Dalmatie (38 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (38)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Notice historique et descriptive . Editions L. Jannin . Nombreuses photos . Broché .44p. BE . Français FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE.

  • Editore: Paris : A. Barry [1965] 1965

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 44 pages; Description: 44 p. Illus. , ports. Subject: Chateau du Plessis-Bourre - History. Castles - France. Not

  • Editore: Jules Tallandier 1966

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    paperback. Jules Tallandier 1966. in-8. 46 pages. Jules Tallandier 1966. in-8. 46 pages. Nb de volume : 1. Envoi autographe signé de la poétesse, l'un des 400 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande van Gelder et signé au colophon par l'autrice . Envoi autographe signé de la poétesse, l'un des 400 exemplaires numérotés sur v

  • Editore: Paris : A. Barry [1965] 1965

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 44 pages; Description: 44 p. Illus. , ports. Subject: Chateau du Plessis-Bourre - History. Castles - France. Not

  • Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,86

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: VG. Paris 1953. Poetry in French. **No. 33 of a limited edition of 115 copies (A-O and 1-100). Small octavo, 89 leaves printed on rectos only, stiff wraps. The front cover is an original lithograph by Felix Labisse. VG Plus, slight bump on top margin of first two leaves from paper clip, small chip on lower cover edge

  • Altre immagini

    Editore: Librairie Jules Tallandier 1966

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Peter Scott, Portslade, Regno UnitoPeter Scott

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,88

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Softcover. This copy marked hors commerce.Presentation copy inscribed and signed by the Author on half-title to the Romanian writer Marthe, Princess Bibesco.43pp. Printed in red, black and blue. Illustrated wraps. Slightly marked, V.g.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Seghers, Paris 1953

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,00

    EUR 28,70 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. le BAL VERT par Frances de DALMATIE collection PS - cahier n°358 Ouvrage broché (11 cm x 18 cm) couverture cartonnée souple rempliée, crème (sous papier cristal), 48 pages, édition de Pierre Seghers, Paris, 1953 Bon état.

  • Editore: Pierre Seghers, Paris 1953

    • Brossura

    Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranciaLibrairie KOEGUI

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. 1 volume. In-12. 48 pp. Couverture souple imprimée à rabats. Belle fraîcheur de papier. De rares rousseurs. Un dessin hors-texte de Félix LABISSE. En bon état. Collection "PS". "Poésie 53". Cahiers bi-mensuels. N° 358.ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.

  • Editore: NRF Gallimard, Paris 1950

    • Brossura

    Da: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 40,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Livre DALMATIE, Frances (de) ; Jeunes Incantations. Paris, NRF Gallimard, 1950. Poèmes avec quatre dessins de Henri MONDOR. In-8 carré broché, 63 pages. Ex numéroté 1/220 sur vélin d'Arches. ETAT : légères salissures de la couverture mais celle-ci reste en bon état de conservation, intérieur e

  • Lingua: Francese

    Editore: L.Jannin, Angers

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché, couverture illustrée. Condizione: Très bon. Edition originale. Le Plessis-Bourré Notice historique et descriptive. Duc de Dalmatie. Collection: Monographie des Châteaux de France. Editions L. Jannin. Non daté.Broché, couverture illustrée. Nombreuses illustrations, n&b. format 213 x 135 mm. 44 pages, Très bon état.

  • Lingua: Francese

    Editore: Anjou

    • Brossura

    Da: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché, couverture illustrée. Condizione: Très bon. Le Plessis-Bourré. Duc de Dalmatie. Editeur non mentionné. Non daté. Broché, couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations, n&b et couleurs. format 213 x 135 mm. 32 pages, Très bon état.

  • Editore: sans date, ~1980 1980

    • Brossura

    Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,43

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broché. Condizione: bon état. notice historique et descriptive in-8 44.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Gallimard, Paris 1950

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 28,70 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. JEUNES INCANTATIONS Poèmes par Frances de DALMATIE (envoi autographe signé) avec quatre dessins de Henri MONDOR Ouvrage broché (19 cm x 24 cm) couverture cartonnée crème (sous papier cristal), 63 pages, illustrées de quatre dessins hors-texte, de Henri MONDOR, aux éditions G

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R110034630: OCT 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

  • Editore: Gallimard, Paris 1950

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 40,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Un des 220 Accroc dos et bas de couverture Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Editore: IMPRIMERIE A.D.I.A

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20189380: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Gallimard, Paris 1950

    • Brossura

    Da: Aparté, PEZENAS, FranciaAparté

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 40,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. in-8°, 63 (1) pp. sous couverture rempliée. (dos et couvertures légèrement jaunis, très rares piqures). Edition ornée de quatre dessins à la mine de plomb de Henri Mondor et tiré à 220 exemplaires sur vélin d'Arches, un des 200 numérotés (n° 32). Hommage signé de l'auteur sur le faux-titre.

