Damico tano (52 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Italiano

    Editore: Roma, Editori 1998

    8835944678 / 9788835944676

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,17

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: MIMESIS 2024

    8869764125 / 9788869764127

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,35

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Francese

    Editore: MIMESIS 2022

    8869763161 / 9788869763168

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,00

    EUR 14,67 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Italiano

    8857592227 / 9788857592220

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,80

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Mimesis 2023

    9791222306476

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,40

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Mimesis; Illustrated edizione (23 novembre 2023) 2023

    9791222306476

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Postcart Edizioni (1 febbraio 2013) 2013

    8886795823 / 9788886795821

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Postcart Edizioni (1 febbraio 2013) 2013

    8886795823 / 9788886795821

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: MIMESIS 2024

    8869764125 / 9788869764127

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,97

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Italiano

    8857564258 / 9788857564258

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Milieu; Illustrated edizione (31 gennaio 2025) 2025

    9791280682932

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 38,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    8857577082 / 9788857577081

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,40

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sguardi E Visioni

    8857564258 / 9788857564258

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,27

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new.

  • Editore: Albano Laziale, Edizione a cura dell'Ente,, Albano Laziale 2022

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    paperback. Condizione: Fine. Brochure della mostra al Museo Civico di Albeno Laziale, 12 Marzo - 1 Maggio 2022. 13 fotografie di Tano D'amico e breve biografia . Cm 20,5x20,5. pp. 12. . Ottimo (Fine). . . . Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Mimesis 2023

    9791222306476

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,05

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Italiano

    Editore: 2000-07-01 2000

    8886973187 / 9788886973182

    • Brossura

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz

  • Lingua: Italiano

    Editore: 2000-07-01 2000

    8886973187 / 9788886973182

    • Brossura

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sguardi E Visioni

    8857577082 / 9788857577081

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,05

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 9 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Fahrenheit 451 1992

    8886095015 / 9788886095013

    • Brossura

    Da: Avant Retro Books Sac Book Fair, Sacramento, U.S.A.Avant Retro Books Sac Book Fair

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,09

    EUR 5,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Owner inscription in pen on the blank endpaper.Oversized black glossy self wrappers. All text is in Italian Numerous full page black and white photos. Slight wear at the extremes. !!NO INTERNATIONAL OR PRIORITY SHIPPING ON THIS ITEM!! -Quality Counts! All books shipped in Cardboard and all books

  • Lingua: Italiano

    Editore: Milano, Mimesis,, Milano 2020

    8857564258 / 9788857564258

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Fine. Prima edizione (First Edition). Testo e fotografie di Tano D'amico . Cm 20x13,5. pp. 104. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . L'immagine può amare così tanto la vita da cambiarne il destino? Con questa domanda Tano D'Amico apre "Fotografi a e destino", il fitto diario dei suoi ricord

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Documenti 1 bross. edit. ill. con bandelle, allegato CD audio «Genova, 19/20/21 luglio 2001 Radiocronaca» - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

  • Editore: Mimesis 2020

    Da: obiettivolibri, Milano, Italiaobiettivolibri

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura illustrata. Condizione: ottimo stato. 100 b/n. Lingua: italiano.

  • Editore: Edizioni Intra Moenia 2004

    • Rilegato

    Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 27,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: buono. Fotografia Fine arts Photography Collana La Memoria ricerca storica e redazione testi Sergio Lambiase; ricerca fotografica Tano D'Amico; grafica, videoimpaginazione e restauro elettronico delle fotografie Luciano Pennino; coordinamento redazionale Attilio Wanderlingh e Ursula Salwa - in 4°, cartone edit. ill.

  • Editore: Mimesis 2021

    Da: obiettivolibri, Milano, Italiaobiettivolibri

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura illustrata. Condizione: ottimo stato. 112 b/n. Lingua: italiano.

  • Editore: Eri, Roma 2003

    Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    In 8, pp. (24) + 120 tavole circa con foto in b/n viaggio nel mondo degli scout. Legatura editoriale in cartonato con sovracc. ITA.

  • Lingua: Francese

    Editore: MIMESIS 2022

    8869763161 / 9788869763168

    • Brossura

    Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,43

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Milieu 2025

    9791280682932

    • Brossura

    Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: nuovo.

  • Editore: Editori Riuniti, Roma 2000

    Da: obiettivolibri, Milano, Italiaobiettivolibri

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura illustrata. Condizione: cuono stato. 200 b/n. Lingua: italiano.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Roma, Postcart, Incontri, Roma 2017

    8898391722 / 9788898391721

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 25,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: As New. Prima edizione (First Edition). Fotografie in bianco e nero di Tano D'Amico e disegni di Pablo Echaurren. Testi di Gabriele Agostini, Tano D'Amico, Pablo Echaurren, Diego Mormorio, Raffaella Perna, Kevin Repp, Claudia Salaris e Gianfranco Sanguinetti . Cm 24x17. pp. 172. . Perfetto (Mint). . Prima

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,99

    EUR 39,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: nuovo. prima edizione, edizione illustrata. Ci sono immagini che persistono a lungo nella memoria individuale e collettiva. Immagini che segnano un'epoca, trascendendo le intenzioni e le finalità dei loro autori per vivere un'esistenza altra, legata al loro uso e riuso mediatico. Così è accaduto alle due po