Denarnaud (38 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: LE CHENE 15 F 2012

      2812305282 / 9782812305283

      • Brossura

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,90

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. La Normandie (Grands voyageurs) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions du Chêne 08 F 2012

      281230409X / 9782812304095

      • Rilegato

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,29

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. La Vendà e This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarante

    • Lingua: Francese

      Editore: LE CHENE 01/b /15 F 2012

      2812305282 / 9782812305283

      • Brossura

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,90

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions du Chêne 01/b /08 F

      281230409X / 9782812304095

      • Rilegato

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,29

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Lingua: Francese

      Editore: Art Creation Realisation 1995

      2867700736 / 9782867700736

      • Rilegato

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,99

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de la cocina con flores de la mano de Alice Caron-Lambert y Jacques Denarnaud. Este libro, publicado en 1995 por ACR Édition, te invita a explorar recetas antiguas y nuevas que incorporan flores comestibles, resaltando su belleza, aroma y connotaciones poéticas. Aprende a tra

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions du Chêne 2012

      281230409X / 9782812304095

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,74

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Francese

      Editore: CHENE 2010

      2812301198 / 9782812301193

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,43

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editore: LES EDITIONS OUVRIERES 1973

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 4,45

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. LES EDITIONS OUVRIERES collection , 1973. 1 volume broché(s) format In-4 bon.

    • Lingua: Francese

      Editore: Art Creation Realisation 1995

      2867700736 / 9782867700736

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,78

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Jacques Denarnaud (illustratore).

    • Lingua: Francese

      Editore: Art Creation Realisation 1995

      2867700868 / 9782867700866

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,41

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Jacques Denarnaud (illustratore).

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions du Chêne 2011

      2812303875 / 9782812303876

      • Brossura

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. FRENCH édition : Le livre qui n'a jamais été lu peut présenter de légères marques de stockage mais est du reste en très bon état -Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 22x13x1cm. 2011. Broché. 96 pages. Fine.

    • Editore: Sans date

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 31,74

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

    • Editore: Les editions ouvrières 1973

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Couverture sale. Tampons. Langue : Français.

    • Editore: Les éditions ouvrières 1973

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Tampon mention Etiquette au dos Langue : français.

    • Lingua: Francese

      Editore: Chene 2010

      2812301198 / 9782812301193

      • Rilegato

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 24,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-4 relié 29,0 cm sur 24,0. 256 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.

    • Lingua: Francese

      Editore: ACR Editions 1996

      286770099X / 9782867700996

      • Rilegato

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 31,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-4 relié 28 cm sur 25,6. 192 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion. in-4°.

      • Brossura

      Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 29,90 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Edit. Ouvrières, 1973, in-8° broché, 171 pages, 1er plat lég. défraîchi, sinon bon état, Français.

    • Lingua: Francese

      Editore: ACR éditions 1992

      2867700558 / 9782867700552

      • Brossura

      Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Livre In-4 cartonné toilé avec jaquette illustrée en couleurs | Etat : BE manque sur dos jaquette (Ref.: G10178). Jacques Denarnaud (illustratore). Livre.

    • Lingua: Francese

      Editore: Chêne 2012

      2812303867 / 9782812303869

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,49

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Art Creation Realisation 1995

      2867700868 / 9782867700866

      • Brossura

      Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.Big River Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 73,05

      EUR 3,45 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting. Jacques Denarnaud (illustratore).

    • Lingua: Francese

      Editore: Chêne 2012

      2812305282 / 9782812305283

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,36

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: ACR édition 1996

      286770099X / 9782867700996

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R100076545: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages - nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte - jaquette en bon état - signet conservé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 972-Amérique centrale.

    • Lingua: Francese

      Editore: Chêne 2010

      2812301198 / 9782812301193

      • Rilegato

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 13,49

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Editore: Acr 1995

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: ACR Editions 1996

      • Rilegato

      Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,50

      EUR 28,95 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartonné avec jaquette. In-4 (25.5*28.5cm.), toile d'éditeur sous jaquette illustrée, 192 pp., très importante iconographie en couleurs; à l'état de neuf. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Lingua: Francese

      Editore: ACR Édition, Paris 1995

      2867700736 / 9782867700736

      • Rilegato

      Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranciaLibrairie Raimbeau

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,00

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. 1995. In-4, cartonnage éditeur vert sous jaquette illustrée en couleurs, 192 pp. Une mention manuscrite sur la page de garde. Rousseurs à le page de faux-titre. Très bon état par ailleurs. Jacques Denarnaud (illustratore).

    • Editore: LES EDITIONS OUVRIERES 1973

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40074641: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 175 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.

    • Lingua: Francese

      Editore: ACR Edition 1998

      286770099X / 9782867700996

      • Rilegato

      Da: Achbarer, NARBONNE, FranciaAchbarer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 39,00

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Les vélos. C'est ce qui frappe, quand on sort de l'aéroport de la Havane pour la première fois. Et la nuit moite, l'odeur des bougainvillées, les taxis clandestins, les slogans, le grésillement radio de la salsa proche et lointain à la fois. -------------------

    • Lingua: Francese

      Editore: Art Creation Realisation 1995

      2867700736 / 9782867700736

      • Rilegato

      Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 48,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Arc Editions, 1995 - In-4° carré ( 30 x32) reliure sous jaquette, 192 pages, riche iconographie , important glossaire in fine des fleurs des champs et des Jardins. Neuf Très Bel Exemplaire Epuisé *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plu