  • Editore: André Barry Paris

    Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    plaquette brochée de 47p, bon étatnbses photos, bon état.

  • Editore: Paris Seghers, coll. "Poésie 57" 1957 1957

    • Prima edizione

    Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Bon état. plaquette in-12, agrafée, couverture à rabats en couleurs sur fond crème, 41 pp. Edition originale. Bande éditeur conservée "Prix Alice Bathou de l'Académie Française". Dos et couverture légèrement jaunis, sinon bon état.

  • Altre immagini

    Editore: Tallandier 1966

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranciaLibrairie Le Feu Follet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 58,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    couverture souple. Tallandier | Paris 1966 | 15.50 x 24.50 cm | broché | Edition originale, un des 500 exemplaires numérotés sur Hollande. Signature autographe de Frances de Dalmatie en dessous de la justification du tirage. Agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 500 numbered copies on Holland

  • Editore: NRF Gallimard, Paris 1950

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, U.S.A.The Old Mill Bookshop

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 89,30

    EUR 10,40 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vols. 4to. Edition Originale, no. 75 of 200 copies. Edition Originale, no. 75 of 200 copies. 1 vols. 4to. Bound in blue polished calf, with the Thaw family motto stamped in gilt on the upper cover: "Ou le Sort Appelle" (Where Destiny Calls). Fine.

  • Lingua: Francese

    Editore: La Vouivre 2004

    2912431204 / 9782912431202

    • Brossura

    Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 120,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Paris 2005. 2 volume/2. -- Parfait état -- Brochés cousus . Format "carré " 22 x 22 cm ( 1100 gr )------ Pagination continue : XXII-532 pages avec 16 cartes , index. ************** "" Les mémoires du maréchal Soult concernant les guerres de la Révolution (1792-1802) n'appartiennent pas

  • Editore: Paris, Gallimard, 1950 1950

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 80,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-8°, pp. 64 con 4 illustrazioni f.t. Bross. edit. con velina di protezione. Dedica autografa dell'autore sull'occhiello al Principe Chigi della Rovere Albani. Tiratura di 220 copie numerate (60). Timbri di biblioteca annullati all'interno.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 54,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Henry imprimeur . Janvier 1841 . Un volume in-8 broché , sous couverture d'attente , de 41 pages . Excellent état , non coupé .

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Paris, Seghers 1957

    Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 80,00

    EUR 18,71 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° , Seide. Condizione: Gut. 63 S., Nummer 30 von 100 Exemplaren (siehe Foto), roter Seideneinband, Ecken leicht berieben, Frontispice, Widmung auf dem Vorsatz, innen sauber und sehr gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 325.

  • Editore: Librairie d'Amyot, Paris 1854

    • Rilegato

    Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranciaLibrairie KOEGUI

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 1400,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reliés. 4 tomes. In-8. Tome 1: XII, 387 pp. Tome 2: 372 pp. Tome 3: 407 pp. Tome 4: 366 pp. Reliure postérieure demi-chagrin vert. Dos à nerfs avec un fleuron doré et date en pied. Tampon sur page et de titre et ex-libris poinçonné. Rousseurs. Sans les couvertures et le portrait. Bel ensemble. ÉDITION ORIGINALE recherchée des mé

  • Editore: Currius, Agen 1814

    • Prima edizione

    Da: Librairie Seigneur, VOINGT, FranciaLibrairie Seigneur

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 45,00

    EUR 39,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    En feuille. Condizione: Très bon. édition originale. Réorganisation de l'armée lors de la première Restauration. 53 x 43 cm.

  • Altre immagini
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paris : Pierre Seghers (Collection "P.S."), 1953 - un volume in-12 (108x180mm) agrafé sous couverture imprimée en couleurs et rempliée, 49 pages - illustré d'un hors texte de Félix Labisse - bon état - édition originale sur papier courant avec envoi autographe signé au poète Georges Cattaui - Créateur en 1939 de la collection "P

  • Condizione: Usato

    EUR 53,00

    EUR 34,80 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paris, Drout Rive-Gauche, 1978, petit in-4°, 248 lots, ca. 50 pp nn, broché, couverture imprimée d'origine. Avec les prix discrètement notés au crayon.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 21,42

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1815 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban