajas e inconvenientes de las diversas opciones estratégicas y de las técnicas disponibles en la consecución de los objetivos. Para facilitar su comprensión y ejecución, la exposición teórica se acompaña de numerosos ejemplos, añadiéndose también, la presentación de estudios sobre casos reales. LIBRO.
Editore: EDITRICE LA SCUOLA, BRESCIA, 1962
Da: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRILEGATO P.T. IN COF. LIEVI TRACCE D'USO AL COFANETTO, INTERNO COME NUOVO 837.
Lingua: Spagnolo
Editore: SIGLO XXI, SIGLO XXI DE ESPAÑA EDITORES, S.A., 2010
ISBN 10: 8432314501 ISBN 13: 9788432314506
Da: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, Spagna
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Muy Bien. 1. Este libro supone un avance en la comprensión de una realidad en la que todos somos protagonistas: la convivencia entre autóctonos y foráneos. Destinado tanto al gran público como a expertos y agentes sociales diversos, trata de encontrar un equilibrio entre la monografía académica y la alta divulgación, y pretende ser de utilidad para la reflexión y la acción, contribuyendo al mismo tiempo al archivo y memoria de la experiencia vivida. A tal fin, aporta materiales complementarios a los datos de encuestas, estadísticas, noticias e imágenes sobre la inmigración en la España de comienzos del siglo XXI; Son los llamados materiales cualitativos. Se ha optado, asimismo, por las entrevistas individuales de corte biográfico y las reuniones de grupo, entre otros recursos, para acceder a las hablas acerca de la emigración española de ayer y las formas de ser extranjero e inmigrante en la España actual. La amplia gama de testimonios reunidos, de diferentes generaciones de españoles y de inmigrantes, ofrece un panorama insólito en los estudios sociales. Otra singularidad está en el doble interés investigador que ha orientado el trabajo de campo: la atención a las formas de xenofobia y de xenofilia que destilan los discursos y relatos entrelazados de autóctonos y foráneos. LIBRO.
Editore: FRATELLI MELITA EDITORI LA SPEZIA, 1989
ISBN 13: 3724717664214
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condizione: Very Good. Very Good Condition. Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!
Da: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 85,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: FRATELLI MELITA 1989-01-01, 1989
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Fine. RIF. LIBR. MENARINI . Book.
EUR 119,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. xvii + 278.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: Used. pp. xiv + 248.
Editore: Frankfurt Moderne Illustrierte oJ
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 688 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OHln, Papier altersbedingt gebräunt, sonst noch sehr guter Zustand, ordentlich gebunden, mit den Deckelillustrationen Sprache: Deutsch 4000g gr.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1952
ISBN 13: 2560559190228
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Biblioteca Moderna Mondadori ITALIANO Volume rilegato in cartoncino rigido, con caratteri in oro al piatto e al dorso. Sovraccoperta con alette, leggermente lisa e segnata da fioriture. Buono lo stato generale del volume delle pagine, ossidate come i tagli, e illustrate da CXXII ( 122 ) tavole in nero e IV ( 4 ) a colori, fuori testo. Volume n. CCCXVII ( 317 ) della collana. Numero pagine 155.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 136,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. xiv + 248 Illus.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 135,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. xiv + 248.
EUR 151,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: G. Barbèra Editore, FIRENZE, 1912
ISBN 13: 2562817933097
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile, copertina discretamente tenuta, leggermente annerita da polvere e macchiata, con mancanze al dorso. Pagine ben preservate e ossidate da tonalità brunita, tagli irregolari e segnati da fitto pulviscolo. Numero pagine 195.